ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Интер"
03.10.2004
Статистика домашних встреч "Ромы" против "Интера":

Всего - 71 матч,
Победа "Ромы" - 29 матчей;
Победа "Интера" - 24 матча;
Завершились вничью - 18 матчей.

Голы:
Забито "Ромой": 109 голов;
Забито "Интером": 96 голов.

Пенальти:

Назначены в ворота "Интера" - 10 раз;
Назначены в ворота "Ромы" - 3 раза.

Самый результативный матч - 3 мая 1999 года, 4-5, (Тотти, Паоло Серджио, Дельвеккио, Ди Франческо - Рональдо, Саморано, Саморано, Рональдо, Симеоне).

Самая крупная победа: 6-0, 31 мая 1942 года, (Панто, Амадеи, Борсетти, Борсетти, Панто, Кошиа).

Больше всего мячей в ворота "Интера" среди текущих игроков "Ромы" забивали: Монтелла – 4, Тотти - 3, Мансини, Кассано и Дельвеккио по 2. У "Интера" лучшим специалистом по "Роме" является пропускающий этот матч Вьери, огорчавший голкиперов римлян уже 6 раз, 4 гола забил Рекоба.

Арбитр Бертини в нынешнем сезоне провел три матча, все они завершились вничью.
Было зафиксировано 97 фолов, что является вторым показателем среди всех арбитров кальчо. Показано 13 желтых карточек, удален один игрок и однажды Бертини назначил пенальти.

Этот матч станет первым для очередного нового тренера "Ромы" Джиджи Дель Нери в роли наставника столичной команды. И последним перед длительным перерывом (следующий матч состоится только 16-го октября). Ситуация, в которой находятся оба клуба, прежде всего, "Рома", не позволяет делать прогнозы ни на результат ни на характер игры в целом.
Миланские гости, впрочем, не намного более предсказуемы, опережая катастрофически стартовавшую "Рому" на 2 очка: они побеждали также всего один раз, а остальные три встречи свели к ничье. Разница забитых и пропущенных мячей 8-7 (у "Ромы" - 7-9). Лучшие бомбардиры - Адриано и Мартинс (3 и 2 гола соответственно). У "Интера" в этом году сложился очень сильный центр поля - Верон, Давидс, Станкович потенциально способны смять любые тактические построения Дель Нери. Нам остается надеяться на то, что под руководством нового тренера Роберто Манчини и после серьезного обновления состава, они не смогут полностью реализовать этот потенциал в отдельно взятом матче. В то время как неубедительные результаты в Серии А дают надежду, убедительнейшее выступление в последнем матче ЛЧ против "Андерлехта" настораживает. Даже при такой громкой по именам полузащите сильнейшее звено "Интеристов", все же, не она, а атака - Мартинс, Адриано и злой гений "Ромы" Рекоба (на которого на этот раз не будет Зебины) каждый по отдельности способны на многое, а уж спаянные вместе кажутся и вовсе смертельным оружием. В защите у нерадзурри наблюдаются серьезные проблемы (особенно на фоне других линий), однако такие жесткие, опытные и сильные игроки как Кордоба, Занетти и Матерацци - не самый легкий барьер для нашей дезорганизованной атаки. Прибавьте к этому перспективного аргентинца Бурдиссо, за которым в межсезонье охотилась в том числе и "Рома", а также неподражаемого Тольдо в воротах. Нелегкая задача для любой команды.
Но "Рома" сейчас не в том состоянии, чтобы всерьез рассматривать противника. Да, именно так: сейчас для нас важнее борьба с самими собой, с тренером, с удачей... По большому счету, как бы не был силен "Интер", все зависит именно от "Ромы". А в последних матчах римляне начинают приучать нас к тому, что их не олень-то и волнует результат как отдельно взятой встречи, так и сезона в целом. Игроки больше озабочены выражением собственного "эго" любым доступным способом.
Конечно, новый тренер - хороший стимул для любой команды и как правило смена наставника помогает достичь положительного результата исключительно благодаря эмоциональной встряски. Но опять-таки, не в случае с "Ромой" - слишком уж богаты были на всяческие встряски последние события вокруг команды.
Таким образом, этот матч можно рассматривать по отдельности для каждого из игроков и тренера, но вот судить о "Роме" как о команде - преждевременно.

Дель Нери: дебют перед огромной аудиторией тифози, сразу в матче с грандом кальчо. Играть придется против другого талантливого и многообещающего Роберто Манчини, который к тому же моложе и титулованнее. Для Дель Нери этот матч прежде всего - вызов, а затем, во вторую очередь - пища для размышлений и материал для работы на ближайшие две недели, в течение которых "Рома" играть не будет.

Куфре: уже через пару матчей все восторги относительно игры аргентинца против "Фиорентины" плавно сошли на нет. После недавнего противостояния с Самуэлем Леандро светит еще одна дуэль с соотечественником, который намного моложе, но сейчас кажется столь же перспективным, как сам Куфре и Вальтер Самуэль когда-то. Речь идет о Николе Бурдиссо.

Тотти: рискну предположить, что все мысли капитана будут обращены на личный счет голов за "Рому". На данный момент их 99 и Франческо будет изыскивать любую возможность отметить юбилейный, сотый, перед лицом обожающего Олимпико. Впрочем, обстоятельства, при которых был забит, к примеру, 99-ый, не способствовали бурной радости.

Де Росси: пожалуй впервые он выходит в основе "Ромы" в таком серьезном матче, да еще и с такой ответственностью на плечах. Дель Нери накануне назвал его организатором игры в полузащите, "режиссером" команды. К тому же после матча на Бернабеу на его светлую голову вылился очередной поток дифирамбов, хоть уже и привычных, тем не менее, в столь юном возрасте все-таки опасных.

Монтелла: должен извиниться перед тифози и партнерами за выходку в Мадриде. И должен сделать это, выполнив свое основное предназначение в этой команде - забивать! Кстати, соперник лично для него вполне удобный.

Пелиццоли: травма Дзотти фактически делает его позиции в основе незыблемыми, но неубедительная игра уже вызывает нарекания тифози. Сегодня же вечером помимо взрывного Мартинса, самая главная угроза будет исходить от великолепно выполняющих штрафные Верона, Рекобы и Адриано. А со штрафными у Ивана - беда.

Новички команды - Мидо, Мексес и Феррари обязаны продемонстрировать свой класс и начинать уже воплощать выданные им авансы.

Ну а Кассано, также один из главных специалистов по "Интеру", в игре против которого и обратил на себя внимание специалистов, просто должен, по словам Дель Нери, прилежно играть. Не падать и не драться. Возможно ли такое?
 
Автор: Jackie
Killed
Прошу большого прощения.... Просто невозможно удержаться было. smile;-)



Не прав ты, Кокич, не прав.

Не так надо.



Лучше думавю поменять букву "О" на букву "А".... Получится многозначительнейшая опечатка "не по Фрейду", над которой можно будет сидеть и долго-долго думать. smile;-)))))



Кщк раз сорри.



А за Превью СПАСИБО! smile:)
Евген
Да Кассано большой специалист по "Интеру". Надо было ему в черно-синей футболке играть, а то романисты не могли понять за кого он играет, а интеристы не могли привыкнуть, что играет он за них
ADcomp
Как? До сих пор "их не олень-то и волнует"?

Убрать "оленя"!
Добряк
Забыли упомянуть ещё одного новичка - Перротту! Он при Дель Нери наверняка на лавке не будет сидеть!!
Roma-lee
все рпавильно. и сложно.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда