ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Интер" - "Рома" 1-3. Nun c'e problema.
19.04.2007




«Рома» не позволила «Интеру» досрочно завоевать Скудетто, переиграв миланцев на «Сан-Сиро» в перенесенном матче 22-го тура – 3:1.
Поединок, который должен был стать центральным еще в середине сезона, но не состоялся в назначенные сроки из-за нашумевших болельщицких погромов в Катании, получил еще большую ценность на финише первенства: «Интер» практически обеспечил себе Скудетто, но бесславный вылет из Лиги чемпионов в совокупности со слухами о приближающейся отставке главного тренера Роберто Манчини и, разумеется, принципиальности противостояния с римлянами добавляли поединку особого колорита.
Середина недели, рабочее время – «Сан-Сиро» заполнен практически до отказа. На матчах «Интера» даже в выходные дни, даже когда в соперниках у «нерадзурри» именитый клуб, не всегда можно обнаружить аншлаг, а тут! Еще бы, миланцы, предпочитающие черно-синие тона, не простили бы себе, если бы пропустили «золотой» матч родной команды. Все они ждали победы и нисколько не сомневались, что она придет. Придет и возвестит о 15-м Скудетто в истории Internazionale.
На награды высшей пробы в среду настроены были не только футболисты и руководители «Интера», а также местные тиффози, люто ненавидящие «Милан», но и главный арбитр Маттео Трефолони. Приверженность «червям» рефери по ходу встречи не скрывал ни на минуту, а в начале второго тайма продемонстрировал с максимальной открытостью душевных порывов, назначив фантастический по надуманности пенальти в ворота «Ромы». На первый взгляд могло показаться, что судья допустил ошибку, на второй – допустил чудовищную ошибку, на третий – совершенно сознательно указал на «точку», понимая абсурдность решения, но слепо следуя сомнительным интересам… Никакого физического контакта между бразильскими соотечественниками голкипером «джаллоросси» Дони и форвардом «нерадзурри» Адриано не было и в помине. Марко Матерацци, естественно, воспользовался представившейся, не бог весть откуда свалившейся, возможностью.
Кто знает, возможно, на счастье господина Трефолони к тому моменту гости из вечного города вели в счете – незадолго до перерыва Симоне Перрота поразил ворота Жулио Сезара. В любом случае, ближе к выходным, когда все спортивные СМИ Италии активизируются, Трефолони пожалеет о содеянном, что бы он не говорил в качестве оправдания.
Последние минуты потрясающего по накалу поединка. Миланцы пытаются проводить скоростные атаки, но всех их усилия разбиваются о непроходимую оборону подопечных Лучано Спаллетти (не путать с той, что играла в ответном матче с «Манчестер Юнайтед» - 1:7). Римляне ловят гостей на контратаке и зарабатывают штрафной метрах в 25 от ворот Сезара. Идеальное положение для Тотти, на счету которого 20 мячей в сезоне. Подумать только, за всю выдающуюся карьеру Франческо не забивал более 20 голов. Его «точка», исторический шанс… Капитано бьет на силу, мяч попадает в Луиша Фигу и рикошетом от плеча португальца влетает в правый угол ворот Сезара – 2:1! Есть 21-й гол Тотти!
Символично, что мяч влетел в сетку именно от Фигу. Многолетний лидер сборной, имеющей неофициальное название «европейская Бразилия», в середине второго тайма получил желтую карточку, из-за которой не сможет сыграть в следующем матче «Интера». Он-то, ближайший поединок, скорее всего, и принесет чемпионство «нерадзурри».
Трефолони понимает одно: ситуация выходит из-под контроля. Человек со свистком добавляет ко второму тайму аж 5 минут – мол, хотя бы для одного гола, не дающего претвориться в жизнь первому, самому скандальному, да еще и в матче с единственным потенциальным соперником поражению должно хватить. Хватило. Для третьего гола «Ромы». На последней добавленной минуте вышедший на замену Марко Кассетти шикарным по выверенности ударом в дальний угол поставил жирную точку в позорном (иначе и не скажешь) поражении «Интера» - 3:1.
«Рома» с учетом домашнего разгрома «Фиорентины» на «Олимпико» (4:0), окончательно смыла «манчестерский след». Тотти установил личный рекорд. А «Интер»… «Интер» потерпел первое поражение в чемпионате, но поражение донельзя неприятное и унизительное. Кресло под Роберто Манчини не затряслось, оно за полтора часа перенеслось из удобного черно-синего постамента под трибунами уютного «Сан-Сиро» к подножию неспокойного вулкана Этна… И пусть миланцы завоюют чемпионский титул в следующем туре в игре против «Сиены» на «Артемио Франки» или через тур дома с «Эмполи». Пусть. Ничто им уже не помешает. Но это будет другое чемпионство – пустое, без побед над некрасиво «убранным» «Ювентусом», без желанной домашней победы над «Ромой»… Такие нынче чемпионы в Серии «А». Судите сами…
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
sholavkn
Marquello: Я с вами перепираться не собираюсь, просто будучи редактором по професси и журналистом по образованию очень советую оставить это занятие - у вас очень слабо писать получается. Хочется читать нормальные обзоры а не писанину годную максимум для ЖЖ...
ruud
il Signor, лучшим в сезоне однозначно был Спаллетти.

mesex, без проблем, давай на "ты"smile;)

lupus_romanista, спасибо!

Апрель, не вижу предмета для дискуссии, т.к. Вы явно не отличаетесь внимательностью.

1)Никакой оговорки с "Юве" не было. Была оговорка с "Фио", то бишь "Сампой", за что я давно извинился.

2) "Человек со свистком", "рефери", "судья", "арбитр", "человек в черном"... Прошу прощения, так в чем "панибратство"?

3) Дерби еще предстоит. Дальше что? Причем здесь "смытый МЮ"? Не улавливаю логики.

4) "Хлюпанья обиженного фаната"? Спасибо, Вы здорово подняли настроение!))) Ничто так не веселит, как голословщина, выдаваемая отдельными индивидами чуть ли не заистину...

ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАПОДОЗРИЛ МЕНЯ В ЛЮБВИ К "ИНТЕРУ", "ЮВЕНТУСУ" И ПРОЧИМ "ЛАЦИО" - ВЫ КАК МИНИМУМ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!)))
sholavkn
mesex: оговорка про Ювентус меня смущаеет меньше всего. Просто сам характер изложения и стиль больше похож на всхлипы обиженного чем-то фаната, нежели объективного автора. И начинают бросаться в глаза совсем уж некрасивые вещи:

1) "разбиваются о непроходимую оборону подопечных Лучано Спаллетти" - не было такой обороны у нас, много брака - было, везение, когда нам чудом не закатывали - было, а вот непроходимой обороны - нет, не было.

2) "Человек со свистком" - что за панибратство? Давайте ещё как на сайте деревни в таблице вместо лацио писать "мерда"

3) "с учетом домашнего разгрома «Фиорентины»" - если мне не изменяет память, это была Сампа...

4) "окончательно смыла «манчестерский след»" - я понимаю, что "хорошая память хуже сифилиса", но у нас ещё дерби на носу. Не рановато ли про смытый МЮ писать?





...и так далее и тому подобное.
fcdk1927asroma
Форвард «Интера» Адриано дисквалифицирован на два тура за симуляцию в матче против «Ромы».

107
Ну, Marquello, почему не отписываеш, интересно твое мнение. Кто был лучшим в этом сезоне в Роме?
somebody
bravo za eto statii marquello!

super forza roma!
still asr_10
Marquello, можно на ты smile:)
Drenay
Мне че то кажется, что автор - тайный болельщик Интера, ведь он так хочет, чтоб они наконец-то получили свое 15-е Скудетто!!!!!

Forza ROMA!!!!
107
Я бы тоже порадывался и такому чемпионству, но лучше я порадуюсь попозже. Для такого клуба, например как Мессина, ЛЧ не является самоцелью, а для такого клуба как Милан например, является, о чем неоднократно заявляло руководство клуба. И когда это нас романистов начало волновать запомнит ли кто то игру Ромы или нет? В конце концов мне побарабану, что думают другие о Роме, и так уже наслушался
Marquello
Цитата: некрасиво «убранным» «Ювентусом»

Аффтар явно симпатизирует "гоббам"))))
ruud
il Signor...

1) Весьма неоднозначно. Я, пожалуй, порадовался бы и "такому" чемпионству.

2) В Италии попадание в ЛЧ не является самоцелью. Если на то пошло, для билета в ЛЧ вполне хватило бы и 3-го, а при некоторых обстоятельствах и 4-го места)))

3) Хотелось бы верить.

4) Психология людей такова, что чемпионство "Интера" будут помнить всегда, но игру "Ромы", какой бы она блистательной ни была, нет. Вот и все. Следующий сезон - тема для отдельного разговора.
107
Marquello .Ты сказал - Ничто им уже не помешает. Но это будет другое чемпионство – пустое, без побед над некрасиво «убранным» «Ювентусом», без желанной домашней победы над «Ромой»… Такие нынче чемпионы в Серии «А». Судите сами…



Вследствие того, что я несовсем корректно выразился, поясняю и дополняю:

1. Нам не надо такого чемпионства(аргументация таже, что у тебя)

2. Нам хватит второго места, чтобы в след. сезоне играть в Лиге Чемп.

3. Мы настолько ярко провели этот сезон, что кроме нас с вами его запомнят многие, для кого футбол не просто термин из справочника.

4. Психология людей такова, что в следующем сезоне для всех будет важнее кто станет чемпионом, а не кто им был в прошлом(кроме болел интера)
ruud
mesex, мое Вам глубочайшее почтение!smile;)

il Signor, не совсем согласен с Вами в вопросах титулов... Да, мне приятно осознавать, что на белом свете еще не перевелись эстеты, для которых качество игры и яркие моменты в контексте исторического наследия равноценны результатам, но, поверьте, для абсолютного большинства это не более чем вспышка, угасающая моментально. Грубо говоря, лет через 10 никто, кроме нас, не вспомнит об искрометной игре того или иного клуба - все залезут в справочник и увидят "Чемпион - "Интер". Такова психология людей. Формулировки типа "главное не победа..." лично я отвергаю в корне, ибо сам профессионально занимался футболом и знаю, что это такое.
still asr_10
А`прель, ну действительно, если не нравится, объясни, что именно, аргументируй. А то критиковать все горазды, и команду, и авторов обзоров. Одну оговорку увидели и прицепились. Молодец, Marquello!

Interisto, да мы вообще лучше вас, не только вчера smile:)
107
А я почти полностью поддерживаю Marquello, это скудетто я считаю неполноценным, потому что не было Ювентуса, "не было Милана". Насчет судей я бы вообще ничего не говорил, лучше пусть подсуживают другим чем нам, нам не страшны ни подкупленные судьи, ни накачанные доппингом игроки. И вообще главное не титул, главное честь.
nastik
Поздравляю всех с победой. Вчера вы были лучше нас !
FUNNY
мы сампдорию выйграли 4-0

с фиорентиной 0-0 сыграли
pfc cska
Насчет "Сампдории" верно подмечено - играли, конечно же, с генуэзцами, а не со "Скуадрой Виолой". Просто напросто писал в полудреме. Да и бывает такое, знаете ли, думаешь одно, а делаешь (читай - "пишешь") другое. Вы уж не серчайте. Я попросил редактора, чтобы он исправил. Что касается "Юве", то я всегда был последователен в отношении туринцев. Чуть позже могу аргументировать свой ответ. "1:7" вполне уместно. Об этом тоже после... Апрель, что значит "так писать нельзя"? Поясните, пожалуйста. Расскажите, как можно и нужно...
sholavkn
Нельзя так писать, честно говоря. У всех эмоции - понятно, но так писать нельзя.
kate
ну вот насчёт "некрасиво убранного Ювентуса" я бы поспорил... Летом совсем другое говорили, давайте уж будем последовательнымиsmile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда