ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Миланский синдром
13.02.2005
В очередной раз «Сан-Сиро» стал свидетелем нашего провала. Именно провала, хотя по игре «Рома» ничем не уступала своему сопернику. Складывается даже такое впечатление, что трибуны этого стадиона имеют огромное магическое влияние на приезжающих сюда гостей.

«Миланский синдром». Часть первая. Арбитр.
Римляне выходили на этот матч в качестве фаворитов. Так, во всяком случае, утверждал Роберто Манчини. Простим наставнику миланского клуба сие лукавство. Не совсем идеальное физическое состояние форвардов северного гранда не позволяло на все сто использовать огромный наступательный потенциал «Интера», в силу чего Манчини с самого начала планировал игру на контратаках.
Первые минуты матча отличались невнятной возней в центре поля. Команды присматривались друг к другу, оценивали свои силы и потенциал соперника. Первый опасный момент возник на второй минуте встречи. Умно отданный пас разрезал защиту «северных» и Монтелла в падении нанес удар по воротам Тольдо. Голкипер не подвел своих партнеров. Буквально через три минуты болельщики стали свидетелями красивого футбольного эпизода. Подобрав за пределами штрафной «Интера» мяч, Леандро Куфре с метров 35 нанес прицельный сильный удар в правый верхний угол ворот Тольдо. Попади сфера в цель, кипер бы не смог спасти свою команду, однако, к сожалению для нас, мяч прошел на сантиметров 30 выше правой «девятки».
Впрочем, и «Интер» не дремал. Первая внятная атака «нордических» едва не увенчалась голевым успехом. Кили Гонсалес прорвался по левому флангу, накрутил нашего защитника и зряче навесил в штрафную площадь «желто-красных». Адриано выиграл позицию у Куфре и нанес прицельный удар головой. К счастью, мяч пролетел мимо ворот.
После этого эпизода игра немного успокоилась. Участились нарушения правил, игроки не гнушались вести жесткую, а подчас и жестокую борьбу.
Несколько слов об арбитре. Видимо, Трефолони первый попал под магическое воздействие трибун «Сан-Сиро». Он в упор не замечал грубой игры миланцев, однако весьма активно реагировал на малейшие огрехи в действиях римлян. Так, в одном из эпизодов Адриано (который по итогам этого поединка имел все шансы завоевать звание «лучшего симулянта») после небольшого жесткого столкновения с Мексесом картинно упал на газон. Не исключаю, что он даже не надеялся на то, что арбитр отреагирует на его уловку, однако Трефолони был непреклонен – штрафной. Французский защитник впал в состояние шока: за несколько минут до этого эпизода Кили Гонсалес совершил грязный подкат против Пануччи, однако за свои действия не был наказан даже устным предупреждением.
К мячу подошел Михайлович. Короткий разбег, удар, сфера перелетает через выстроенную «стенку» и…Пелиццоли вытягивает мяч из сетки! Гол, который смело можно записать в пассив нашему киперу.
Пропущенный мяч заставил «волков» активизировать свои действия. Ответом на это стала грубая игра подопечных Манчини, которые начали настоящую охоту на Кассано. Сначала против Антонио жестко сыграл Камбьяссо, а затем Кордоба едва не травмировал нашего форварда очень грубым подкатом. Свисток Трефолони промолчал, хотя второй эпизод однозначно заслуживал желтой карточки.
Впрочем, не взирая на прессинг «северных», «волки» довольно неплохо атаковали и могли до перерыва восстановить статус-кво. К сожалению, Тольдо справился с хлестким ударом Тотти после розыгрыша штрафного, а Кордоба в неимоверном подкате выбил мяч из ног Монтеллы, которому оставалось после скидки Тотти лишь попасть в пустой угол ворот.

«Миланский синдром». Часть вторая. Дель Нери.
Второй тайм не внес каких-то значимых изменений. «Рома» продолжала сумбурно атаковать, «Интер» выискивать моменты для разящих контратак. Один лишь арбитр существенно преобразился. Если в первом тайме он не замечал даже самые грубые нарушения, во втором он начал наказывать за самые малейшие промахи.
Истекало время, истекала уверенность в том, что «Рома» сумеет сравнять счет. Дель Нери судорожно пытался переломить ход поединка, однако все его замены – Мансини, Аквилани, Черчи – не внесли нужного импульса в игру «волков». Создавалось даже такое впечатление, что столичный клуб вовсе лишен полузащиты. Игроки задней линии в основном сразу же искали своим пасом нападающих, а Де Росси и Перротта словно были продолжением наших оборонных редутов. Они сражались, боролись, бились, но практически все их действия несли разрушительный характер. Минимум созидания в центре, минимум взаимосвязи между линиями, минимум шансов на выравнивание положения.
«Интер» же свои шансы не упустил. Сначала с поля был удален Мексес, который прервал проход Мартинса и получил за это вторую желтую карточку, а затем мы позволили сопернику распечатать наши ворота во второй раз. Вновь штрафной, вновь Михайлович и вновь Ваня! Наш голкипер даже не удосужился продемонстрировать хоть какую-либо активность, просто проводив полет мяча своим взглядом… Видимо, он тоже не избежал тлетворного влияния этого проклятого для нас стадиона.
 
Автор: Jackie
Juventini
Аквыч, просто оцени многогранность значения слова "провал"smile:)))) Я же не об игре писал, используя это словоsmile:))))))
SergeyZ
Все таки провала в игре не было. И по результату - пройгрыш на выезде Интеру для нас сейчас провалом не назовешь Сыграли нормально, атакующие игроки конечно ниже своего обычного уровня, ну так наверное в этом и состоит для нас "миланский синдром"..
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда