ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тонетто: первое интервью в составе «Ромы»
23.05.2006
Макс Тонетто – один из первых игроков подписанных «Ромой» для усиления состава на будущий сезон. Футболист, который перешел из Сампдории на правах свободного агента, дал своё первое интервью „Il Messaggero”.

Какой, по-твоему, будет «Рома» в следующем году?
- Наверняка в ней буду я. Надеюсь показать себя с лучшей стороны. Из того, что я видел в закончившемся сезоне, могу сделать вывод, что «волки» продемонстрировали лучшую игру во всей Италии.
В этом велика заслуга коуча, которого ты неплохо знаешь?
- Он был моим тренером в составе Эмполи. Это было довольно давно, но помню и могу сказать, что уже тогда Спаллетти уделял особое внимание схеме игры и сыгранности состава. К»Роме» того, он отлично ладил с игроками. Сейчас в «Роме» он отлично выполняет свою работу.
Разговаривал ли ты с ним?
- Да, во время моего визита, Спаллетти показал мне Тригорию. Тогда же я познакомился с Бруно Конти и Розеллой Сенси. И первые впечатления отличные.
О «Роме» говорят, как о невероятно сыгранной дружине. Футболисты проводят вместе время и за пределами поля.
- Буду хорошо себя чувствовать в группе. Уверен. Я не самый общительный человек, но могу открыться тем, кому доверяю.
Какое впечатление от Тотти?
- До сей поры, наши контакты ограничивались встречами на поле, поэтому могу сказать только то, что такого игрока лучше иметь в своем составе, а не как противника.
Как дошло до перехода в столичную команду?
- Это спортивный директор «Ромы», Даниэле Праде, инициировал контакт, позвонив моему агенту. Были и другие предложения, но то, что поступило от Джаллоросси, однозначно лучшее, и при принятии решения, честно говоря, у меня не было сомнений. В конце концов, «Рома» это «Рома»…
Ты поклонник искусства. Похоже, Рим подходящее для тебя место?
- Да, это правда. Уже немного знаю город, но наверняка тут ещё куча мест только и ждущих, чтобы я их «открыл». Но наверняка не поселюсь в центре. Уж слишком много пробок на дорогах…
К»Роме» Спаллетти, знаешь кого-нибудь ещё?
- Только Бово. Мы знакомы со времён Лечче. Поэтому я очень надеюсь, что Чезаре останется в «Роме».
Ты считаешься игроком не самым молодым…
- Я в хорошей форме как физической, так и ментальной. В общем, оцените на поле. Надеюсь, что пригожусь команде. Хотелось бы играть настолько часто, насколько это возможно. Я доволен своими прошлыми успехами и переход в «Рому» считаю своеобразной наградой за свои старания.
Афера Calciopoli?
- Сначала был допинг, теперь очередной большой скандал. Итальянский футбол достиг дна, и необходимо сделать всё возможное для его спасения. Кто совершил ошибки, обязан за них заплатить, хотя чемпионат без Ювентуса, Милана, Фиорентины, Лацио…
Афера с договорными матчами могла бы помочь «Роме» попасть в Лигу Чемпионов.
- Я в ней никогда не выступал, и это был бы большой сюрприз. Однако участие клуба в Лиге Чемпионов не влияло на мой выбор.
 
Автор: Jackie
Milaner
Если будет стараться, может толк и будет.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда