ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Римский позор «Ювентуса»
06.03.2005

Corederoma.it


Как можно выиграть матч со счетом 2-1, имея за душой всего лишь один опасный момент за всю игру? Ответ прост. Для этого нужно носить «гордое» имя «Ювентус».
То, что произошло сегодня вечером в Риме, иначе как позором не назовешь. В очередной раз игру сделал арбитр, который, видимо, не забыл одеть под свою форму футболку с клубными цветами туринцев. Обиднее всего то, что «волки» не заслужили поражение. Их безудержный, даже немного авантюрный футбол не раз заставлял фанов «северных» хвататься за сердце. Как обычно, от неминуемой смерти их спас судья поединка. «Достопочтенный» Ракальбуто.
Немного о самом матче. «Рома» владела безоговорочным преимуществом, упустив более полудюжины голевых моментов. «Ювентусу» же для победы хватило…несколько нужных решений арбитра. Попробуем их перечислить. Во-первых, как показал телевизионный повтор, первый мяч в ворота «Ромы» был забит из положения «вне игры». Ибрагимович принял навес со штрафного, находясь в оффсайде. После удара шведа головой Пелиццоли отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Каннаваро.
Во-вторых, в моменте, который предшествовал второму голу, был установлен рекорд судейских ошибок. Первая из них - Ибрагимович вновь принял мяч, находясь в положении «вне игры», вторая - после его паса Салайета «красиво» нарисовал пенальти, третья – нарушение (если его таковым считать) было произведено за пределами штрафной площади «волков».
В-третьих, Ракальбуто весьма либерально отнесся к жестокой игре туринцев. Грубость «Ювентуса» в начале поединка вызвала адекватную реакцию «романистов» и только чудо помешала командам выяснить отношения на поле с помощью кулаков. Это могло бы и не быть, предьяви арбитр заслуженные желтые карточки в первой половине встречи Зебина (после единоборства подло ударил Тотти сзади по ногам) и Каморанези («срубил» Куфре у кромки поля). Помимо этого остается только гадать почему Ракальбуто не выгнал с поля Дзамбротту, который в конце поединка «вьехал» в Пануччи, едва не причинив тому серьезную травму. Вы только вдумайтесь – бек «нордических» избежал даже простого «горчичника»! Пришлось «романистам» вершить справедливость собственноручно, за что римлян сразу же «наградили» букетом предупреждений.
Впрочем, даже не взирая на происки судьи, мы бились. И бились достойно, до последнего. Я никогда не забуду напряженного лица Кассано после забитого мяча! С какой злостью Антонио наносил удар по угловому флажку! Он словно хотел не просто сломать пластмассовый столбик, а разнести в пух и прах ту чудовищную несправедливость, что царила на поле. А выталкивание за пределы поля Каморанези! А попытки сцепиться с ухмыляющимися от осознания своей безнаказанности туринцами! И после этого вы хотите сказать, что Кассано перейдет в «Юве»??? Не поверю!!!
Я никогда не забуду игру Куфре. Прирожденный боец, настоящий «романист»! Как он отомстил за Тотти! Зебина, наверное, еще долго будет помнить тот жесткий прием, который использовал против него наш аргентинский защитник. А эпизод с Дель Пьеро! Алекс получил достойный урок! Если ты – мужчина, иди до конца, не бойся выяснять отношения! Если же ты – тряпка, то полученная пощечина и "хорошая мина при плохой игре" – именно твой удел.
Дакур, Деллас, Де Росси… Команда сегодня показала свой дух и несгибаемую волю к победе. И, ребята, поверьте, мы ее сегодня добились! 1-0 – итог этого поединка. Он отпечатается в наших сердцах. Все же остальное оставьте приверженцам затхлого мира ракальбут и ювентусов.
Forza Magica Roma!
 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Juventini
Аквыч, скинь, мне, пожалуйста, на почту (та, которая на as-roma.ru) информацию о том, как можно получить доступ к админской части.
SergeyZ
По поводу гола во втором тайме - ибрагимыч находился впереди пасующего, оба они находились впереди защитника. Я считаю это офсайд, но возник спор по трактовке такой ситуации в правилах - может кто просветит - считается ли офсайд если и пасующий и принимающий находятся впереди защитника ?

P.S. Выскажу HO: думаю очевидно - когда счет был ничейный старушка играла солиднее и напористее, когда в ее пользу - успешно защищалась. наш навал не привел к видимым результатам. Так что матч проигран не столько судьями сколько игроками и тренером. Кстати Де Росси на мой вкус сыграл не хуже остальной полузащиты. Фатально ошибался Деллас, бывают такие матчи у каждого игрока. Момент с пенальти был в штрафной, другой вопрос что нарушение не очевидно, на усмотрение судьи. Наши замены пропали даром.
Bianconer
Аквилани вообще плохо сыграл. Хуже не кудаsmile:(
Juventini
Eridan, огромное спасибо за столь "ласковые" слова в мой адрес!smile:)

Видимо, уж больно сильно тебя правда уколола, раз ты так разволновалсяsmile:))))

Желаю и в дальнейшем самозабвенно болеть за самый "непогрешимый" клуб в мире!

Думал, что никогда этого не скажу, но ФОРЦА РЕАЛ!smile:)
borhomey
Eridan, никто и не спорит с тем, что ты волен поступать так, как тебе будет угодно.

Ты вполне свободно можешь демонстрировать отсутствие какой-либо культуры и выставлять себя хамом. Как ты уже здесь это и сделал...
borhomey
Паша, тот кто отдавал мяч Ибре в оффсайде был. Мы вчера в баре этот эпизод несколько раз просматривали. "Ску Спорт" очень четко этот эпизод показал, с различных ракурсов.
deleted
Саш, в момент передачи, не помню со стороны кого, к сожалению, Ибрагимович был на одной линии с мячом - это означает, что он был в правильной позиции. Тот, кто подавал, вроде, тоже не был в оффсайде в момент приёма мяча - у кого есть возможность, проверьте.
borhomey
Паша, относительно гола Ибры я с тобою бы поспорил. Обяясни мне мне просто на основании каких умозаключений ты пришел к такому выводу. На повторе четко видно как минимум полутораметровый оффсайд у двух игроков "Юве"
deleted
Ну да, в статье, в общем, радикальная точка зрения выражена. Ну и надо к ней также относится.



Ошибки судьи:

1. Каннаваро при ударе Ибры был в офсайде.

2. Пенальти было вне штрафной, линия - это штрафная, но оно было именно вне штрафной.

3. В принципе, могли не засчитать гол Кассано, т.к. пассивность была такой, которую иногда принимают за активность. Но на самом деле гол был чистым.

4. Гол Ибры во 2-м тайме был чистым.

5. Странная трактовка нарушений. За более грубые (Дзамбротта на Пануччи) жёлтой нет, за менее грубые (Дель Пьеро на Дакуре (?)) - есть.



Итог: судья странен и подозрителен. Впрочем, эта странность, возможно, есть прикрытие ангажированности, в этом и есть подозрительность.



Масс, Зебине карточку дали тогда. Тотти тоже, и по делу.



Тем, кому стыдно за нас, рекомендую возгордиться и не общаться с теми, кто не употребляет допинг, не играет договорных матчей и чьи игроки не падают в штрафной. (Хотя в этом мы с "Юве" вполне можем посостязаться.)



Джал, Пануччи один раз очень грубо ошибся - чуть к голу не привело (4 максимум). Аквилани не то чтобы много сделал - 3+. Тоже моё мнение.
Redangel ДК
Класный момент ббыл когда Тотти попал мячом по часам Ракальбуто. Тот посмотрел на часы, чуть не заплакал, и со словами: "Эй, это же от Моджи" - дал свисток продолжать игруsmile:)))))))))
Redangel ДК
juventina, ну конечно тебе за нас стыдно!! Лучше бы на себя посмотрели.

Противно с вами даже в спор вступать!! ОУР!!!!!!!!!!!!!
Redangel ДК
Eridan, с вами все давно ясно. Туринцам лучше позор, лучше выиграть с помощью арбитра, но все же выиграть. Такая психология прошла сквозь года, наверно, еще с первого скудетто!!!!

ЗЫ: Жаль что вчера в "Планете" не было гоббов, ведь злости в наших сердцах было много!!!
Нино
В этой игре мне просты стыдно было смотреть на романистов. Мужики такой базар устраивать не будут.
As
Осадок остался страшный. Тому виной, естественно, человк в "черном", который подарил юве победу. Замечу, что в первом голе в оффсайде находился не Ибрагимович, а Каннаваро, который во время удара с пассивного состояния стал активным и судья, в данном случае лайнсмен должны были зафиксировать положние вне игры.

Пенальти. Момент стыка с Салайетой произошел ЗА пределами штрафной. Видеоповторы с разных ракурсов нам это подтвердили. Даже начинающий судья знает, что в подобных случаях пенальти не назначают!!

Наш гол стопроцентно справедливый, ибо автор гола находился за спинами трех игроков Юве, в пассивном офсайде находился Монтелла и еще кто-то, которые даже и не шевельнуслись после паса Тотти. Дзамбротту однозанчано надо было выгонять красной карточкой...уму непостижимо, как судья даже не сподобился дать желтую....Все эти события прямо подействовали на исход матча.

Об игре Ромы: По-моему с таким сумасшедшим настроем, как вчера я эту команду никогда в своей жизни не видел. Из-за этого настроя зачастую и в частности в первом тайме наши игроки тоже порядком фолили. Во втором тайме Рома играла более целенаправленно и с умом, чем в первом тайме отсюда и опасные моменты как раз во второй половине. В первом тайме в большинстве были только эмоции, а самого футбола не очень...

Постараюсь по пятибальной системе дать оценки нашим игрокам.



Пелиццолли - 5 с минусом (не смог намертво взять удар Ибрагимовича, в одном эпизоде спас от неминуемого гола)



Феррари - 5 (претензий нет)



Деллас 3 с минусом (в первом голе проиграл верховую дуэль, а также беспричнно сфолил во втором голе)



Пануччи - 5 (полностью закрыл фланг, нет претензий)



Куфре - 4 (за неуменое усердие)



Де Росси - 3 (В первом голе не подстраховал вратаря, упустив Каннаваро. Он бесспорно талантливый, но ему надо еще расти, в матчах с грандами он теряется на поле. Увы, полностью проиграл противостояние Эмерсону).



Перротта - 5 с минусом (со своей работой справился, претензий нет)



Дакур - 3 с плюсом (в созидании не преуспел)



Тотти - 3 с плюсом (не смог решить исход поединка)



Кассано - 4 (забил гол, старался)



Монтелла - 3 с плюсом (работал в поте лица, но предоставшиеся моменты запорол)



Аквилани - 4 (не потерялся на поле, выйдя на замену в такой момент)



Мансини - 3 с плюсом (усилил атакующую мощь)



Все имхо.
Maxwell
Пусть,я согласен, Ювентусу -- позор smile:-D, зато у нас три очка, а у вас дырка от бублика, вот бы так у вас все выигрывали, чтобы им позор, а вам ноль очков, давно хочу чтобы вы в Серию B вылетели. Фашисты из лацио и то лучше ваших костоломов, один Мексес чего стоитsmile:) Ну и верблюд конечноsmile:)
Maxwell
2 Juve LOOOOOOX



Ты мне не указ, я читаю статьи там где мне хочеться, и там где хочу оставляю свои комментариииsmile:)smile:)



На этот раз мне захотелось оставить их здесь
Maxwell
Линия, это часть зоны, в любом виде спорта...



2 DJ Rome



Второй... Ибрагимович находился в офф-сайде, с этим я не спорю, но и тот кто пасовал ему тоже находился в офф-сайде, а по футбольным правилам, если пасующий и принимающий игроки оба находятся в офф-сайде, то он не фиксируется судьями. Так что гол должен был быть засчитан
де мартино
Massimo, ну, на счёт "безоговрочоного преимущества" - это всё-таки полная лажа... smile:-( Дель Пьеро, кстати, тоже смотрелся не худшим по игре среди своих.



Eridan, так нарушение было НА линии, а не ЗА линией! И какой же из незащитанных мячей "был абсолютно чистым"?..
NiZiM
Воистину Масс,стыдно за такие матчи должно быть гоббам, северу ОУР!!!
Maxwell
Какой придурок писал эту статьюsmile:)smile:)smile:)smile:)



О превом голе не берусь судить...

Второй... Нарушние было на линии, поэтому вполне справедливо, что был назначен пенальти...



И что же ты не вспомнил два незасчитаных мяча, один из которых был абсолютно чистым...



ЗЫ А насчет тряпки и Дель Пьеро, вспоминается момент с Евро 2004, наверное правильнее плюнуть в лицо сопернику, и оставить сборную без лидера, чем быть всегда терпеливым и интеллигентным, каким всегда был и будет Алекс... smile:) smile:)



Moderator: Обычно комментарии составленые в таких выражениях сразу удаляются, но раз дискуссия уже развилась, то просто обьясняю тебе, что не стоило позволять себе личные оскорбления в адрес авторов статьи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда