ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Ювентус": стыд на весь мир!
16.05.2006
До чемпионата мира осталось всего ничего, а мировая пресса обсасывает новый громкий скандал в итальянском футболе, а главного его героя, бывшего генерального директора «Юве» Модджи уже окрестила «крестным отцом».

То, что принимает размеры самого грандиозного скандала в истории итальянского футбола, находит громкое эхо в зарубежных средствах массовой информации. Большое внимание немецкая пресса уделяет тому факту, что менее чем за месяц начинается чемпионата мира по футболу. «Ювентус» очень популярен в Германии, а несколько месяцев назад состоялась заочная бурная перепалка между Модджи и президентом «Баварии» Карлом-Хайнцем Румменигге по методам приобретения игроков.

Средства массовой информации подчеркивают вызывающее озабоченность вовлечение в скандал о коррупции лиц, играющих за национальную сборную, например, Буффона. Ведь в Германии тоже в течение последних месяцев был ряд скандалов с фальсификацией ряда игр посредством подкупленных судей.

«Футбольный скандал потрясает Италию» выносит заголовок на первую страницу газета «Die Welt» и публикует тут же фотографию Модджи. «В поле зрения следователей очутился также вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон», отмечает издание. «Ювентус опасается за свои трофеи» озаглавливает статью мюнхенская «Sueddeutsche Zeitung» с большой цветной фотографией Буффона. «Без голкипера Буффона на чемпионат мира?» вопрошает газета. Модджи характеризуется изданием как «крестный отец итальянского футбола и бывший шеф конюшни «Ювентуса». Берлинская «Der Tagesspiegel» делает сравнение со скандалом Танджентополи 1992 года.

«Как тогда в политике, сейчас в футболе все знали, что была масса интриг». Очень жестко критикует ведущая газета ФРГ «Frankfurter Allgemeine Zeitung», перечисляющая все беды итальянского футбола: «Допинговые скандалы, драки болельщиков, коррупция арбитров, фальсификации балансовых отчетов, тайные ставки: десятки лет футбол по-итальянски всегда давал почву для миленьких разборок, но то, что происходит сейчас в национальном виде спорта №1 далеко выходит за рамки обычного скандала сезона».

Скандал с перехватом телефонных переговоров занимает и первые страницы английской прессы. «В центре скандала» - это заголовок Таймс». Газета продолжает: «Накануне завоевания в 29-й раз титула чемпиона Италии «Ювентус» рискует незавидной перспективой очутиться в Серии В. «Ювентус в облаке подозрений» указывает сайт новостного агентства «ВВС», делая акцент на климат недоверия и возмущения, окружающий скудетто «Ювентуса». Даже «Financial Times» дает передовую, посвященную скандалу в Италии: «Основные итальянские клубы в циклоне договорных встреч».

Французская газета «Либерасион» посвятила событиям в Италии целую страницу с Заголовком «Коррупция в футболе: «Ювентус» и привычки». «Начав с двусмысленных отношений между арбитрами и туринским клубом» - указывается в номере – расследование двух следователей из Неаполя вышло на широкую манипуляцию итальянского чемпионата. Огромный скандал на Апеннинском полуострове». Газета напоминает, что Лучиано Модджи, «ставший с течением лет своего рода крестным отцом итальянского футбола», обвиняется в том, что ставил условия судьям, осуществлял давление на СМИ и тренера национальной сборной Марчелло Липпи, чтобы содействовать профсоюзу игроков-профессионалов «GEA» и, наконец, манипуляции трансферами игроков. В целом, за 26 дней до чемпионата мира итальянский футбол оказался со сломанными костями.
 
Автор: Jackie
Volk
stid i prosto stid
Milaner
Так им и надо.
Forza Juve
Ребята не забывайте что италия самая корумпированная страна. В ней законы меняются под богатых, когда те залетают!!!
Markoni
Да ну этих блювентини в... ( при всем уважении)

С кем поведешься от того и набершься smile:)

Мы по дешевке лучше скудетто возбмемsmile:)
Dfyz
Надо юву в чемпионат Украины отправить - пусть составят конкуренцию Суркису и Ахметову в том, кто больше судьям забашляет! smile:-)))



...почти уверен, что юву-таки отправят в Серию Б. Ведь как получается: если вдруг не отправят, то будет создан прецедент вопиющей безнаказанности, беспредела, тогда каждый матч с участием старухи будет покрыт завесой подозрений, и вообще, тяжело, наверное, чисто психологически, игрокам ювы будет выходить на поле - ведь понятно, как на них будут смотреть игроки и болелы других команд и какие эмоции будут вызывать даже неумышленные ошибки судей в пользу полосатых. И вот что еще: Италия явно не хочет существенно испортить свой имидж в мире, причем не только в футбольном мире



...возникнет вопрос: много кто из игроков старухи не захочет в Серии Б играть, а это значит, что у других команд, в том числе и у нас, будет возможность взять "по дешевке" кого-то из ювентини. Как такая перспектива?
Hatsila
Марчелло Липпи во всех статьях говорит что на него никакого давления не оказывалось..
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда