ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Тонетто: «Хочу стать вторым Кафу»
19.01.2007
Сегодня Макс Тонетто провел в Тригории обычную для всех футболистов «Ромы» пресс-конференцию, во время которой были затронуты многочисленные вопросы относительно римского клуба.
Вторая половина сезона
«На самом деле, мы рассчитывали совсем на другие результаты в первых матчах 2007-го года. Возможно, команда еще не полностью вошла в ритм тренировок после рождественских каникул. С другой стороны, в некоторых поединках удача была не на нашей стороне: «Мессина» сравняла счет, ни разу не ударив по воротам во время матча, «Парма» сумела воспользоваться теми немногочисленными шансами, которые мы сами им предоставили. Будем набирать прежнюю форму».
О полуфинале Кубка Италии
«Мы уже достигли определенной цели, попав в полуфинальную часть соревнования. Впереди – ряд очень важных и сложных матчей. С нетерпением жду встречи против «Милана», в которой и решится один из финалистов».
О новичках
«Тавано и Вильхельмсон – прекрасные футболисты. Я был и ранее знаком с Франческо, а вот о Кристиане, по правде говоря, ничего не знал. Впрочем, мне хватило пару матчей с его участием по телевизору, чтобы убедиться в силе этого футболиста. Виль мгновенно нашел общий язык со всей командой, а его прекрасная физическая форма стала результатом ежедневных тренировок».
О кадровых проблемах
«Отсутствие полузащитников перед матчем с «Ливорно»? Иногда подобные вещи случаются на протяжении сезона: у нас две дисквалификации и две травмы. Впрочем, Лучано Спаллетти обязательно найдет какой-нибудь вариант. Скорее всего, в паре с Перроттой будет играть Киву, который уже выступал на позиции полузащитника. Думаю, у нас не должно возникнуть никаких проблем».
О ближайшем сопернике:
«Безусловно, предстоящий матч против «Ливорно» будет очень сложным. Футболисты всеми силами попытаются доказать своему президенту, что недавняя отставка Арригони была ошибкой. Представляю, какая атмосфера будет на самом стадионе».
О себе
«Мне ищут замену? Это вполне нормальная ситуация, поскольку на каждую позицию у нас есть по два игрока, не считая именно моей. В мое отсутствие на роль левого полузащитника всегда ставят футболиста, не имеющего опыта игры на подобном месте».
О скудетто
«Не думаю, что судьба скудетто решится в матче против «Интера». Конечно, мы поедем в Милан только за победой. У миланцев – солидный запас очков, но еще не прошла даже половина чемпионата. Будем надеяться на спад в их игре. В противном случае, догнать команду Манчини невозможно».
Об отношениях со Спаллетти
«Тренер поддерживает хорошие отношения со всеми футболистами. Что касается тренировок, я безумно рад играть только на одной позиции, поскольку раньше я часто менял фланги в зависимости от тактических схем».
О матче «Интер» - «Сампдория»
«Генуэзский клуб набрал сейчас неплохую форму, поэтому я надеюсь, что именно в Генуе «Интер» потеряет очки. Если же «черно-синие» вновь уедут с победой, тогда я не знаю, кто сможет их остановить».
О своей форме
«В целом я доволен своими выступлениями. О качестве моей игры лучше судить вам».
Об окончании карьеры
«Мой уход из футбола совпадет с окончанием контракта с «Ромой». Надеюсь, что этого не будет. Мне бы хотелось выходить на поле как можно дольше. Иногда по этому поводу я вспоминаю Кафу, который в свои 35 лет продолжает радовать болельщиков отличной формой. Возможно, повещу бутсы на гвоздь в 38 (смеется – прим. авт.)».
Об аутсайдерах
«Роме» сложно играть против слабых команд? Возможно, подобное впечатление сложилось именно после матча с «Мессиной». В остальных случаях мы всегда побеждали как дома, так и на выезде. Надеюсь, что подобных ничьих будет как можно меньше».
О Скуадре Аздурре
«Для человека, который ни разу не выступал за национальную сборную, вызов на матч будет мечтой. Конечно, в 32 года намного сложнее получить место в команде, но надежда умирает последней».
 
Автор: Jackie
\\\"Gyumri Style\\\"
Двусмысленное название. Может мечтает по-быстрому свалить в Милан? smile;)))
Roman
"«Мессина» сравняла счет, ни разу не ударив по воротам во время матча" а по-моему Мессина ударяла и не раз по воротамsmile:-))
corsten
По-моему, объективно оценивает себя и ситуациюsmile:)
чехан
Здраво мыслит,все по делу! smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда