ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Дорога в Ад
10.10.2004
Сколько же раз может человек наступать на одни и те же грабли? Вопрос на первый взгляд легкий. Но когда речь идет о достопочтенном г-не Сенси... Медленная смерть нашего Клуба - бальзам на душу любого сноба от кальчо. Именно смерть. Признаки уже есть. Признаки того - что все часы болтовни и обвинений привели нас к разбитому корыту. Впрочем, обо всем по порядку...

Пришел. Увидел. Ушел.

Уход Руди стал ярчайшей иллюстрацией бездарности администрации Сенси. 26 дней. 26. Даже не месяц. За это время всплыло то, о чем думать не хотелось вовсе. В нашем Клубе играют наемники и серости. Потеряв авторитет Капелло целый ряд игроков к нашему изумлению показали свое истинное лицо. На радость врагам. Антонио Кассано, казалось сцементировавший свой статус молодой мегазвезды, снова ведет себя как мальчишка. Ческо Тотти, словно нарочно, играет один матч из пяти. Винченцо Монтелла снова возомнил себя по меньшей мере Пруццо и начинает жаловаться на жизнь, только избавившись от травм. Пануччи с дурацкой улыбочкой на лице рассказывает о том, какие классные молодые защитники есть в Примавере. Пелицолли все еще верит в то, что он уступает только Буффону. Суперновобранцы Феррари и Перротта играют как и следовало ожидать - плохо. От всего этого голова идет кругом. Руди, как немцу, должно быть известно что такое отвратительный характер подопечного. Но когда их ТАК много... Когда команда стала курортной зоной за неделю его работы.. Все стало ясно после матча с "Мессиной". Наемникам было лень. Кто-то бился. Кто-то в голове держал мысль о своем классе. Итог - клоунада 3-4. И самый любимый немец Рима наверное уже тогда засомневался в мотивации своих подопечных. Справедливости ради добавлю, никаких иллюзий относительно перспектив Руди у меня не было. Максимум - год на посту коуча и место в 4-ке. Все. На большее надеяться было бы тупо. И тем отвратительна это отставка - все сразу все поняли. Никакого лидерства Тотти. Он был занят перепалкой с Капелло. И выглядел в ней шутом. Никакой дисциплины от Кассано. Гениальный игрок видимо обладает даром - легко распознает авторитет в человеке. В Руди все видели любимца публики. Человека, работавшего за Идею. За прославления Романизма. Итог получился печальным. Кучка обнаглевших игроков лениво опровергнула все слухи об отсутствии дисциплины и конфликтах с тренером. И пошла получать следующий чек. 26 дней - не срок чтобы подводить итоги. Их и не могло быть. Мы наконец-то увидели Аквилани. Дали шанс Куфре. И все. 26 дней. Впрочем и на то, почему их было всего-то 26 есть свое объяснение.

Говорят: "La Roma e tutto per me!!!", а думают...

Думаю, если за каждое обвинение и критическую стрелу в адрес Сенси из моих уст я мог бы получать каплю пива - то давно бы был обладателем мамона совершенно невероятных размеров. Лжец. Лицемер. Актер. Уже и утомительно его комментировать или критиковать. Фраза - "Он много для нас сделал", выводит меня из себя. Потому что сделал он слишком мало даже исходя из его собственных обещаний. Но давайте на секундочку сделаем вид, что мы доверяем нашему президенту. И что полное отсутствие плана действий на будущее - есть явление временное. Ну давайте дабы нам было легче подумаем что все это - что-то вроде древнего циганского проклятья или там шаманы Сенегала нам мстят за непокупку кого-нибудь из своих соотечественников. И что же тогда получается? А получается невеселенькая картина. Назову вещи своими именами. Хоть и трещат об этом итальянцы уже года два-три. Кассано и Тотти - самые узнаваемые игроки нынешней "Ромы", могут свалить. Один - чтобы работать с Капелло. Другой - чтобы выиграть Золотой Мяч. Де Росси - этот влюбивший в себя всех Романистов Мира парень - тоже бубнит что-то в духе Тотти сезона 1999-2000 о своем контракте и будущем. Целая группа толковых молодых примаверцев распихнута по провинциальным городкам. Причем мы уже смело отдаем половину прав на них. Долги... Новые игроки - кроме Мексеса - не представляют НИКАКОЙ ценности для Клуба. Это мое личное и глубочайшее убеждение. Какой прок от одубевшего Феррари? На это чудо пускали слюнки все полосатики. Вроде и играл парень. Именно ИГРАЛ в "Парме". И даже для уверенности ляпнул что кумиром его Иль Принчипе был. Вдруг вот так вот. Молодец какой. Только правда горька - он полнейший ноль. Тем горе-аналитикам, кто считал его чуть ли не равноценной заменой Вальтеру даже и сказать-то нечего. Имея под носом с полдюжины СВОИХ мальчишек, тратить так много на покупку этого индивида. Диагноз просто. Теперь даже Романиста Бово тысячу раз подумает, прежде чем согласиться на возвращение. Да какое там... С Чезаре видимо нам связываться даже и не стоит. Умудрились настроить собственного воспитанника против себя. Зато мы оставили на платежной ведомости великого Сартора. Выкинув в аренду Ланцаро... Перротта - это самая большая дыра в составе сборной Италии. Что именно так импонировало и импонирует в игре этого футболиста целой армии аналитиков - загадка. Кристиано Дзанетти в несколько раз сильнее Симоне. Да какое там... Если уж на то пошло - тот же Бароне или даже Бриги смотрятся поинтереснее. Но мы верим аналитикам. Пока проваливается и Мексес. С самого начала было понятно, что он не сразу сможет вписаться в итальянский футбол. Но такой неровной игры не ожидал никто. Про Мидо же кроме матерных эпитетов и вовсе ничего сказать нельзя. Человек сам гробит свой талант. Хочется верить, что не перевелись еще кроме наших менеджеров дураки в Европе и кто-нибудь избавит нас от него уже в Январе.

Иными словами, повторю избитую истину - трансферная политика Клуба летом была БЕЗДАРНА. Даже в самый трудный момент. Даже в самой кризисной ситуации. Они не имели права так низко опускать планку игрока "Ромы". Единственно верное решение(и о нем тоже говорилось уже года два) - полное доверие молодежи. И привлечение тренера с интересными задумками. Пранделли был изначально подозрительной и немного перехваленной кандидатурой. Руди Феллер же был едва ли не оптимальным краткосрочным вариантом. Клубной бюрократии не хватило бы смелости доверить первую команду Конти или Де Росси-старшему. Тут все достаточно просто - настоящий Римлянин и Романиста Клаудио Раньери все ждал и ждал когда его любимый Клуб вызовет его. Но мы предпочли назначить гобба. Карло Маццоне же, всегда готовый хоть пешком идти в Тригорию, видимо и вовсе не рассматривался руководителями. У любого из этой группы - Де Росси-старший, Конти, Маццоне и Раньери, был столь необходимый дар работы с молодыми игроками. У любого!!! Пранделли же изначально начал откровенно бесившую работу по перетаскиванию всего лучшего, что осталось в развалившейся "Парме". Да, это могло бы и быть полезным и результативным ходом. Но как минимум до следующего лета мы так и не узнаем чем же северные чудо-юниоры лучше воспитанников лучшей Примаверы Италии. Здесь опять все переплелось в один клубок. Эмоциональность и лживость Сенси. Тупая практика гоняться с пустым кошельком за самыми лакомыми кусочками трансферного рынка. Очередной ворох тупых цитат. С уходом Капелло мы словно оказались в середине 90-х. Опять тренерская чехарда. Опять бездарные покупки за огромные деньги. Опять хрен знает что.

И здесь необходимо выделить самое главное. Что бы мы там не вырисовывали у себя в головах - игрокам плевать. Потому что в клубе разброд. Потому что тренером взяли брата-близнеца Инспектора Клузо. Которому, как и Пранделли, очень нравятся свои игроки. Которых он знает. Другими словами - наслаждайтесь игрой одного из величайших опорников современности. Симоне Перротта с нами навсегда. Или до Нового Года. Предсказать как долго Дель Нери будет тренером крайне сложно. За все время его работы в Серии А не покидало ощущение, что он наслаждался самой спокойной клубной атмосферой. В городе, где всех волнует неофашисткая "Верона", подвиги деревенских осликов как-то скорее умиляли. И вот он, доблестно покинув пост клубных Чемпионов Европы "Порту", приехал в "Рому". Здесь ему никто не будет предлагать отведать свежеиспеченных рогаликов и выпить кофейку. Здесь чужакам либо выражают благодарность за хорошо проделанную работу, либо прямым текстом советуют держаться подальше. И если игрокам порой удается по ряду причин оставаться для публики персонажами индифферентными, то Тренер "Ромы" это совсем другое. Это вам не дон Сехас, третий вратарь из Аргентины. Не какой-нибудь Гуренко. Это все-таки Тренер "Ромы". Сказать, что его назначение вызвало прилив оптимизма значит покривить душой. Уж больно подозрительно смотрелась вся эта история с увольнением из "Порту". Первое время видать будет весело. А вот когда всем надоест иметь в графе Пропущенные Мячи едва ли не самый "впечатляющий" показатель в Италии.... Есть и еще ряд причин по которым Дель Нери ну никак не тянет на роль долгосрочного решения тренерской проблемы. Он никогда не работал в клубе где так много авторитетных игроков. По слухам, игроки Порту чуть ли не сами попросили президента клуба поскорее заменить Дель Нери из-за его непрофессионального отношения к делу. Он итак не Моуриньо. И уж тем более не Капелло. А ведь подавляющее большинство наших игроков довелось поработать с Капелло.... Они уже сожрали Феллера. Многих до сих пор раздражает ситуация с Пранделли. Будут ли они терпеть методы Дель Нери? И как тот собирается строить отношения с игроками? Еще туров 5 у него думаю будет. Но если мы будет на одну натужную победу дарить всевозможным "Ливорно" и "Аталантам" очки, то боюсь ему снова придется слышать вслед реплики о непрофессиональном отношении к делу. И не надо путать все вышесказанное с уничижительной критикой нашего нового наставника. Это всего лишь скромное мнение автора. Основанное на его впечатлениях от проделанной Дель Нери до этого работе. Не больше. Но и не меньше.

Впрочем, мы все прекрасно знаем что в команде есть человек, который чуть ли не задает ритм ее жизни. Ческо Тотти. Его все это достает. Уверяю вас. Он - лицо Клуба. И к сожалению, лицо неоднозначное. Опять вернулись детские жесты в адрес арбитров и соперников. Опять куча симуляций. Опять периодическое нытье и перепалки. При Капелло казалось, что Ческо стал немного другим. Видимо настолько был значим для Клуба авторитет Капелло. Даже неуравновешенный Кассано выглядел просто эдаким сорванцом. Теперь такого человека у нас нет. И именно от лидерских задатков Тотти зависит очень многое. Вместо отработки убийственного сочетания Даго-Де Росси-Дакур-Амантино в полузащите, мы будем до упора ставить в основу Перротту. Нового так сказать хребта полузащиты пока нету. В обороне провал за провалом. Клон Себы Росси будет автоматом получать место в основе. И вот где самое обидное - Дель Нери как никто в Италии ценит и уважает Лупуса.... Но НИКТО сейчас не несет такой ответственности как Тотти. Пора делать выбор - либо оставаться слепо обожаемым идолом который может повлиять на все что угодно или сделать более серьезный и ответственный шаг. Стать опорой всего Клуба. В таком возрасте люди меняются редко. Ну а про варианты с уходом Тотти... Говорить не очень хочется. Хотя ничего смертельного в принципе не произойдет. Никакие безумства Кассано. Никакие ляпы суперзащитника Феррари. Никакие бабочки мегавратаря Пелицолли. Ничто из этого сейчас так не играет для нас той роли, какую могут сыграть шедевральные игры Капитана. И неважно, будет он с нами или нет в это же время через год. Главное - чтобы в конце сезона мы были в 4-ке. Иначе... Иначе будет плохо.
 
Автор: Jackie
unica
Боже аж плакать хочется...
Romolo
Терпеть Сенси придется не только Фредди, но и всем романистам. Сенси - вон! И Пануччи тоже!
Juventini
Фредди, придется тебе еще Сенси не один годок потерпеть...

Ценой унижения он купил себе право отхватить жирную кроху со стола Моджи, Галлиани и ко...

Более 100 миллионов евро позволит Сенси начудить еще много всяких глупостей...
Anchous
Феррари - талант, и очень перспективный, он себя ещё покажет...............

Перротта - копия Кристиано Дзанетти, не знаю, хорошо ли это или плохо...........

Дель Нери - у него получится, ИМХО..........................

А Тотти, как я уже говорил, в плане личности - не ровня Джаннини, Фёллеру или Алдаиру................

Тотти - суперклассный игрок, но личность - спорная, ИМХО, эти две вещи необходимо разделять, а не смешивать, слепо поклоняясь..................
coxy5
Так ведь не нравяцца они только им..

(но за личности я сорри)
coxy5
Одного боюсь, что Федины предсказания обычно сбываются с пугающей неуклонностью..

Нет, ну почему всем маразматикам не нравяцца статьи Freddie, но тем не менее они их усиленно зазубривают и ещё ожесточеннее комментируют!! ВАМ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ?????!!!!!!!! Сколько говорено: НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ ЧИТАЙ. ЧТОБ ВАМ ЗА ББ БОЛЕТЬ!! гыгыгыгыгыгы

как же не люблю я пионЭров.

(а десяток лет назад и сам носил красненького на шее..)



Moderator: Большинству посетителей сайта сами статьи Фредди нравятся, но их содержание часто вызывает споры. Это нормально, тем более когда дискуссия удерживается в рамках приличий и не переходит на личности. Называть же всех несогласных со мнением автора статьи - "маразматикми" - именно "пионэрство" чистой воды
де мартино
Понял, Федя, "...Лацио или на худой конец Ювентуса"!.. smile;-)))
Vzhik9
Freddie, после твоих статей хочется только одного, чтобы ты бал болельщиком Лацио или на худой конец Ювентуса.
Romolo
Статья, конечно, очень спорная, но тем она и интересна. Перротта не впечатляет, но как-то надо было залатать дыру в центре после ухода Эмерсона. Де Росси в одиночку эту важнейшую позицию не вытащит. Имхо, Перротту сейчас используют немного не там, где надо, отсюда такие мучения. Насчет Феррари я не пойму вообще, за какие заслуги его считали талантом? Сколько в прошлом году Парма пропустила? И это при Фрее в раме.
orkes
2 - Freddie Dynamite



Да блин!!! чем Феллер лучше Дель Нери????

Перрота себя еще покажет.

Не понятно к чему автор клонит ???

Единственное с чем могу согласится , так это к словам в отношении Сенси....



Итог: Автор в депресухе.............
Тони Монтана
Freddie Dynamite

Ты уж меня ИЗВИНИ,НО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!
SergeyZ
IMHO - при наличие в атаке таких монстров как Тотти, Кеша, Моня в форме - свой потенциал Мидо будет реализовывать просто некогда. Или он выходит на поле и сразу забивает, желательно дубль, или в основу попадать будет только на кубковых матчах. И то если выдержит конкуренцию с Корвия и Супермарко smile:)

Vetal - бездарность это если текст неинтересно читать. Ты же каждую статью Фредди увлеченно изучаешь и комментируешь
coxy5
Есть анекдот: Вся рота шагает не в ногу, а один рядовой Петренко - в такт..

Веталь, у нас весь сайт похоже ошибается, считая Фёдора луДшим автором..
Евген
Статьи FD напоминают "Рому" в начале сезона-от бездарности(все матчи, не включая игру с "Интером" и первый тайм с "Реалом") и до добротности(те, которые не включая). Про Алду второе-все остальные-первое.
kirill
У Мидо есть талант, это ты и сам отметил. Египтянину всего 21 год, есть все шансы реализовать свой потенциал... и именно в "Роме"
SergeyZ
Не понимаю что за претензии к Перротте. Опорник сборной Италии, играет у нас уже весьма неплохо, явно прибавит. На фоне травмы Томаззи оставаться с 2-мя опорниками на весь сезон ? Бред. Из того что было на рынке Перротта являлся лучшим возможным приобретением.

Насчет претензий к Ваньке - где же они были в прошлом сезоне ? Да, терять Лупуса жалко. Но кто ж его просил ломаться в прошолм году...

Феррари и правда ошибка, поскольку за него был отдан Бово. Другое дело что на наигрывание линии обороны всегда нужно время, а его не было. Ферари был на Олимпиаде, Мексес под угрозой дисквала, тренерская чехарда... Зато Куфре заиграл... Вобщем выбор в линии обороны есть.

Феллера жалко, ушли его. Хотя наверняка частица его вины в провале на старте была, нелегко иностранцу с хода прочуствовать специфику итальянского чемпионата. Таки или иначе, матч с Интером показал что Дель Нери расшевелил команду. Было ли это эпизодом от эффекта нового тренера или что-то более приятное - покажет время.

Вобщем побольше оптимизма, он нам понадобится smile:)
Хай
Вообще, всегда интересно почитать твои статьи, Freddie! Очень душевно и объективно.

Forza Juve!..
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда