1 : 3
Cisco-Roma 2-2 (27.04.06) стадион Flaminio
28.04.2006
Через 67 дней после травмы Франческо Тотти возвращается в большой футбол. Кроме Тотти в игре против ещё одной римской команды (выступающей в серии С1)приняли участие: Нонда, Альварез и ЭлЭфтЭропулос. Остальные - молодёжная команда Ромы, тренер Де Росси (старший).
Перед началом игры минута молчания в память о погибших итальянских солдатах (сегодня утром в Ираке).
Весь первый тайм игра шла в основном в одни ворота, Чиско лишь пару раз опасно огрызнулся на контратаках. Черчи блистал, запорол всё что мог, ещё и ругался на товарище по команде. Тотти я даже не сразу узнал, похудев на 4кг, он слился с ребятами из молодёжки, только по 10-ке его можно было вычислить на поле, ну и по тому, что он выбрал для себя кусочек поля (5 квадратных метров), в котором и провёл весь первый тайм.
Тактика была такова: пас на Тотти, он в одно касание на нападающих. Если не в одно, то
обязательно после обработки пытался сыграть пяткой, публика в экстазе. На 25ой минуте Нонда обводит нескольких защитников и даёт пас на 11 метровую
отметку, Альварез чётко замыкает в правый угол. Вообще, из всех участников основной команды - он был лучшим на поле: быстро бегал, да и в обводке неплох.
Нонда очень медлителен, Тотти просто не напрягался. Греческий вратарь очень хорошо смотрелся на выходе.
Второй тайм начался под проливным дождём, поле моментально потеряло игровую кондицию и футбол превратился в водное поло, никакой тактической игры уже небыло, скорее просто забросы вперёд на Окаку (заменившего в перерыве Нонду).
На 13 мин Тотти со штрафного подаёт мяч на Окаку, тот обрабатывает мяч, убирает защитника корпусом и понизу пробивает в ближний угол, ГОЛ, 2-0. Стадион без беговой дорожки,
очень хорошо видно играков, так вот Окака в свои 16 лет уже крупнее взрослых мужиков из Чиско, то есть где-то на равных с Фёдором (Незримый, с геста).
Тотти вышел на 77 мин, под овации публики.
Под конец матча пропустили 2 одинаковых гола от лысого нападающего команды соперника, защита подвела.
Стадион покидал с противоречивым чувством, с одной стороны возвращение Тотти, с другой - упущенная победа.
Стадион тысяч на 10 был заполнен на одну треть, все сидели на единственной трибуне с козырьком, так как шёл очень сильный дождь, кроме "Бойз" (средний
возраст - 16 лет, после финального свистка ломанулись на поле, и "растерзали" Окаку, бедняга убегал в
раздевалку в одних трусах), которые честно дежурили за воротами, изображая из себя Курву Зюд. В стороне от них были и представители "Федун", человек 6-7,
перед игрой взорвали петарду, за что их обматерил весь стадион, так как мамашки с детьми, пришедшие
посмотреть на кумиров, очень испугались.