ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Парма" - "Рома"
23.09.2006
Случилось то, что случилось. То, чего подсознательно боялись и всеми силами отталкивали как маловероятное. Реальность оправдала худшие ожидания. Уступать командам уровня "Эмполи" или "Удинезе" – обидно. Вчистую проигрывать одному из принципиальнейших конкурентов при 65 тысячах своих болельщиков – почти физически больно. Просыпайтесь, господа, и отрезвляйтесь. Это уже гораздо больше похоже на истинную "Рому" – слишком гордую и влюблённую в себя, для того, чтобы быть предсказуемой, прогнозируемой. Отсюда и рекордные 11 побед, и ставшие чуть ли не традиционными непобеды после 0:3, и, казалось бы, зрелая игра в 3-х проходных матчах этого сезона…
Потеря Мансини и Таддеи – да. Как оказалось, равнозначной замены им сейчас нет. Бледная тень того великолепного Тотти, которого мы все знаем – безусловно. Впрочем, и неизвестно, увидим ли мы его прежнего. Как минимум весь этот год все его действия нужно оценивать через призму последствий серьёзной травмы, и потому – взвешенно. Отличная игра "Интера" – в первую очередь. Лакмусовая бумажка, позволившая яркими, кричащими красками выявить те проблемные зоны и вопросы, которые остались скрытыми в матчах с "Шахтёром" и "Сиеной". И в этом смысле, конечно, такие неудачи бывают полезны.
Рассуждать о действиях (или бездействии) отдельных игроков - занятие по большей части бессмысленное, когда не получилась как таковая игра командная. А это уже находится непосредственно в компетенции Лучано Спаллетти. Почему Команда так и не сумела перестроиться после вынужденной замены Мансини? Есть ли в арсенале тренера и другие построения, кроме формально заданного 4-2-3-1, когда нужно повлиять на ход матча, исходя из его реалий? Правомерна ли тактика длинных забросов на ход одинокого форварда и навесов в штрафную на него же? Почему на фоне предельно собранных и мотивированных нерадзурри большинство футболистов "Ромы" выглядело крайне неагрессивно? Искать ответы нужно уже сейчас. На "Месталье" вряд ли будет намного легче.
Ближайший же соперник, на первый взгляд, должен позволить перевести дух. Сегодняшняя "Парма" не выглядит грозным коллективом, способным преподносить сюрпризы. Связано это с потерей почти всех прошлогодних лидеров во главе с Бонерой, Брешиано, П. Каннаваро, Корради, Маркьонни и Руополо. Из новичков можно выделить разве что Будана, Муслимовича и Кутузова. Да и с календарём пармезанцам откровенно не повезло. В первых трёх играх – выезды в Турин и Флоренцию, а также домашний матч с "Миланом". Как следствие – лишь одно очко.

Матчи в Парме за последние 10 лет:

24.11.1996 Парма vs Рома 0-0
30.11.1997 Парма vs Рома 0-2 (Totti’9, Paulo Sergio’22)
13.12.1998 Парма vs Рома 1-1 (Crespo’38 – Gautieri’60)
18.12.1999 Парма vs Рома 2-0 (Crespo’2, Torrisi’32)
03.02.2001 Парма vs Рома 1-2 (Di Vaio’35 – Batistuta’74;’83)
09.12.2001 Парма vs Рома 1-2 (Di Vaio’31 – Assuncao’49, Fuser’77)
24.11.2002 Парма vs Рома 3-0 (Bonazzoli’10;’72, Mutu’22-pen.)
29.02.2004 Парма vs Рома 1-4 (Gilardino’30 – Cassano’45, Emerson’52, Totti’70, Mancini’77)
08.05.2005 Парма vs Рома 2-1 (Morfeo’63, Gilardino’79-pen. – Cassano’4)
04.02.2006 Парма vs Рома 0-3 (Mancini’48;’72, Perrotta’76)




 
Автор: Jackie
Tottignio
Почему на главной странице следующий матч стоит в серии А 1 октября?! А как же игра в день рождения Капитано 27 сентября с Валенсией? Кто ответственный за сайт, исправьте, плиз...
Amin
СУПЕР!!!!СУПЕР!!!!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
jonito
...да и моего любимого Даниэле Де Росси!!!!!!!!
Milaner
24.09.2006 Парма vs Рома 0-4 (Монтелла, Перротта, Рози, Аквилани).

Только не хватает фамилии Тотти в этом списке.
Кес
Радует, что забил не кто-нибудь, а САМ ВИНЧЕНЦО МОНТЕЛЛА, пожалуй, единственный человек в нынешней Роме, при упоминании которого у меня наворачиваются слёзы на глазах. Моня, ты любимый мой игрок!
jonito
Мы блестяще матч провели (4-0 в нашу) и хочу ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ РОМАНИСТОВ С ЭТОЙ КРАСИВОЙ ПОБЕДОЙ!!!! Летим в Испанию!!!!!! Вот теперь настроение отличное, не то, что в среду!!!!!!!!!!!!!!!!! FORZA ROMA!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
ADcomp
03.02.2001 Парма vs Рома 1-2



Отлично помню тот матч и два гола Батистуты самому Буффону.



р.s. Без забивного форварда мечтать о вершинах не стоит.
Amin
ТОТО, не руби с плеча, удар в самое сердце, так как что-то в этом просматривается на самом деле, но пусть лучше твое мнение будет ошибочным, иначе удар по всем нам будет шоковый, очень бы этого не хотелось!!!
Кес
К сожалению, на мой взгляд, Капитано больше никогда не будет тем Императором, которого мы все знаем и любим. И дело даже не в травме, самое главное-он потерял уверенность в себе. Просматривая последние игры, всё чаще вижу не Тотти-волка, а Тотти-сомневающегося, он сомневается в себе во всём, он не верит, что сможет выполнить тот или иной технический приём... Мне трудно это говорить, но я тоже потерял надежду...

P.S. Это только моё мнение, которое, надеюсь, неверно...
Ahnel
Отчичная статья, пора проснутьсяsmile:((( да...а до Интера сон был сладкий...
jonito
Статейка то самое оно, очень объективно оценено!!! Что касается Франческо Тотти, то может он и не вернется уже в образ блестящего "ФАНТАЗИСТО" которого мы знаем!!! Но это субъективное мнение и только!!! давно пора, я думаю, Лучано присмотреться к 4-2-3-1 все-таки? А может пробовать 4-3-1-2??? Выбор не большой (Монтелла,Окака,Вучинич), но он есть,а в зиму студеную приобрести свежака в атаке и наигрывать что-то типа... То, что есть сейчас, немного непредсказуемо!!!
Тифф
А что? В целом объективная на данный момент оценка вещей. Отрезвляющая... Как раз то, что надо...
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда