1 : 2
"Сиена" - "Рома": римляне берут реванш
28.11.2004
Итак, “Рома” наносит “Сиене” ответный визит, за которым наблюдал ваш покорный слуга. Сквозь затянутый туманом стадион просвечивала надоевшая черно-оранжевая выездная форма романистов а-ля донецкий “Шахтер”. Спустя 10 минут после начала матча судья остановил игру - видимость на поле окончательно исчезла, непонятно атмосферное ли это явление, или фанаты умудрились оприходовать огромадное количество хлопушек и дымовушек. Минут через 15 туман (дым) рассеялся и встреча продолжилась. Первый тайм римляне провели ни шатко ни валко, в целом проигрывая середину поля. Опробованная в Киеве Дель Нери схема 3-4-3 не очень смотрелась в атаке – фланги не были достаточно активны, а у Тотти не шли передачи. Плохо дело с выходом из обороны в атаку. В защите дела шли лучше, футболисты “Сиены” запоминающихся моментов не создавали, за исключением идеального паса Кьезы между двух защитников, который запорол напающий, просто не попав по мячу. Над стадионом постоянно раздавался пронзительный крик Дель Нери, причем из понятных мне слов доминировало междометие “Антонио!!!”
Второй тайм сперва не много чем отличалася от первого, хотя вроде бы футболисты “Ромы” стали проялять большую активность впереди. Игрового преимущества в целом не прослеживалось, но наверное призывы Дель Нери помогли, и Кеша сделал игру. На углу штрафной он оторвался от защитника и навесил на дальнюю штангу, передачу головой замкнул Монтелла. Спустя совсем немного времени “Рома” стараниями Тотти заработала угловой, в сутолке в штрафной от Пануччи мяч летит мимо ворот, но у самой лицевой линии Кассано умудряется достать его и отпасовать назад, и Монтелле оставалось только переправить мяч в ворота. Мамма мия - 11-ый гол за 13 матчей !
2-0 на выезде - это уже весьма комфортный счет и “Роме” оставалось лишь спокойно доиграть матч, проводя при случае контратаки. Монтелла убегает один на один, но не попадает в ворота. Зато следующий побег римлян возглавляет Кассано и четко пасует мимо вратаря на Тотти – 3-0. Наконец на 48-ой минуте Кассано выводит капитана один на один, и тот красиво ставит точку в матче.
К минусам надо отнести то, что Феррари и Де Росси умудрились заработать желтые, причем последний теперь пропустит следующий матч. Замены Дель Нери также не впечатлили – если Де Росси с поля убрать было полезно, то зачем надо было менять Монтеллу именно на Кандела при счете 0-3, забывая про сидящих на скамейке Корвия и Дельвеккио… А третью замену наставник римлян так и не использовал…
Судья Рокальбуто – в целом отсудил неплохо, а ошибался больше в пользу “Ромы” чем хозяев. Хотя эпизод с желтой карточкой Де Росси весьма спорен, зато арбитр не выгнал Феррари, когда тот сбил сиенца перед штрафной, уже имея карточку.
Впечатления от игры футболистов – у Пелицолли было не много работы, в эпизодах действовал уверенно. Защита в целом хорошо, больше всего понравился любимец посетителей нашего сайта – Пануччи. Куфре был хорош в обороне и невзрачен в атаке, тоже наверное стоит отнести к Мансини, который в обороне появлялся реже, ну да я всегда не равнодушен к этому футболисту. Перотта явно был лучше чем Де Росси. Тотти в первом тайме несколько потерялся, зато не упустил свои шансы во втором. Кассано сделал все 4 голевые передачи, простим ему за это первый тайм. Монтелла продолжает радовать. Вышедшие на поле игроки погоды не испортили.
Вот такая получилась эта долгожданная победа. Впечатляющий результат при не самой впечатляющей игре – значит, “Роме” есть где прибавить в последующих матчах. Будем как всегда надеяться на лучшее. Forza “Roma” !

SergeyZ
Yulek - патамушта жутко хотелось родной краснобелой формы... Чернооранжевое это мрак ©

Vetal - ну дык вдруг во время написания оной чуши придет и ее понятие ? Кстати в атаку нужон именно выход, поскольку пока происходит переход соперник успевает вернутси. IMHO
DDk
Vetal - не нравится не читайте. умеете - пишите лучше.

проще говоря - ПНХ.
Евген
Как пишет автор не переход, а "выход из обороны в атаку". Такое обозрение можно написать и не видев матч. Не пойму, зачем писать чушь, когда нет понятия
Jackie
а почему это форма стала "надоевшей"????
Killed
Сорри, что пишу здесь: но как-то даже не понятно где вообще это можно писать.

Тут вот... Дело было уикэндным вечером, делать было, в полном соответсвие рифме,

нечего, и жить дальше как-то совершенно не хотелось.

В итоге на свет появилось оно.

Пожалуй, по-русски это можно было бы назвать эссе, но мне кажется что в русском,

название эссе уже притерпело некие метаморфозы и будет не точным определением.

Так что это скорее французское essai - опыт, попытка, проба.

Такая вот проба пера.

Еще раз, извините.
Yulek
Да, ещё. То, что команда напомнила прошлогоднюю в конце концов вылилось в счёт, типичный для прошлого сезона.
Yulek
В общем, по-моему

1. Переход от обороны к атаке очень даже получался. Глохло всё частенько на последнем пасе.

2. Мансини в атаке запомнился.

3. Пануччи в обороне один раз точно сыграл неуверенно. Чувствовалось, что был перерыв игровой.

4. Подстраховка в защите не очень получалась. Взаимопонимания ещё не хватает. Например, момент, когда жёлтую карточку получил Феррари.

5. Стоит отметить, что Рома стелилась в подкатах.

6. Есть ощущение, что на этот раз фортуна была на нашей стороне. Работать ещё много надо. С "Сампдорией" матч сложнее будет и показательнее.

P.S. Спасибо за обзор, я уж думал сам писать. Теперь не буду.
де мартино
Sirruf, да обо мне в первую очередь.
Romolo
Райдер, я так и думал...
SergeyZ
Tiffo - поскольку Рома в матче пока не производила впечатление "Magica" - думаю Дель Нери есть еще чему учится...