ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
С чистого листа
19.01.2005
"Рома" проводила 2004 год с облегчением, ведь первую половину текущего сезона команда откровенно провалила.
Плачевный итог
Разгромное поражение на своем поле со счетом 0:3 от "Реала" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА подвело неутешительный итог выступлению римлян в Европе - одно очко в шести матчах. Это худший результат "красно-желтых" за три последних сезона в еврокубках. Впрочем, неубедительная статистика - не главная проблема, с которой столкнулся клуб.
Тренерская чехарда
В преддверии сезона римлянам пришлось срочно искать нового тренера - Чезаре Пранделли оставил свой пост из-за болезни жены. Экс-наставник сборной Германии и бывший кумир болельщиков "Ромы" Руди Феллер не проработал и месяца, подав в отставку после двух поражений в серии А и печально известного инцидента в поединке Лиги чемпионов с киевским "Динамо".
Инцидент с "Динамо"
Тогда брошенный с трибуны предмет попал в лицо рефери, и римлянам присудили техническое поражение со счетом 0:3, обязав проводить оставшиеся домашние матчи группы при пустых трибунах. В конце сентября команду принял Луиджи Дель Нери, который остается ее главным тренером и по сей день.
Большой потенциал
И все же, несмотря на обрушившиеся на клуб трудности, на бумаге состав "Ромы" выглядел одним из сильнейших в серии А. Капитан римлян Франческо Тотти и нападающий Антонио Кассано обладают громадным потенциалом, а оборонительные порядки могут похвастать футболистами калибра Кристиана Пануччи, Траяноса Делласа и Маттео Феррари.
Великолепные игроки
Симоне Перротта был куплен во время летней паузы у "Вероны", чтобы закрыть брешь в центре поля, возникшую с уходом Эмерсона в "Ювентус". Мансини и Даниэле Де Росси - талантливые футболисты, которых ждет блестящее будущее.
Низкая дисциплина
Однако неуверенность в собственных силах и недостаток дисциплины заметно снизили возможности "Ромы". Пануччи и Кассано (последний заработал красную карточку в первой же игре серии А с "Фиорентиной") публично ссорились с Феллером и Дель Нери и часто оставались на "лавке" из-за проблем дисциплинарного характера.
Четыре красных карточки
Казалось, "красно-желтых" охватило какое-то безумие - в шести играх Лиги чемпионов команда получила 4 красных карточки. Де Росси был дисквалифицирован на три матча, Пануччи и Филипп Мекс - на два, Джузеппе Скурто - на один.
Горькое разочарование
После поединка с "Реалом" греческий защитник Деллас выразил общее настроение, царящее в команде: "Я горько разочарован, и хочу сказать одно: в этом сезоне было слишком много разговоров вокруг "Ромы", настало время играть в футбол".
Вроде бы гранд...
"Рома" играет на 80-тысячном "Олимпико" в помешанном на футболе городе с четырьмя миллионами жителей, что ставит команду в один ряд с грандами Европы. На деле же "красно-желтым" никак не удается реализовать свой потенциал - за всю историю "Рома" лишь трижды выигрывала "скудетто" и один раз - Кубок Ярмарок (1961).
Серьезные проблемы
После поражения от мадридцев в последнем групповом туре Лиги чемпионов Дель Нери дал свою оценку сложившейся ситуации: "Можно лишь сожалеть о том, что "Роме" пришлось сменить двух тренеров в течение сезона. Это свело на нет подготовку команды и создало ряд трудноразрешимых проблем".
Еще один шанс
"Сейчас мы сосредоточим все усилия на национальном первенстве и постараемся войти в четверку, - продолжил он. - Мы хотим играть в Лиге чемпионов следующего сезона и на сей раз составить достойную конкуренцию противникам".
 
Автор: Jackie
SergeyZ
Феррари и Пануччи игроки сборной Италии, ессно автор счел, что если игрок пробился в сборную великой футбольной державы то класс у него есть.
NomorgoN
Еще на uefa.com недавно появилась статья про Тотти:
BONUS
Автор видимо поверхностно знает о нынешней Роме, раз у него Феррари и Пануччи игроки экстра-класса...
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда