ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Угарный обзор матча «Лечче»-«Рома»
04.02.2005
Два часа ночи. Я пьян. В животе потихоньку смешивается водка, пиво и виски, в голове туман и воспоминания о приятном общении с друзьями в чате, праздновании дня святого Максима, здравницах в мою честь со стороны коллег… Спать не хочется. Эх, вырваться сейчас бы на улицу! Там сейчас просто великолепно. Снежинки, причудливо кружась в своем элегантном, грациозном полете, укрывают собой мостовую, землю, заглядывают в каждое окно, приглашая погрузиться в ночную тишину, познать красоту белого безмолвия. Однако я помню об обещании. Обещании очень близкому и дорогому для меня человеку…
Итак, вернемся к нашим баранам. Их у нас целых 11. Или даже 12. Это уже в зависимости от вкуса и предпочтений каждого из вас.
Дель Нери не подвел. На матч с «Лечче» он выбрал схему 4-2-4, чем дал повод собою гордиться. Не каждый решится поставить на кон сразу все. Эта расстановка должна была или погубить нас, или привести к ошеломляющему успеху. В теории данными вариантами ситуация и исчерпывалась, однако наша жизнь не идеальна. Все получилось максимально глупо, академически и буднично.
«Рома» начала матч вальяжно, не форсируя события. Римляне не спешили включать скорости, опасаясь, видимо, возможных контратак соперника. Впрочем, немаловажным фактором сдерживания столичных гостей стала и тактика мелкого фола, усердно применяемая радушными хозяевами. Так, Пануччи и Дакур в первые же минуты поединка почувствовали на себе все прелести домашних «заготовок» команды Земана.
Первый звоночек у ворот «Лечче» прозвучал на 13 минуте, когда опасно по воротам Сичиньяно пробил Кассано. Чуть позже отличный момент отличиться упустил Тотти. Его пушечный удар со штрафного стал нелегким испытанием для кипера «красно-желтых». К несчастью для нас, Сичиньяно умудрился вытянуть казалось бы «мертвый» мяч. Угловой. Навес. Удар Пануччи головой. Чуть выше левого верхнего угла ворот. «Лечче» откровенно повезло.
После этих моментов «Рома» успокоилась. Это незамедлительно сказалось на темпе и рисунке игры. Команда Земана ринулась вперед. Особенно опасным в те минуты выглядел Вучинич. У него получалось все – от обводки до опасных прострелов и ударов по воротам Дзотти. Отмечу, что несколько раз партнеры подвели своего лидера, не реализовав довольно таки опасные моменты у ворот «волков».
Впрочем, последнее слово осталось все же за римлянами. Во время одной из контратак партнеры вывели Монтеллу на рандеву с вратарем «Лечче». Винченцо решил пробить «на технику» и ошибся. Сичиньяно разобрался в ситуации и, сократив угол обстрела, не дав себя обмануть, отбил подсекаемый над ним мяч.
Перерыв. Второю половину «волки» начали активнее соперника, за что были вознаграждены нелепым на первый взгляд голом. На 49 минуте Тотти навесил с углового в штрафную «Лечче» и игрок хозяев поля головой срезал мяч в свои ворота. Как мне кажется, Ческо не действовал наобум. Он специально ударил таким образом, чтобы мяч имел как можно больше шансов задеть кого-либо из стоящих в штрафной футболистов и срикошетить в ворота.
«Лечче» ответил на пропущенный гол целой серией атак. Дзотти пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы справиться с ударами Вучинича и Ледесмы.
Нарастающее с каждой минутой напряжение не преминуло сказаться на дальнейшем развитии матча. В одном из эпизодов Ледесма намеренно ударил Тотти в лицо, за что был немедленно изгнан с поля. Не исключено, что капитан римлян поспособствовал столь агрессивной реакции хавбека, однако не стоит забывать при этом и о том, что «Лечче» весь поединок «рубил» игроков «желто-красных» и только везение позволило нам обойтись без травм. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись….
Казалось, что после таких подарков победа от «Ромы» не уйдет. Однако с этим не был согласен Вучинич. Он продолжал искать пути к воротам Дзотти и в одном из эпизодов удача ему улыбнулась. Быстрая контратака, два паса, которые рассекли нашу защиту, и удар мимо остолбеневшего вратаря «волков». Все заслужено, мы поплатились за игру на удержание счета.
После гола форварда «Лечче» на поле начался откровенный кошмар. Команда Земана устала, в силу чего ушла полностью в оборону. «Рома» же… «Рома» же превратилась в стадо баранов. Никто не знал что и как нужно делать. Ноль агрессии, ноль фантазии, ноль желания что-либо изменить. Особенно четко в последние минуты явила себя публике проблема «последнего паса». «Романисти» топтались возле штрафной «Лечче», разыгрывали какие-то комбинации, но вывести форвардов на решающий удар было некому. И как итог – ничья… Ничья очень ненужная и болезненная. Болезненная настолько, что я пошел пить дальше… Ик!:)
 
Автор: Jackie
де мартино
Massimo, вступление у тебя получилось в стиле, как если бы Freddie Dynamite и Paul слились воедино... smile;-)



Vetal, может Диксон, Боулд, Адамс, Уинтербёрн, Парлор (а не Пеннант), Мерсон и хроны, зато с КАКОЙ самоотдачей они каждый матч за Arsenal при Грэме проводили! А в остальном... тебе лучше язык прикусить!



andrea, в данном случае Master так их любя пожурил... smile;-)
Сергей Вахромеев
Master, vo-pervix bloqodaryu vas za statyu. No pozvolte mne ne soqlasitsya s vami po nekotorim voprosom.Mi vse znaem shto Roma siqrala ploxo,i ne opravdala nashix nadejd.No ne stoit nazivat iqrokov baranami,Vse iqroki Romi predsavlyaut klub,i oni vseqda nashi v lyubom sluchie. Kritikovat mojno no oskorblyat ne nado.Ya dumayu vi kak stastniy fan otdalis emotsiyam.Udachi vam. Forza Italia
Сергей Вахромеев
Nichiya eto ostavlyaet rimlynam prodoljat borbu za 3 mesto No Roma poteryal bolshoy shans i no vse taki mnoqoe eshe vperedi. Totti,Kassano i druqie lidera komandi doljni bili prinesti pobedu.No ne smoqli. Mojno skazat podveli .Jal. No budem jit s nadejdami v eti trudnie vremena dlya kluba. FORZA ITALIA
jimmy
Vetal,

зайди по ссылке - http://www.lleo.aha.ru/na/ />


Все твои дальнейшие писульки я буду игнорировать.

А если ты хотел вышенаписанным оскорбить меня, то тебе это не удалось - ты меня лишь насмешил, а себя выставил дурачком и хамом.
Romolo
Уважаемый Vetal, а Вы наверно на лавры Белинского претендуете или как минимум Добролюбова? Или Ваш тонкий литературный вкус покоробила аллегория с баранами? Возможно, Вас самого так часто называли в школе и Вы почувствовали ностальгическое покалывание в вашей измученной комплексами душе? Напрасно, поскольку на мой взгляд Ваш пассаж про промежности звучит куда менее утонченно. Хотя, возможно, я просто подхалим и лизоблюд, как и остальные. Но я не могу понять одного, на кой х... ты заходишь на этот сайт, если всё тебя здесь раздражает и выводит из равновесия?
Petko
Vetal, базар фильтруй, ты ж не на помойке пишешь -

http://www.dynamo.kiev.ua/gb/trash.pl />


Master - классно написано! в десяточку!
SergeyZ
Кстати - Пеннант то в чем виноват ? И ваще его в Бирмингем продали smile:)
Juventini
Vetal, простите, пожалуйста, за то, что наше мнение не совпадает с Вашим. На будущее запомню: нужно игроков всегда хвалить, закрывать глаза на их нежелание играть, их недостатки и перед каждым матчем кричать " МЫ ИХ ПАРРВВЕЕЕМ!"smile:))))))) Если не ошибаюсь, Вы победу "Ромы" над "Лечче" во сколько мячей предсказали? В 3?smile:))))))))

Да кто такой этот Ерофеев?smile:)))) По сравнению со мной, самовлюбленным нарциссомsmile:))))) Так, мелочь пузатаяsmile:)))))

Да, нам только и дай над этой командой издеваться. Мы это любим, до умопомраченияsmile:))) Только, сдается мне, мы и лет через 10 будем над ней продолжать издеваться, а Вы с уходом некоторых футболистов найдете себе новый обьект почитанияsmile:)))))

Как бы там ни было, главное, что в Вашем зеркале отражается истина в последней инстанции. И высочайшая культура. С примесями этикетаsmile:))))) Или (наверное это вам чуть ближе) этикеткиsmile:))))))
Евген
Да в "Арсенале" одни хроны играют и играли-Адамс, Мерсон, Уинтерберн, Пеннант. то master, на счет Вени Ерофеева-ты себе льстишь. то forza-трындит твой язык в промежностях лациалевых фашистов. Собралось сборище лизоблюдов и подхалимов, друг друга хвалят, оды поют, а проиграет команда, так только дай порвать. Зеркала поубирайте в комнате, нарциссы хреновы, не налюбуетесь на себя никак.
SergeyZ
Масс - браво !
ERTY_Roma
Браво!

Пасиб smile:)
Juventini
Vetal, спасибо за добрые отзывы в мой адресsmile:)))))) Ради них стоило одну ночь не поспать. Зато материал сравнивают с известным произведениемsmile:)))))))

А что у меня задатки для этого есть?smile:)))))

По поводу "Арса" не понял...smile:)
jimmy
Vetal, да ты хорош трындеть, как я вижу. Не в первый раз уже тут в таком тоне высказываешься.
Евген
Хорошее начало. Дальше читать не хочется. Хочешь написать вторые "Москва-Петушки"-есть много литературных сайтов. Или ты поклонник лондонского "Арсенала"?
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда