ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Знаменитые Романисты. Риккардо Дзампанья
24.08.2007
 Лысый. Небритый. Видимо пьёт

Он родился в славном городе Терни поздней осенью 1974-го. Поскольку он не настолько популярен, как Рино Гаттузо – мне сложно сказать, был ли он столь же небрит и толст в момент рождения. Но зато он угарен, – что я даже могу простить ему гол в ворота кумиров.
Согласимся – не каждый человек, который так нагло врёт про свой вес (официально – 80 кг, но глаза есть почти у всех) может похвастаться и говорящим прозвищем ДзампаГол. И обожанием немалой части тифо Мессины и Аталанты. Вечно небритый. Вечно как будто из пивной. Это игрок для парней с Курв. Забивает – несётся как танк радоваться вместе с ними. Он не техничен. Но крупен. Он не быстр. Но может бить по мячу. Стучать. Так было бы правильнее.
Мне удивительно, что Клуб с таким упорством продолжает подпитывать агентов наисерейших бразильских вратарей и игнорировать таких персонажей. Его трансферная стоимость вряд ли сопоставима с ценой, скажем Роландо Бьянки. Уж больно тяжёлый он. Но он мог бы забить в районе десятки. Он подобно Кареву сбивал бы вёдра с детьми на руках. Подобно Де Росси рвал бы на себе Футболку. Подобно Аквилани готов был бы перелезть через барьер перед Ультрас. Таких форвардов обожают болельщики. Давайте будем прямы – мы все пьём пиво. Многие курят. Кто-то даже не только сигареты. И не столько пиво. И вот видя таких КУМИРОВ мы все верим, что сами могли бы быть там. Если бы пошли по той же дорожке. Это конечно полный абсурд. Но так думают все. Когда видят ребят вроде Рикко или Аилтона. Да даже откровенный человек-гнильца Вьери и тот многим симпатичен, так как толстый и ленивый. Ну хотя бы с виду.
Его 20 голов в сезоне 2003-04 за клуб родного города Тернана – наверное самое яркое с эмоциональной точки зрения впечатление за карьеры. Единицы получают шанс стать, так сказать, бомбером в клубе родного города. Он стал. И хотя он известен, прежде всего, по Мессине и Аталанте – тот сезон был незабываем. Продавленные защитники. Отлетающие в стороны оппоненты. Даже несколько дальних ударов. И всё в майке Тернаны. Почти мечта. Почти…
Мечта у него также предсказуема как реакция Серсе Косми на удаление своего игрока. Стать игроком Ромы. Наваждение. С детства. Видимо ему повезло с местом рождения. Терни не так уж и далеко. От ЦЕНТРА МИРОЗДАНИЯ. Простой. С типично южно-итальянской внешностью. Таким ребятам бы у барной стойки травить байки про бюст соседки друга школьного приятеля, которого вчера видел у общего знакомого. Или там рассуждать, какое же дерьмо этот ваш Де Лаурентис и какой же жмот - Рональдиньё не может купить. Но внешность обманчива. У него нет кепочной коллекции Косми. Или волос Марко Сторари. Но он разделяет страсть тех, кто без устали пил и орал всё лето 2001-го года.
Ему уже 33 года. Его заметили снобы в серии А, когда он феерил некоторое время с Мессиной. Тогда многим казалось, что это какой-то сицилиец. Настоящий мужичишко из простых кварталов Мессины. Но дайте ему мяч в штрафной. Купитесь на его крупные габариты. Бац! Вытаскивай круглого, вражина!!!
Я почему-то думаю, что в Клубе должны играть только достойные люди. В мире кальчо не так уж и много ребят с которыми хотелось бы пропустить бутылку-другую самбуки. Рикко – один из них. Человек с такой манерой игры тюленя не может не мечтать о собственном стадионе на 100 000 орущих тифо. Не может он об ином думать. И не надо ему платить сотни тысяч в неделю. Дайте ему бочонок пива. Контракт на год. Возможность тренироваться по понедельникам не раньше 16-00. И он взорвёт кальчо.
Но кто я такой. Он ведь Романиста. Нам такие не нужны. Вы конечно вспомните про историю с разбитыми тачками и скутером. Но, чёрт побери!!! Он же пил с болельщиками!!! Да за одно это стоить попробовать.

Продолжение следует...






 
Автор: Jackie
Ромка
Завтра, 26 августа, сбор футболной команды в 11:00 в центре зала м.Рижская

контактное лицо Андрей(venom) тел. 89099861462
Овик
smile:) Незримый_Богх большое спасибо, очень интиресные статьи
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда