1 : 3
Рома-Палермо 4-0 (16-ый тур 18.12.06)
18.12.2006
Хочется отметить, прежде всего, количество болельщиков на стадионе: после поражения в Дерби фанатская Курва Зюд и прилегающие к ней сектора были забиты до
отказа.
Рома вышла основным составом: Дони - Тонетто, Киву, Мексес, Пануччи - Пизарро, Де Росси, Перрроттта, Таддеи, Мансини - Тотти.
В Палермо Гвидолин вместо предполагаемого Ди Микеле, в пару к Амаури (ударение на "и") выпустил палку Караччоло.

1-ый тайм.

На 2ой минуте первый выпад Ромы, Перрроттта бьёт по диагонали мимо ворот.
4ая минута, удар Мансини отбит на угловой, на 12ой, он же, теперь мимо ворот.
Через минуту, Фонтана, вратарь Палермо, выручает свою команду, вытащив в прыжке назад, отрикошетивший от Биавы (защитник розово-чёрных) навес Тотти.
17' - Мексес головой попадает в Штангу (в смысле мячом) с навеса Капитано.
На 21ой минуте опасный момент у ворот Дони, Симлисио врывается в штрафную, но слишком далеко отпускает мяч.
Минута 24ая, Пануччи забивает гол, но судья не засчитывает, грит, толкался Кристьян, но на повторе видно, что толкаются оба (защитник и Пану), да ещё и
за майку нашего игрока держали. У судьи тыквы не только на рукавах, но и в голове. Через пару минут забивает Амаури, но судья отменяет и это гол из-за
пассивного оффсайда Караччёлы, чем подтверждает мой тезис про тыквы.
38ая - Дони хорошо вышел на Караччоло, закрыв ему створ ворот, нап пробил мимо.
На 44ой минуте красивая комбинация в исполнении Пизарро-Перрроттта, Симоне бьёт, Фонтана парирует, на добивание набегает Таддеи, и вновь вратарь Палермо
выручает свою команду.
44' - Тотти выводит Мансини на ударную позицию, Амантино пробивает из под защитника в девятку... ГОООЛ!
На первой добавочной минуте Перрроттта неудачно приземляется на ногу и вынужден покинуть поле

2-ой тайм.

Кассетти меняет травмированного Перрроттту.
Пануччи, на 9ой минуте, после дальнего паса Тотти поперёк поля, бьёт в нижний угол... Штанга!
При подаче углового на 10ой мнуте Пизано позволил себе лишнего, обнимая Таддеи, судья Риццоли не простил ему такой наглости и назначил пенальти. ГОЛ!!!
Капитано реализует свой 162 гол за Рому.
16ая минута - у Мансини не получается удар после неплохой контратаки.
25' - Дони, ловит сложный удар "через себя" в исполнении своего "односельчанина" Амаури. Судья свистит, нападающий был в "оффсайде".
Гуидолин делает замены, вместо Корини и Караччоло входят Ди Микеле и Бриенза.
На 35ой вратарь Палермо делает супер сейв после удара со Штрафного в исполнении Франческо.
На 37ой минуте бразильская связка срабатывает, Таддеи бильярдным ударом выводит Мансини один на один с вратарём, Амантино принимает левой и бьёт правой в
ближнюю девятку, ГОЛ!!!
Удаление Симплисио, 2ая жёлтая за подножку Мансини (1ая за грубую игру на Тотти) - 42ая минута.
46' - покер Ромы, Тотти бьёт "под мяч", рикошет от Бардзали, ГОООЛ!

Хотелось бы отметить эту игру как одну из интереснейших в этом сезоне в Серии А, Рома показала свою "обычную" игру, в 1-2 касания без особых ошибок,
активно используя фланги. Палермо, несмотря на разгромный счёт, доказало, что заслуживает зоны ЛЧ. Ошибка тренера гостей, выпустившего Ди Микеле так
поздно. Хочется отметить вратаря розово-чёрных Фонтану, не раз выручавшего свою команду от более разгромного счёта, ни в одном голе его ошибок нет.

Оценки по версии FT:

Дони - пару сейвов, но особо задействован не был, 6 баллов.
Пануччи - никогда бы не сказал, что ему 33 года, всю игру прикрывал бровку, подключался к атакам, забил гол (несправедливо не засчитанный) и попал в
штангу, 7 баллов.
Мексес - уверенная игра в защите, попал в штангу, справился с нелёгкой задачей прикрытия Амаури, 6,5 баллов.
Киву - без провалов, один раз обрезал команду неточным пасом, 6 баллов.
Тоннетто - мотор левой бровки, первый тайм 70% атак начиналось через него, отрабатывал в защите. Во 2ом тайме немного устал. 7 баллов
Перрроттта - радовал нас своим присутствием 45 минут, за это время остро подключаться к атакам, бил по воротам, боролся в центре поля. 6,5 баллов.
Де Росси - выполнял больше "черновую" работу "разрушителя", запомнился 3 ударами по воротам, но целился явно в болел Палермо. 6 баллов
Пизарро - маленький моторчик в центре поля, этакий пропеллер у Карлсона, не понятно, зачем он нужен, но без него никуда. Ассоциация с пропеллером ещё и
потому, что уж очень он любит вертеться вокруг себя. Очень полезен при владении мячом, 6,5 баллов.
Таддеи - участвовал во многих атаках Ромы, ко 2ому тайму немного пропал. Феерический пас Мансини, 7 баллов.
Мансини - 2 супер гола:дальний удар в девятку и прорыв к воротам, давно мы не видели Амантино таким, 8,5 баллов.
Тотти - 138 голов в серии А (на 1гол отстаёт от Монтеллы), огромное количество пасов, пару проходов в дриблинге от центра поля... я не помню, чтобы
Франческо был таким до травмы, с каждой игрой он всё лучше и лучше, FORZA CAPITANO, 9 баллов.
Кассетти - добротные 45мин, влился в игру команды, запомнился больше в защите. 6 баллов.
Рози - вышел в конце матча, заменил прихрамывающего Киву, справился со своей задачей, без оценки.
Вирга - вошёл на последней минуте игры, мячик так и не увидел, без оценки.

Спаллетти - претензий нет, настроил команду после поражения в Дерби, Команда отыграла здорово, единственное, может быть, стоило поменять Киву чуть раньше
из-за травмы.

Palermo
супер комментарий матча smile:)))

одно с лово "грит" чего стоит smile:)))

пиши исчо smile:))) не попандонковски будь сказано smile:))))

рома чемпион! монтеллу на поле!
Skotch21
Только вот с прикрытием Амаури никто не справился. То что он не забил - большая доля везения и мастерство Дони. А еще подумалось, что если у Ромы вдруг не смогут выйти Тотти и Мансини, то Ромы на поле не увидеть будет и с микроскопом....
somebody
spasibo vam
Тифф
А чё, не имея возможности где-нить толково обзор посмотреть, статья как нельзя кстати... Хотя и написана как-то чересчур по-простому. Чего-то в ней не хватает... С другой стороны не профессионала же читаешь. Так что FT респект!
SergeyZ
Да, игра получилась потрясающей. Именно сама игра, передачи, комбинации, движение.

Но кто знает, как пошли бы дела если гол Амаури засчитали бы... В риницпе первые 40 минут с Лацио наши также играли активно.
Молдова
shurik, тебе верю, проверять не будуsmile:)
cassano
Лука, у Капитано 136 голов в Серии А

Палермо с какой-то дури решило поиграть в открытый футбол smile:) за что и поплатилось.
jonito
Пануччи только не забил!
Угадай
Ну да
Молдова
чёт все грят я занизил оценку Дони (FT - Francesco Totti, а не Financial Times), ну это чтобы он не зазналсяsmile:))) можно поднять до 6,5

Roberto, может и не от него, но сёравно гол Тотти защиталиsmile:)
Угадай
Лукьян, обзор классный, респект тебе, вот только не от Биавы ли рикошет при 4 мяче? и при втором мяче Мансини помойму он правой принял, а левой пробил, ну это я так просто все-равно Grazie mille