ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Притворимся, что нам нужна только победа"
05.12.2006
Pino Cerboni, обозреватель "Il Romanista"


Сегодня вечером против "Валенсии" не выйдет наш великий Капитано, но "Рома" любой ценой должна будет показать всё, на что способна. Слишком важно для нас пройти в 1/8 финала Лиги Чемпионов, и не хочу даже представлять себе другого исхода. Мы уже промахнулись с двух матч-пойнтов, и было бы непростительной ошибкой не реализовать третий. Да, без Тотти, да, без Пизарро, да, за несколько дней до Дерби. И достигнуть цели сможет лишь та "Рома", которая выдаёт максимум своих возможностей, та, что выходит на поле, не думая о математических расчетах. Каждый раз, когда команда Спаллетти пыталась играть на результат, попытка эта оказывалась крайне неудачной. Это попросту не характерно для "Ромы". В её характере сила и скорость, стремление к победе любой ценой. Что ж, если так случится, то нас устраивает и ничья, но выходить на поле, стараясь, как говорится, "не мутить воду", могло бы стать роковым промахом. Нас не должен обмануть тот смиренный вид, с коим "Валенсия" прибыла в Рим.

По моему личному мнению, великой цели можно достигнуть только тогда, когда путь к ней разделен на множество маленьких ступенечек. О проблемах нужно думать по мере их поступления. Было бы бессмысленным поступком упустить шанс пройти в 1/8 Лиги Чемпионов, концентрируясь лишь на Дерби. Пусть Де Росси и его товарищи по команде выложатся на поле на все 100%, и, лишь обеспечив необходимый результат, смогут отдохнуть на скамейке и, возможно, сэкономить немного сил. Тогда, когда "Рома" выступает как единое целое, ни у кого нет шансов на успех.

И снова, как после грандиозной победы над "Катанией", по завершению тяжелейшего матча с "Аталантой" кое-кто хотел поставить под подозрение справедливость нашей шестой подряд победы в чемпионате. Абсурдная полемика по поводу двух пенальти, назначенных Пантана в пользу "Ромы", и того абсолютно несуществующего, неназначенного им в пользу "Аталанты". Мне кажется немного странным то, что я вынужден защищать команду в связи с обвинениями в том, что нам помогают арбитры, когда всю свою жизнь срывал голос, обвиняя арбитров в обратном. Тогда почему же все эти "знатоки" футбола молчат о том, что судьёй не был назначен как минимум ещё один очевиднейший пенальти в нашу пользу за удар локтем, который Карроцьери отвесил Тотти? Тех, кто выражает подобное мнение о Тотти и "Роме" я могу назвать лишь клоунами.

Да, выход Перротты в матче против "Аталанты" стал тем решающим моментом, который встряхнул команду и дал ей новый импульс. Однако я не согласен с теми, кто кидает все камни в Винченцо Монтеллу. В прошлом многие из его голов стали решающими и принесли "Роме" позитивные результаты. Лучше закрыть рот тем, кто собирается попросту сказать Спаллетти, что нельзя играть с одним нападающим, используя Тотти в качестве "связки" между атакой и центром поля. В таком случае, необходимо поместить Перротту в стерильную палату и бояться, что бы он, не дай Бог, не подхватил простуду. Вне всяческих сомнений, с Тотти на острие атаки, "Рома" показывает свою лучшую игру, но сказать, что менять тактическую расстановку нельзя ни под каким предлогом, означало бы признать, что "Рома" способна играть только так и никак иначе. И по правде говоря, это нельзя было бы назвать игрой великой команды. Я предпочитаю считать, что иногда соперник действительно играет лучше или же что "Рома" не может постоянно быть на пике своих возможностей.

Важна, повторюсь, командная игра, та, что позволяет выигрывать даже в тот момент, когда не все игроки находятся в лучшей своей форме. И если будет так, то сегодня вечером у "Ромы" не возникнет никаких проблем.

 
Автор: Jackie
ILYA-AS ROMA
Молодцы!
Мax
da ti prav
jonito
У "Ромы" не возникло проблем, мы доминировали и победили благодаря голу Пануччи. и Пусть это победа с минимальным счетом при такой игре, но это уже не важно, главное, мы в 1/8! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!
Milaner
Но мы оказались сильнее и без нашего великого Капитана, пусть лечится.
Кес
Блин, у меня нет слов, этот человек угадывает все мои мысли. Кербони и Анна - глубочайший респект!
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда