ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Римский позор «Ювентуса»
06.03.2005

Corederoma.it


Как можно выиграть матч со счетом 2-1, имея за душой всего лишь один опасный момент за всю игру? Ответ прост. Для этого нужно носить «гордое» имя «Ювентус».
То, что произошло сегодня вечером в Риме, иначе как позором не назовешь. В очередной раз игру сделал арбитр, который, видимо, не забыл одеть под свою форму футболку с клубными цветами туринцев. Обиднее всего то, что «волки» не заслужили поражение. Их безудержный, даже немного авантюрный футбол не раз заставлял фанов «северных» хвататься за сердце. Как обычно, от неминуемой смерти их спас судья поединка. «Достопочтенный» Ракальбуто.
Немного о самом матче. «Рома» владела безоговорочным преимуществом, упустив более полудюжины голевых моментов. «Ювентусу» же для победы хватило…несколько нужных решений арбитра. Попробуем их перечислить. Во-первых, как показал телевизионный повтор, первый мяч в ворота «Ромы» был забит из положения «вне игры». Ибрагимович принял навес со штрафного, находясь в оффсайде. После удара шведа головой Пелиццоли отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Каннаваро.
Во-вторых, в моменте, который предшествовал второму голу, был установлен рекорд судейских ошибок. Первая из них - Ибрагимович вновь принял мяч, находясь в положении «вне игры», вторая - после его паса Салайета «красиво» нарисовал пенальти, третья – нарушение (если его таковым считать) было произведено за пределами штрафной площади «волков».
В-третьих, Ракальбуто весьма либерально отнесся к жестокой игре туринцев. Грубость «Ювентуса» в начале поединка вызвала адекватную реакцию «романистов» и только чудо помешала командам выяснить отношения на поле с помощью кулаков. Это могло бы и не быть, предьяви арбитр заслуженные желтые карточки в первой половине встречи Зебина (после единоборства подло ударил Тотти сзади по ногам) и Каморанези («срубил» Куфре у кромки поля). Помимо этого остается только гадать почему Ракальбуто не выгнал с поля Дзамбротту, который в конце поединка «вьехал» в Пануччи, едва не причинив тому серьезную травму. Вы только вдумайтесь – бек «нордических» избежал даже простого «горчичника»! Пришлось «романистам» вершить справедливость собственноручно, за что римлян сразу же «наградили» букетом предупреждений.
Впрочем, даже не взирая на происки судьи, мы бились. И бились достойно, до последнего. Я никогда не забуду напряженного лица Кассано после забитого мяча! С какой злостью Антонио наносил удар по угловому флажку! Он словно хотел не просто сломать пластмассовый столбик, а разнести в пух и прах ту чудовищную несправедливость, что царила на поле. А выталкивание за пределы поля Каморанези! А попытки сцепиться с ухмыляющимися от осознания своей безнаказанности туринцами! И после этого вы хотите сказать, что Кассано перейдет в «Юве»??? Не поверю!!!
Я никогда не забуду игру Куфре. Прирожденный боец, настоящий «романист»! Как он отомстил за Тотти! Зебина, наверное, еще долго будет помнить тот жесткий прием, который использовал против него наш аргентинский защитник. А эпизод с Дель Пьеро! Алекс получил достойный урок! Если ты – мужчина, иди до конца, не бойся выяснять отношения! Если же ты – тряпка, то полученная пощечина и "хорошая мина при плохой игре" – именно твой удел.
Дакур, Деллас, Де Росси… Команда сегодня показала свой дух и несгибаемую волю к победе. И, ребята, поверьте, мы ее сегодня добились! 1-0 – итог этого поединка. Он отпечатается в наших сердцах. Все же остальное оставьте приверженцам затхлого мира ракальбут и ювентусов.
Forza Magica Roma!
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
де мартино
Riedle, Torino что ли? smile;-)
Giulia
Что не позволено Юпитеру, давно позволено "быкам"
coxy5
Тема закрыта )
де мартино
Legolas, так вы собирались мочить Real, а мы даже и напрягаться не посчитали нужным, кинув все силы на чемпионат... Силёнки, правда, хилые, но какие уж есть...



Franc, ой, бывает!.. Ещё как бывает... smile;-)
vivi.vi
Желаешь Милану?А как же Рома? smile:)))))))
SergeyZ
Legolas - игру ты смотрел сквозь чернобелые очки, так же как мы - через красножелтые. уже само наличие сомнительных моментов ставит качество судейства и заслуженность победы старушки под жирный знак вопроса, тем такой вариант что оба гола оказались сомнительными. вобщем, теперича победу в чемпионате буду желать правительству.
vivi.vi
О-К-Е-Й!!!
Redangel ДК
З-А-М-Я-Л-И!!!!!!!!!!!!!!!
vivi.vi
Мой главный аргумент-счет на табло и отсутствие аргументов у вас.Вы често уже конкретно [...]... с этими 5 моментами.Я смотрел игру а не считал моменты,этот матч был очень напряженным я сильно нервничал потomу что мы могли потерять лидерство и не считал моменты.По телеку показали пять и я на этот ФАКТ опираюсь.И на счет на табло и на судью,который в правилах понимает больше всех нас и вас вместе взятых.А в этом сезоне я так думаю только Милан и Челси могут быть прорухой smile:) или порнухой smile:)))



Moderator: мальчик, завязывай с выражениями.
borhomey
Legolas, тебе все доступно уже обьяснил Райдер. За твоими рассуждениями ничего серьезного нет, ты оперируешь голословными высказываниями.

Относительно перечисленных тобою моментов, если убрать два несправедливо забитых гола, весьма и весьма спорный момент с ударом Ибрагимовича, эфемерным возможным опасным ударом Эмерсона, остается лишь выпад Блази. У тебя же это звучит как ПЯТЬ СТОПРОЦЕНТНЫХ! Постеснялся бы что-лиsmile:))))))))

И нечего на "Реал" пенять. Ну обыграли, ну и что. Этот результат к конкретному поединку с "Ромой" никакого отношения не имеет. И на старуху, как известноsmile:)))))))
vivi.vi
ПаУЛЛо,результат на табло и никаких доказательств.Вот итог беседы.Да мне уже пофик на "возню",я еще не отошел от победы над Реалом.
Redangel ДК
ЛОВЕЛАС, твой сарказм выдает тебя. Я понимаю, что правда тебе глаза режет и ты всеми путями пытаешся защитить не только свою команду, но и свои нравы.

Прошло уже 6 дней и пора заканчивать эту возню!

Емоции ушли, а ненависть ко ЗЛУ осталась!
Maxwell
2 Vetal Впредь прошу писать мой ник с ПРОПИСНОЙ буквы, я тебя ничем не оскорблял, и ты не имеешь на это права.



Во-вторых я уже давно не мальчик, и вообще, откуда тебе это знать, может ты телепат?



Если и так, то телепат ты [...], потому что ни мне, ни Юве не пришлось [...] у Реала...



В-третьих, если уж модераторы опускаются до прямых оскорблений того, кто просто имеет другое мнение, то что уж можно говорить о других, за высказываниями которых должны следить модераторы, которые типа самые справедливые и беспристрастные...

Смачна есьці!!!



Moderator: И мы прощаемся с eridan-ом.
vivi.vi
Паоло ты болен?СКАЙ СПОРТС НАПИСАЛ 5 МОМЕНТОВ У ЮВЕ!Еще был заблокированный кем-то из вас удар Пумы,"когда ваня спас" и три гола.А как мы этот Реал а?Вы под него легли два раза а мы его замочили.Мерка купили да?Или может гол Реала был чистым? smile:)))))) Или Сала был в оффсайде?А может Рауль Браво когда Юве забил был в оффсайде?Ведь он был на одной линии с последним защитником Реала то есть с собой?Или у Треза была опасная игра когда он через себя забил гол-красавец?Хе-хе-хе...
де мартино
Massimo, ну тут уж как только подвернётся свободная минутка, так и подскачу! smile;-) Теперь как-то больше к лету склоняюсь. Это чтоб сразу с дачей и верениками с вишней. smile:-)
Juventini
Ты приезжай.... На месте разберемся!smile:)))))))
де мартино
Massimo, к вам я теперь собираюсь всегда! smile:-) А когда и на какой период времени ждёте?
Juventini
"Реал" был никакой... На "Челси" одна надежда!smile:))))))))

Ромыч, ты к нам в Киев, кстати, не собираешься?
де мартино
Vetal, увы, увы... smile:-(
Евген
Мальчик eridan читай правила. А как тебя назвать длясебя решит каждый РОМАНИСТ. Я остановлюсь на [...] тебе сегодня у всего "Реала"



Moderator: правила кстати всех касаются
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда