ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Олимпиакос" - "Рома"
17.10.2006
Исход предстоящего поединка на арене "Georgios Karaiskakis" предсказать чрезвычайно сложно. Один из двух заведомых фаворитов группы D и недавний лидер солидного европейского чемпионата едет в гости к 34-хкратному чемпиону Греции (за последние десять лет "Олимпиакос" девять раз занимал первое место). "Рома" в минувший уикенд потерпела второе поражение в Серии А, в сложных погодных условиях бездарно уступив до этого момента мало чем примечательной "Реджине". Очевидно, что минусов от вынужденного перерыва для римлян оказалось явно больше, чем плюсов. Пирейский же клуб, также после шести туров, со 100%-ным показателем уверенно возглавляет своё первенство, уже на 5 очков опережая ближайшего соперника – афинский "Панатинаикос".

Выход в групповой этап Лиги Чемпионов всегда давался "Олимпиакосу" легко, а вот пробиться затем в плей-офф было куда тяжелее. Лишь раз греки сумели выйти из группы, когда в сезоне 1998/99 сложили оружие на стадии четвертьфинала. Предстоящий матч для хозяев в этом смысле будет одним из решающих, ведь турнирная ситуация заставляет играть только на победу. Напомним, что "Олимпиакос" уже уступил дома "Валенсии" 2-4 (Константину, Кастильо), а в Донецке дважды вёл в счёте, но не смог удержать преимущество - 2-2 (Константину, Кастильо). Беспристрастная статистика говорит о том, что подопечные норвежского тренера Тронда Солльеда проиграли четыре из пяти последних домашних матчей в турнирах УЕФА. В то же время и для "Ромы" последние четыре гостевых поединка в Лиге Чемпионов неизменно заканчивались поражениями. "Олимпиакос" имеет отрицательный баланс во встречах с итальянскими клубами, выиграв всего лишь четыре из 16 встреч. Последний успех датирован сезоном 1999/00, когда в Кубке УЕФА греческий клуб в гостях взял верх над "Ювентусом" - 2:1. Римляне встречались с греческими командами шесть раз и все три гостевых матча завершили безголевой ничьей:

Кубок Ярмарок
16.09.1964 Арис vs Рома 0-0

Лига Чемпионов
25.09.2002 АЕК vs Рома 0-0

Кубок УЕФА
29.09.2005 Арис vs Рома 0-0

Вообще, по греческим меркам пирейцы обладают очень неплохим составом. Здесь собраны и игроки сборных Греции (Никополидис, Анатолакис, Пацацоглу), Польши (Жевлаков), Кипра (Оккас и Константину, сделавший дубль в недавней игре против Ирландии), и известный хорватский голкипер Томислав Бутина, и прославленные неувядающие ветераны Джорджевич и Ривалдо. Главной проблемой для "Олимпиакоса" скорее всего является слабый национальный чемпионат, не позволяющий выйти на качественно новый уровень в Европе. Тем не менее, "Роме", учитывая неважную форму целого ряда футболистов, предстоит пройти серьёзную проверку на прочность. Пожелаем нашей Команде удачи!

(При подготовке использованы материалы с сайта www.uefa.com)



 
Автор: Jackie
jonito
У греков серьезные ребята, будет архи сложно! Константину много забиивает и его прикрывать нужно в первую очередь! Остается только нашим удачи пожелать после неудачи с "Реджиной", а так матч будет непредсказуем!
Milaner
Очень тяжёлый матч будет, можем и не выиграть, но я ни хочу в это верить, так что только победа!!!
Krasnoyarsk
Ну если еще и греков не обыграем...
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда