ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Наши в Городе", Донецк ноябрь 2006 год
28.11.2006
Итак, поездка выдалась, действительно, потрясающей! Я не ожидала, что получу такую кучу эмоций! Благодаря тому, что остановилась в гостинице «Донбасс Пэлэс», удалось кое с кем пообщаться и сделать, так сказать, «фото на память»! Итак, пройдемся по персоналиям, и мои оценки:
1. Кристиан Киву. Подошла, поздоровалась, попросила сфотографироваться, не отказал, но был очень грустен и даже нелюдим. Случайно столкнулись в лифте. Он молчал, я заговорила: «мол, Кристиан, скажи мне, мы победим сегодня? Еле слышно и без особой охоты, смотря в пол, ответил, что постараются, и вышел из лифта. Избегал нас, как только мог. Обаяния «0» по пятибалльной шкале.
2. Филипп Мексес и Мирко Вучинич.
Подкараулила их, как и многих, в день игры утром возле ресторанчика, где они завтракали. Я сидела на диване и пила чай. А когда они выходили после трапезы, обращалась к ним с просьбой. Поздоровалась с Филиппом, (признаюсь, Мирко не опознала) он ответил, улыбнулся и позвал Мирко, чтобы тот нас сфотографировал. Потом они поменялись ролями. Мексес очень обаятелен, 4 балла, резв и игрив как ребенок, задирался к партнерам по команде, Киву дергал за ушки, а с Тоттькой просто дурачились. Мирко спокоен, скромен, 2 балла.
3. Кристиан Пануччи.
Был пойман в том же районе столовой. Не отказался сфотографироваться, но на мой комплимент о том, что он мне очень нравится как игрок, никак не отреагировал, развернулся и ушел. Был всегда отдельно от команды, гулять на улицу выходил один, такой серьезный весь и напряженный. 1 балл.
4. Маттео Феррари. Увидела его только перед отъездом, проходил мимо, когда я фоткала кого-то из ребят. Я решила напомнить ему, что он был очень мил в Киеве, когда остановился и дал мне автограф у гостиницы. Он удивился, засмущался и согласился на фотосессию. Скромен, но очень обаятелен. 4 балла.
5. Винченцо Монтелла.
После завтрака был доволен и счастлив, напевал песенку, проходя мимо, и, как мне показалось, ее куплет пел, смотря на меня и активно жестикулируя. Я ограничилась фразой «браво, Винченцо!», но не стала подходить к нему почему-то, только позже, когда они случайно вернулись вечером в отель, все с ним стали фотографироваться, я тоже рядом оказалась. Когда сказала ему жалко, мол, что сегодня так вышло, он буркнул что-то нечленораздельное в ответ и ушел. Неплохое исполнение песенки добавляет ему пару баллов. Итого:3.
6. Симоне Перротта.
Не видно его было за эти 2 дня совсем. А так как уж больно он мне по душе, хотелось все-таки его увидеть, и вот это случилось перед самым отъездом из гостиницы заходит он попить кофейку. Тут-то я его и поймала. Рассказала опять же, что он дал мне автограф в Киеве и был одним из немногих, кто на это вообще согласился. Симоне улыбался очень приветливо, хоть и дело было после матча. Сфотографировались, пожелала счастливого пути. 4 балла.
7. Алессандро Мансини.
Встретила его в холле только на второй день. Пошла, улыбаясь навстречу, позвала его по имени, он поздоровался в ответ, улыбнулся. Я, преувеличив, сказала, что ищу его по всей гостинице. Он мне подыграл, ну говорит, рассказывай, что же случилось, я говорю, мол, вот у меня открыточка есть, уж больно автограф хочется, а фотографию бы совместную, так вообще, замечательно было бы. Он спрашивает, а ты, мол, итальянка? (я признаться, изо всех сил пыталась красиво изъясняться по-итальянски, посему, наверное, многие меня и принимали за итальянку). Я отвечаю, нет, русская, откуда спрашивает, я отвечаю, из Москвы. И ты на игру приехала, спросил меня Амантино, подписывая открытку, я говорю да, сегодня вечером идем на матч! Он воскликнул молодец какая!. Мимо проходил Дони, бросил на нас взгляд и зашел в лифт. В этот момент я протянула фотик Амантино, типа, нам нужен фотограф, он молча «выковыривает» из лифта Донника, мол, тут такое дело, выручай! Дони улыбнулся и сфотографировал нас с Мансини. Как было бы логично, если б я попросила потом Амантино сфоткать меня с Дони, но я, что-то совсем растерялась после продолжительно беседы с Амантино, и Донник, опустив глазки, ушел. Я после решила его догнать но он уже исчез((. Амантино 5 баллов. Дони за скромную улыбку, безотказность в просьбе и личную симпатию 4 балла.
8. Родриго Таддеи. Сидел рядышком за столиком, общался с какими-то людьми. После того как Фунт взял у него автограф, проходя мимо, улыбнулся нам, я пожелала победы, он тоже уточнил итальянка ли я, ответила, что нет, что мы из Москвы и завтра идем на игру. Он попрощался и ушел. За, если так можно выразиться, интерес к болельщикам и просто улыбку 4 балла. Кстати, живой он гораздо симпатичней, чем на фотках в моменты радости
9. Франческо Тотти. Зайдя в столовую, окинул меня двумя оценивающими взглядами, покушал, выходя, снова оценивающе посмотрел на меня. Не дай Бог, женщины, вам встретиться с этим взглядом, взгляд охотника, настойчивым и выжидающим. Когда он проходил мимо, я попыталась собраться, и поняла, или сейчас или никогда. Окликнула его по имени и поздоровалась. Услышав в ответ «Чао, бэлла!», я расслабилась сразу и поняла, что с ним будет легко, так и вышло. Заметив, что он еще что-то дожевывает, пожелала ему приятного аппетита и извинилась за беспокойство. Говорю, у меня вопрос. Он говорит, давай. Вот понимаешь ли, хотелось бы «фото на память» . Он отвечает без проблем, мол, и отбирает у меня фотик. Я оглядываюсь и вижу, что вокруг, как назло, ни души. Удивленно вопрошаю, ой, а кто ж нас сфоткает? Он молча, обнимая меня за талию (эээххх )))))) , направляет на нас объектив на вытянутой руке. Получив яркую вспышку в глаза и выругавшись, посмотрев на то, что получилось, спросил, сойдет? Я говорю, ну жаль, конечно, что тебя только половина, но ничего, сойдет. Сказала «пасиба» и присела на диванчик, он сел сзади меня на ступеньки . Подошли какие-то люди из стафа, они разговорились, на диванчике напротив стали собираться ребята из команды, при чем многих я даже не видела ни разу, типа Кассетти и Пизарро. Прошло минут 10, я периодически наблюдала за ними. Мексес изо всех сил демонстрировал свою тату на ноге, впечатляюще, скажу честно, потом они с Тотттькой стали дурачиться. Через какое-то время услышала, что кто-то напевает у меня за спиной, оборачиваюсь - Франческо! И так эмоционально пел, что я не удержалась и засмеялась  Он подсел рядом, прямо скажем неожиданно, и сказал какие-то два слова, я, признаюсь честно, итальянский поверхностно знаю, но тут явно был диалект. Я переспросила, он говорит, ну фотку, фотку давай переделаем, ведь та не получилась. Я была тронута до самого «немогу» такой заботой Достала фотоаппарат, протянула ему. Он подозвал Аквилашу и вручил ему фотик, мол, давай, друг, фоткай. Альберто беспрекословно выполнил просьбу Капитано Я встала, поблагодарила Альберто и спросила могу ли я сфотографироваться с ним? Он так растерянно посмотрел и переспросил со мной?? Я настаиваю на своем, ну да, если ты не против, конечно, он говорит, ну нет, конечно, нет, и передает фотик Франческо. Мы с Альберто позируем, Тотти нацелил на нас камеру и произнес: «Уно, дуэ, тре, БАНАНА!!!!!!» Это было очень забавно, поэтому мы с Амантино и смеемся в кадре Я опять всех поблагодарила, сказала, что больше не отвлекаю, и села за свой столик. Когда все собрались уходить, я спросила у Тоттьки, мол, выиграем сегодня, он ответил, ну конечно! и улыбнулся Эх… 7 баллов, Аквилашик «5» за и, вправду, очаровательные глазки и скромность.
10. Бруно Конти. Совершенно очаровательный, открытый и добрый человек!!! Спросил откуда мы, идем ли на матч. Мы скромно пожелали удачи ему и спросили выиграем ли завтра, он ответил «постараемся!». Я поблагодарила его за все, что он сделал для Команды, он скромно опустив глаза, сказал «спасибо». Приветливо отнесся к тому, что я подвела Сирруфа, представив его как друга, болельщика Ромы, желающего сфотографироваться, и он с улыбкой согласился.
11. Лучано Спаллетти. Как только мы его увидели, Фунтик решил его сразу же поймать и, надо заметить, ему это удалось: «загнали в угол», сфотографировались  Он такой дядечка серьезный, ни мускул не дернулся на лице. Узнал откуда мы, идем ли на матч, тоже подумал, что я итальянка Потом в ресторанчике, проходя мимо, почему-то спросил почему мы еще не спим, я порядком растерялась, но ответила, что еще рано (было примерно 23 часа), и мы отдыхаем. На что он заметил, что завтра же игра. После того как я ответила, что игра ведь только вечером , он пожал плечами и ушел. Пару раз пересекались с ним в коридоре, он не боится фанов как некоторые игроки, перекидывались парой слов. Ничего серьезного. Все произошло потом, то о чем уже писал Фунт, да, простит он меня, я его немного дополню. Сидит себе Спал весь в себе, так скажем, после поражения, и тут Фунт говорит, я хочу спросить у него кое-что! Пойдем со мной, переведешь! Я говорю, что может не стоит все-таки… момент, скажем прямо, неподходящий, да и вообще, что ты хочешь спросить? Вдруг что-то мудреное, а я и перевести не смогу.. но я уже летела за Фунтом как воздушный шарик. Подойдя к столику, извиняясь, Фунт задал вопрос в лоб. Мол, скажите, пожалуйста, почему команда даже не поблагодарила болельщиков после игры? Спал, потупив взгляд в пол, с неохотой ответил, что, мол, они проиграли и очень расстроились. Фунт парирует, говоря, что, не смотря на поражения и победы команды, болельщики приехали из разных стран, в такой, скажем, холодный и незнакомый город, они мерзли на стадионе и пели песни, а игрокам было сложно даже в ладоши нам пару раз хлопнуть? Спал сказал, что я не могу же их заставить подойти к трибуне и поблагодарить тифози, и, вообще, типа «культура итальяна» такая, что зачастую дома после поражения команда идет сразу в подтрибунное помещение. Ваш вопрос понятен, продолжил Спал, обоснован и правилен. Я вас понимаю, но вот так … и развел руками. Фунтик решил задать последний вопрос: «Продлите ли, Вы, контракт с AS Roma?», Дон Лучано в ответ на этот вопрос, пожав плечами, ответил, что не знает. «Только не в Милан!», - завершил Фунт свое интервью. Спаллетти ухмыльнулся, а дальше, вы знаете… занавес.(с) Я тоже счастлива.

Отчет в картинках по ссылке:

http://www.photocenter.ru/myphoto/films/s25gkQYdIpIItKRpSjYIQQ/ZeWG8cuGxF7QumDAmRQHwQ.html



П.С. Просьба со снисхождением отнестись к грамматическим, орфографическим и стилистическим ошибкам..


 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Добряк
Офигеть!!!!! Просто нет слов!!!

India, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отчёт!! Ты - счастливица!! Я думаю, даже не многие Римляне могут похвастаться таким количеством фоток с игроками "Ромы" и автографов!!!

Как жаль, что я не смог поехать в Донецк...........................



Народ, а ещё фотки/отчёты о поездке будут?
Gemelli
блин, я бы все отдала что бы вот так с Капитано сфоткаться.....

не ну не все конечно, но вы меня поняли да? как я сижу сейчас и завидую!
Amico
India, proshayu .ponravilas ti mne silno i stat'ya ponravilas , i hotel bi poznakomtsa
gavrik
o4en' krutaya stat'ya, ho4u toge , mb v sleduusem sezone toge poedu, esli vozmete smile;)
MaDWolF
Да De Rossi трудно идет на контакт много раз его видел и тоько один нормально сфоткался (правда после матча дал мне майкку)
still asr_10
Фунт, смешно smile:))) Может, он решил, что вы над ним издеваетесь? Или у него паранойя на почве расизма
Blanco
mesex, вот Даниеле произвел на меня странное впечатление... весь такой суровый был все 3 раза когда его встречала, я не рискнула с ним даже заговорить...когда Гост его отловил и попросил сфоткаца он как закричит почти мне в ухо "БЫСТРЕЕ!! БЫСТРЕЕ!!" я от него шарахнулась и больше не приближалась за версту))

stariy, простите, вам что от меня нужно?
ASRomaCalcio
mesex ,Окака оказалсо единсвенной чукой)))), которая на просьбу сфоткаццо попросил стафофф оградить нас от него

Ну ладно, спишем это на то, что он исчо молодой и зеленый гыыыыыыыы
ssdsds
Ну просто слов нету,5 баллов!!!
LENCHIK
Браво! Отличная работа!
still asr_10
Francesco Totti, ок, спрашиваю. Он что, чем-то особенным отличился?
Amico
len , nu che tam naschet togo shto ya hochu s toboy poznakomitsa ? nu shto za neuvajenie k starshim?
Молдова
mesex, ты лучше про Окаку спроси, вот он звездаsmile:)

Де Росси шифровался от всех, но его Гост отловил.
still asr_10
India, grazie. И последний вопрос. А где же был Де Росси?! У тебя тут весь состав (ну, по крайней мере, основной) перечислен. Неужели с Данелино ни разу не удалось пересечься?
Blanco
mesex, Фунт писал на гесте.. Цитирую :

...Я щща точно фсе не вспомню, но на конретный вопрос Спал начал что-то про "итальяно культуро" и фсе такое, но ответить так, чтоб это было понятно нам, так и не смог.

Как гриццо, над нет и суда нет и мы вернулись в свой угол и каково же было мое удивление ,когда я заметил, что спустя какое-то время он уже встал ,сделал пару шагофф к выходу, потом развернулсо, проследовал через весь бар, подошел к нам ,пожал руки и извинилсо за фсю команду

Я бы конечно не стал сранивать отдельно проигранный матч с крушением корабля, но если провести такую паралель, то он уходил как и подобает настощему Капитану корабля -извинившись и последним из фсех.



А на фотке №13 Вучинич и Пануччи, на 14й вверху Касетти и Феррари smile:)
sidaM
Лен, супер - так держать smile:)
still asr_10
Iren_81 что ж, перефразируя выражение из небезысвестного фильма - эстетично, надежно и практично
Rom@nisti
Можно только позавидовать. smile:) Отчетик - прелесть, как сама побывала.
fantom
mesex видимо да, они улетали тоже в них
still asr_10
А они все время в этих костюмах ходили? Они что, на выезды штатское вообще не берут?
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда