ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Липпи: мне кажется, Италия вновь полюбила свою сборную
17.06.2006
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи удачно дебютировал на чемпионате мира. Когда на предматчевой пресс-конференции он, излучая уверенность, шутил, кому-то могло показаться, что такое поведение - напускная бравада, призванная скрыть нервозность. Но поединок с Ганой показал: тренер "Скуадры адзурры" действительно вправе быть уверенным. Нельзя сказать, что итальянская команда выглядела безупречно, но важнее другое: на фоне затянувшегося скандала на Апеннинах сборная предстала боевым и сплоченным коллективом.

- Рад, что выполнил данное мной нашим болельщикам обещание: эта сборная их не разочарует, - говорил Липпи уже на послематчевой пресс-конференции.

- Сильно волновались накануне дебюта на чемпионате мира?
- Спал перед матчем совершенно спокойно, поскольку был уверен в правильности своего выбора на игру. А вот при выходе команд на поле испытал, конечно, сильные эмоции. Мне кажется, любой матч на первенстве мира не менее значим, чем финал Лиги чемпионов, поэтому от волнения избавиться невозможно.

- Что порадовало в действиях команды?
- Больше всего меня радует то, что скандал в кальчо и его отголоски не помешали подопечным подойти к турниру с хорошим настроем. Нам всем очень хотелось получить побольше положительных эмоций, и недаром после обоих голов радость получилась такой искристой.

- Гана вас чем-нибудь удивила?
- Пожалуй, нет. Эта команда сыграла именно так, как мы и предполагали. Мы хорошо изучили соперников по группе, и, надеюсь, эта кропотливая подготовительная работа принесет плоды и в других матчах. Считается, что Италия неуверенно стартует на чемпионатах мира. Нам хочется сломать эту традицию.

- Насколько серьезно повреждение у Тотти?
- Надеемся, ничего страшного не случилось. Наверное, это знак судьбы: я только собрался заменить Франческо, как случился этот злополучный эпизод. Очень рассчитываю на Тотти в Германии.

- Президент ФИФА Йозеф Блаттер сказал после матча, что Италия ему очень понравилась.
- Подобный комплимент приятен. И приятен вдвойне, если учесть, сколько неприятного говорится в последнее время об итальянском футболе.

- Можно ли сказать, что теперь Италия стала одним из фаворитов турнира?
- В наших планах матч с Ганой ничего не изменил. Мы с самого начала настраивались задержаться в Германии подольше, провести здесь от пяти до семи матчей. Я не обещал и не обещаю, что Италия будет только выигрывать, но могу гарантировать: и впредь постараемся не разочаровывать взыскательную публику своей игрой. За те два года, что мы работаем все вместе в сборной, нам удалось создать хороший климат внутри коллектива и вокруг него. Мне кажется, Италия вновь полюбила свою национальную команду после периода определенной отстраненности. Теперь главное для нас - удержать эту любовь.

..."Если мы проиграем Гане, матч против США будет очень-очень трудным. Если сделаем с африканцами ничью, игра с американцами будет очень трудной. А если победим Гану, встреча с США будет просто трудной". Так, довольно образно, охарактеризовал Липпи еще в понедельник предстоящий в ближайшую субботу поединок с командой, которая в первом матче на ЧМ была разгромлена Недведом и К°. В ожидании соперничества с американцами Липпи дал вчера подопечным полдня отдыха. Свободное время те могли провести с близкими. А сам, полагаю, вместо отдыха занялся разработкой плана на матч с США.
 
Автор: Jackie
Milaner
Да, Липпи хороший специалист, ведь это он включил в основной состав Де Росси и Перротту, да и не только по этому.
Amin
Липпи прекрасный тренер, лишь бы его плоды дали результат. Марчелло мы с тобой! Forza Italia!!!
dronator
Мудрый Липпи!!!!1
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда