ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Нужен ли нам официальный фан-клуб?
28.04.2005
Дорогие романисты!

На протяжении долгого времени мы вынашивали идею о формировании мощного фан-клуба болельщиков «Ромы» в СНГ. Были написаны несколько вариантов устава организации, проведены весьма жаркие дискуссии на форуме, обсуждены перспективы и направления развития потенциального обьединения. Однако на определенном этапе активность сменилась молчанием. Мы стали уделять меньше внимания указанным выше вопросам, постепенно переведя их на периферию наших проектов.
Настало время окончательно разрешить данную дилемму. Как мне кажется, то, что нам не удалось оформить фан-клуб как некое бюрократическое начало, только к лучшему. Скажу искренне. Мы все – одна большая дружная семья. Втискивать наши отношения в какие-то рамки, определять ранги, иерархию и обязанности, уверен, просто глупо. Разве можно измерить светлые человеческие чувства каким-то сводом законов или предписаний? Разве можно заменить дружеское участие уважением, которое основывается на поклонении определенному авторитету? Стоит ли менять улыбку и пожатие рук на печать и бланк? Ребята, как показала жизнь, наше общение на протяжении 5 лет, у нас сложилась очень хорошая и душевная компания. Не взирая на расстояние, мы дружим, переживаем друг за друга, помогаем, если это в наших силах, радуемся, если у кого-то что-то весомое в жизни происходит…Давайте это хранить, а все остальное приложится.
Ребята, вы все мне очень дороги и близки. Я буду только рад, если наше единение выдержит испытание временем. Вы даже не подозреваете какое сокровище я получил в вашем лице. Вся жизнь сайта прошла пред моими глазами – от его невзрачного и очень несмелого продвижения вперед на начальных этапах до разрастания и превращения в один из лучших ресурсов «итальянского» Рунета. За все это время я общался с множеством людей. Кто-то остался, кто-то пропал, однако до сих пор я храню о каждом какие-то воспоминания. И буду рад, если кто-то из «потерявшихся» вновь заглянет в наш домик…
Исходя из вышесказанного, предлагаю не забивать свою голову различными бюрократическими штучками. Давайте просто дружить. И, уверен, все у нас получится…
Да и все просто. Для новичков - заходите на гест, заводите знакомства, выкладывайте свои просьбы. Мы попытаемся помочь. Подсказать где найти атрибутику, фильмы, музыку «красно-желтую» и т.п. Для «стариков». Не забывайте - был уже у нас выезд в Киев, будет у нас выезд в Рим. Надеюсь, что это только начало наших безумных приключений…
И последнее. Спасибо всем вам! За поддержку и душевную теплоту, которую вы мне дарили на протяжении этих 5 лет! Я очень это ценю…

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Er Lupo
ну судя по всепму оффициальности не нужно,но по-моему было бы здорово если бы был хотябы список всех болельщиков.Тоесть список в котором будут все романисты со всего снг.там можно указывать некоторые свои данные немного о себе может фотку или еще чего это было бы не лишним.Так у всех нас будет лучшее представление друг о друге и мне кажется будет легче новичкам они будут лучше знать людей которые давно на сайте.И мы будем знать сколько нас!
andrea
Этот сезон не удачный но в следуещем мы выйграим и серию А и ЛЧ и кубок Италии (нет вэтом году он наш)
Zack
Всё и так в порядке только если бы ещё побольше днлали видеообзоры чтобы мы могли следить за нашей лубимой командой. Я из Ростова-на-Дону и её здесь обожают
Kz
Я согласен с теми,кто говорит "офицальщине нет"

команда должна быть в душе,сердце , а не на листке бумаги или ещё где-то.

пусть будет как есть.
heh...
Модератор, наш сайт один из лучших и красивых в рунете и не только, здесь выражена душа клуба, на других же не тепла и единства.

Рома - это клуб , который объединяет людей эмоциональных, независимых.

Мы СИЛА.

Так держать
Эмерсон
Мелочи енто всё........ГЛАВНОЕ-МЫ ВМЕСТЕ И НАС НЕ СЛОМИТЬ ДАЖЕ НЕУДАЧАМИ ЛИБИМОГО КЛУБА!!!!!

ВЕРЮ!!!!

ВСЁ БУДЕТ!!!!!
mr_lexa
Насчет мата - это прикольно. Я тоже иногда его использую в общении с друзьями. Но я ж не ору их на всю улицу! А мат на сайте (неважно где - на форуме, в гостевой или комментариях) - это и есть крик на всю улицу, т.к. его услышит не только тот, к кому он обращён, но и все остальные smile:-).
Sutott
Модератор, в общении с друзьями использую. И ткни пальцем в того кто не использует.
Romero
Я предлагаю оставатьяс всем такими же чудесными ребятами! И быть оптимистами! И верить, что через несколько лет все те безумные идеи, которые у нас всех есть таки будут осуществлены!
Sutott
Официальщины не нужно.

По поводу мата на форуме и в гесте по моему глубокуму убеждению имеют место перегибы модераторов.

[...]



Moderator: ты в общении с семьей и друзьями эти выражения используешь ? Кроме того, здесь не форум и не гест, здесь сайт болельщиков AS Roma
де мартино
Vitalina, никак от бяк избавилась?.. А что касается гостеприимства - так подъезжайте и всё сами увидите! smile;-)
Rus
У нас в Ташкенте вообще ничего нет кроме Реала и Милана,форму хер возмежь

а болел вообще за Рому нет,я один.Сколько не искал.Ваш сайт это единственное

мое пристанище,где я получаю последние новости и переписываюсь с болельщиками.
Igoryan45
Jan таже самая проблема =( эх . . . DJ Rome за компик мой =) посморим на следующий год какие вы гостиприимные =)))
Eridan
Obeshayu zdes budet filial oficialnogo fan kluba v sng ya imeyyu vvidu v baku..
Consigliere
Вот блин везет вам в столицах

болельщиков много

бары,тарелки есть

а в нашем пестеглуде даже спорт бара нормального нет smile:(

а о тарелках вообще нет речи
де мартино
О, смотрю, некоторый люд уже готов на ежемесячные взносы в евро за членство! Я ошибаюсь?.. smile;-)



Vitalina, да ладно тебе! За что? smile:-) А те, кто в нашем городе проездом, всегда могут рассчитывать, на помощь нас, аборигенгов, да и на приятную совместную компанию в развлекательном заведении с телевизором с нужным матчем и нужной командой на экране оного... smile:-)



FRONT, если "Только Roma! Только Италия!", но за синюю сборную я, например, не болею, в отличие от многих здесь, хотя и слежу за её судьбой...



Forza, тогда уж на "тарелку" можно позвать и остальных... Т.е. нас любимых. smile;-)
Igoryan45
а может эти люди в Питере проездом =)
Фантаст
Вот тут FRONT даже немного по делу написал. smile;)

Да, в последнее время часто на гостевой появились вопросы - где, мол, в Питере можно купить атрибутику Ромы. А почему спрашивающие до сих пор в Вегасе не появлялись? Разве не скучно одному дома по тарелке смотреть? smile;)
Alex
Хм, вспомнил одну вещь. У нас на сайте, это как у фанатов Црвены Звезды на Маракане заведено. На стадионе неможет и не должна прославляться ни одна религиозная или политическая теория, кроме одной: "ТОЛЬКО ЦРВЕНА ЗВЕЗДА! ТОЛЬКО СЕРБИЯ!!!" Слова не дословные, но смысл примерно такой...smile:)



Moderator Нет, ну я всё таки думаю, что без оскорблений игроков и клубов не обойдёмся.....по крайней мере одного из....smile:))))))))))) lazio MERDA!...smile;))



Moderator: в массе своей высказывания подобные последней строчке - будут модерироваться
Alex
U II "Многие хорошие болельщики уже не оставляют комментарии на этом сайте. А знаете почему ? У этих людей своя точка зрения, которая не совпадает с точкой мнения модераторов (и не надо объяснять, что потом происходит)" Как я полагаю, эти "хорошие болельщики" просто-напросто любят в своих комментариях использовать непарламентские выражения и "расплачиваются" в последствии за это. Вот и всё. ИМХО



По фан-клубу. Моя точка зрения следующая. Я не отказался бы от какого-нибудь официоза всёж таки. Я считаю, что если человек нормальный и здравомыслящий, для него не станет серъёзной проблемой то, что есть ещё в иерархии кто-то "над ним". И хотя я, по жизни, и имею кое-какие анархистские убеждения - я смог бы принимать такую иерархию как должное. Хотя бы потому, что есть на этом сайте люди постарше меня и, соответственно, разбирающиеся в некоторых вещах получше меня. Впрочем, не хотите официоза - не надо. Я лично хочу хотя бы одного, а именно: чтобы неофициальный фан-клуб имел своё "лицо" в виде конкретного названия и конкретной эмблемы. СВОЕЙ, подчёркиваю, эмблемы. Я долгое время занимался этими двумя вопросами и уже представил на суд "Атцов" не один их (эмблем и названий) вариант. "Атцам" мои идеи пришлись по вкусу. Но я думаю, что будет не лишним вынести обсуждение (или, скорее, голосование за ту или иную эмблему) на всеобщее обозрение и всеобщий доступ. Я надеюсь, что Jackie поможет мне в этом...smile;) Вам останецца лишь выбрать из предложенных одну и, если хотите, аргументировать свой выбор. Хотелось бы (если таковая будет) слышать конкретную критику...или не слышать её вовсе...

Далее, прошу без обид. Я долго задаюсь себе вопросом... Почему на сайте общается достаточно большое количество людей, а встречаются (хотя бы для совместного просмотра матчей) единицы. Если наш сайт представляет собой, пусть неофициальный, но фан-клуб, и ставит своей целью объединение фанатов Ромы на территории Восточной Европы (или хотя бы постСоветского пространства), то, я думаю, стоит хотя бы иногда "показывать" (ммм...не очень хорошо выразился) свою любовь не только "словом" (комментарием к новости, например), но и делом (хождением в бары и совместное боление за кумиров, например)!?!...smile:)) Мне кажется, традиционные места сбора Романистов не являются секретом и всегда доступны...smile;)) Не стоит пугаться слова "бары", не стоит стесняться. Приходите, общайтесь, ПРИобщайтесь!! Вам всегда будут рады и, как говорил Массимо, всегда помогут в чём-либо!...smile:) Пора переходить с виртуального боления и виртуальных переживаний на реальные!...Впрочем и не забывать о виртуальных...



ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!! FORZA ROMA!!!
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда