ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Calciopoli переходит в calcioshoping
19.07.2006
Итак, уже вынесено решение, что три именитых клуба серии А переходят в низший дивизион. Предстоят еще апелляции, но вряд ли они что-то радикально изменят. Оглашение решения арбитража стало отмашкой для менеджеров европейских футбольных грандов, что бы они начали растаскивать составы наказанных команд.
Тут вне конкуренции конечно "Реал" во главе с хорошо нам знакомым Фабио Капелло (можно считать его первым и перетащили из "Ювентуса"). Капитан сборной Италии Каннаваро кажется уже там, Эмерсон практически 100% за ним последует, претендуют на Дзамбротту. Охотятся на Кака, хотя позиции "Милана" не столь уязвимы.
"Манчестер Юнайтед", который уже который сезон играет без нормальной полузащиты хочет Виера. "Челси" только что заполучил Шеву и хочет Дзамбротту. "Милан" сам не прочь поживиться на проблемах коллег и охотится на Дзамбротту и Буффона, хотя еще вопрос - готовы ли они пропустить очередную Лигу Чемпионов. "Интер", кажется, уже договорился с Ибрагимовичем и почти - с Виера. Претендует вроде бы и на Тони. Тут вопрос если сумеют договориться по цене с "Ювентусом". Тюрам просто хочет уйти, кто рискнет с ним заключить солидный контракт в 34 года - вопрос отдельный. Возможно "Барселона". Она также интерисуются Дзамброттой. (а им все интерисуются. Атакующие защитники нынче стали редкостью). Ну и отметим, что Трезеге хотят в "Ливерпуле" и "Лионе".
Шаги и варианты руководства наказанных клубов можно просчитать. Многое зависит от желания самих игроков, ну не согласятся звезды играть в серии Б, тем более что многие из них уже на закате карьеры и каждый сезон ценен как никогда. В контрактах многих футболистов есть пункт, разрешающий им уйти в случае понижения класса клуба. Кроме того, финансовое положение команд явно ухудшится, снизятся спонсорские контракты и оплата телетрансляций, пропадут средства от еврокубков. Как тут сохранить бюджет под 300 миллионов евро для оплаты контрактов звезд ? Так что часть своих футболистов они будут вынуждены продать. Частично ситуацию можно решить, отдав футболистов в аренду в подходящий им клуб на то время пока команда останется решать свои проблемы по выходу в высший дивизион, хотя и в этом случае есть свои нюансы.
Можно будет предположить как общую тенденцию, что цены на трансферном рынке в среднем упадут. Ведь стало меньше спроса и больше предложения. И команды, вынужденно продающие своих звезд, не смогут выручить их полную стоимость, в виду давящих обстоятельств.
А что остается нам, бедным но гордым римлянам на этой ярмарке высокооплачиваемых талантов ?
Думается - аренда Трезеге или Тони было бы здорово. Трансфер врядтли потянем. Кстати цену на Вучинича должны спустить, раз такое изобилие форвардов на рынке. В общем, хороший форвард нужен уже давно, именно сейчас его можно получить с минимум затрат.
И хотелось бы укрепить защиту. Лучшего кандидата, чем Кьелини (по иронии судьбы совсем недавно бывший практически в нашей собственности) не вижу. Итальянец, исправно подключается к атакам, хорошо играет головой, молод и перспективен. За такого не жалко заплатить 5-8 миллионов. Если конечно они у нас есть.
Кроме того, в составе “Ювентуса” все еще числится наш старый знакомый Зебина. Не помню, что у него с контрактом, но уверен, что оставаться в серии Б он не захочет. Правда скорее в премьерлигу уйдет, что с этих французов то взять...
Кстати искренне сочувствую еще более старому нашему знакомому Кристиано Дзанетти, что он попал в такое место в такое время... Но его если брать то только в качестве свободного агента. Каморанези наверняка покинет Турин, его также можно рассматривать как потенциальное усиление фланговой игры команды.
Игроков “Лацио” обсуждать не виду смысла, в серии Б они особенно выделяться не будут, а вот в “Фиорентине” весьма нравится Донадел. Опять таки он итальянец... Также интересен Ульфалуши – он классный бек, играть может и справа и в центре обороны. Кстати, все гранды вроде уже и забыли претендовать на самого перспективного итальянского защитника Бардзальи... А в “Палермо” он явно засиделся, хотя в итоге в ЛЧ попал...
Наконец, если “Интер” все-таки заполучит Виера, наверно стоит вновь подкатить к ним с предложением насчет Пиззаро. Не будут же они солить игроков центральной зоны, в конце концов. И также стоит напомнить Мареку Янкуловски, что ведь он так хотел поиграть в Лиге Чемпионов...
Такие вот дела. Трансферное лето обещает быть жарким. Пока оно приносит практически только огорчения (Бово !), может чем-то и обрадует...
 
Автор: Jackie
Mister Enrich
и пеле
Love_Roma
Нам бы прикупить трезе
ultrazzz
Буффону и Дель Пьеро респект! Как и Тотти, который заявил, что полностью их поддерживает и на их месте поступил бы также!
Арина
Каморанези хочу!!!!!!!!!! Он классный!!! А Буффон молодец , не предателем оказался , хотя Каннаваро тоже не имею права осуждать..... он веде капитан ЧЕМПИОНОВ!!!!!
azazello
а чё Лацио сразу же отметается? Не думаю, что стОит брезговать ими только потому, что они лациале. Например Оддо, Сезар или Рокки или Ромовский же воспитанник Перуцци могли бы быть кстати...
Milaner
Марек Янкуловски, Каморанези были бы совсем кстати, их реальнее всего вытащить.
Lippi
Нам бы выхватить Дзамбротту и Трезеге, и была бы супер команда, кстати Спалетти, по-моему именно их хотел, и кстати по-моему цена на Вучинича вряд-ли понизится, все-таки Лечче остался в Серии А и отдавать своего лучшего форварда за меньшую сумму, чем если бы они были в Серии Б они не будут.
SMiTH
Вот Буффон ДА ДА ДА !!!!!!И Замброту мона...Но Тони мя чето не особо....А мне б так подавай КАННАВАРО)))).........
Gialorossi
Вот бы нам Буффона и Тони... Может Сенси выделит такие миллионов 30 и поборимся за этих футболистов. Ведь такой шанс выпадает не каждый день, можно деньги на крайняк в банке занять. Тони и Буффон себя оправдают уж точно.
Катерина
Согласен с последней фразой статьи. Меня огорчает трансферная политика Ромы (вернее полное отсутствие таковой).
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда