ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Идеальное Дерби для "Лацио"
11.12.2006

Luca Valdiserri

Всё так же, как и 6-го января 2005-го. То было Дерби имени Паоло Ди Канио, это стало Дерби имени Делио Росси и президента Клаудио Лотито, не слишком любимых тиффози, но всё же оказавшихся способными создать команду, которая борется за место в Лиге Чемпионов. "Лацио" разрабатывает победную тактику, которую затем блестяще реализует на поле, подарив фантастические рождественские каникулы своим болельщикам, а заодно и тиффози "Интера". Дерби заканчивается со счетом 3-0 в пользу "Лацио", чего ранее не бывало в "римской" истории. Со Спаллетти в качестве главного тренера "Рома" проиграла с разницей в три мяча лишь однажды – 19 ноября 2005 года "Ювентусу" со счетом 1-4. Факты говорят сами за себя.
Один за другим на табло появляются: гол Ледесмы, которого на протяжении трёх месяцев все называли лишь плохой копией Ливерани, и который вчера превратился в героя; пенальти, реализованный Массимо Оддо; гол Мутарелли, компенсировавший промах Маури.
Однако победное шествие "Лацио" началось вовсе не на 44-ой минуте, а задолго до того. Эта победа родилась ещё неделю назад, когда Делио Росси шаг за шагом детально изучил игру "Ромы" и впервые за сезон воспользовался тактической схемой 4-3-2-1, которая перекрыла кислород жёлто-красным.
Да, нередко результат игры решают несколько минут, несколько ключевых эпизодов (пенальти, например, явился результатом ошибки Мексеса), но всё же главную роль играет выбранная тактика – за всю игру у "Ромы" ни разу не было возможности играть так, как она хотела. Да, за "Ромой" осталось владение мячом, при этом чётко контролировавшееся игроками "Лацио". То была победа тактическая.
"Рома" проигрывает после шести побед подряд, и это тяжелый удар – отставание от "Интера" увеличивается ещё на три очка. Притом, что "Интер" в последних играх завоевал 24 очка из 24-х возможных. С трудом верится в то, что при такой игре "неррадзури" могут это преимущество потерять.
"Рома", однако, должна как можно быстрее забыть об этом громком, но заслуженном провале. "Палермо" отстает всего на одно очко, и встреча, которая состоится в следующее воскресенье на "Олимпико", станет настоящим сражением за второе место в чемпионате.
Вопрос лишь в том, в каком состоянии подойдет к этой встрече Франческо Тотти, который не тренировался всю неделю перед Дерби и при этом всё же оказался одним из лучших в команде. И как часто случается, когда он играет преодолевая боль (на этот раз в правой лодыжке), он рисковал быть удалённым с поля. После нескольких фолов со стороны игроков "Лацио" (однако это не может и не должно служить оправданием игроку такого класса с подобным опытом) он вытолкнул Дзаури за пределы поля и практически ударил его. Розетти поступил довольно мягко, "наградив" его лишь жёлтой карточкой.
Мне жаль говорить это, поскольку этот арбитр зарекомендовал себя как один из лучших на чемпионате мира, но это решение казалось ошибочным. Равно как и другое, касательно замены красной карточки Дони на жёлтую и замешательство в связи с назначением пенальти.
 
Автор: Jackie
Amin
Позорная игра не только нас касается, можно подумать лацисты играли класно, чтобы заслужить такую победу? На фанарь она им выскочила. И гол Ледесмы обычный гол, не понимаю чем он вызвал такой ажиотаж, там Дони с ворот сильно высунулся и это его подвело, между прочим не первый раз. Видно он слаб на линии, вот и высовывается слишком когда не надо. А вообще на самом деле нужно побыстрее забыть это, как страшный сон, ведь впереди еще очень много задач, которые нужно решать со светлой головой. Рома, мы всегда с тобой сердцем и душой!!!
jonito
Не нужно опускать голову. Ведь все бывает в пе6рвый раз. Будем готовиться к игре с Палермо!
jonito
Какой ужас све это! Тотти просто герой!!! Но я не верю, что мы будем бороться за второе место в чемпионате!!! Еще больше половины сезона впереди и на нашей уличе будет салют!!! Я верю...

Арбитр провел невразумительное судейство, но это конечно не оправдывает такую позорную игру!!!
Milaner
Я больше не могу об этом вспоминать.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда