ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Под lup`ой. Выпуск 2
27.09.2004
Отставка Руди Фёллера стала, безусловно, главным событием для команды за прошедшую неделю. По сравнению с самим фактом отставки, результаты команды в играх с "Лечче" и "Болоньей" кажутся не такими важными. Однако, если б команда выиграла в этих матчах, "летучий немец" вряд ли бы ушёл со своего поста, да и болельщик может судить о том, что происходит в клубе, только лишь по играм, поэтому прошедшие встречи нельзя обойти вниманием, пусть и выяснение причин неудовлетворительных результатах в этих встречах, не так важно, как обсуждение того, кто будет новым тренером, или даже: что будет дальше.

За неделю "Рома" провела два матча, оба против наставников, не чуждых ей. Сначала был домашний матч с почти таким же красно-жёлтым "Лечче" Зденека Земана. Игра завершилась вничью, причём джаллоросси пришлось отыгрывать два мяча. Команда проявила характер, но не проявила организованности. Впервые не забил Монтелла, но забил кто-то другой (даже двое: Кассано и Мансини). Что делать: надеяться или начинать ругаться? Пожалуй, было ещё неясно.

После матча с "Болоньей" Карло Маццоне уже можно было бы ругаться, но уже упоминавшаяся отставка Руди Фёллера сделала эту ругань бессмысленной. Ведь у команды будет новый тренер, а значит, по сути, будет новая команда. Впрочем, 3 гола за тайм, а затем лишь один гол против девятерых соперников говорят о том, что проблем у нового наставника, которым, похоже, станет Луиджи Дель Нери, будет хоть отбавляй.

Уход Фёллера можно было бы объяснить результатами команды, однако истинные причины, видимо, не они. Странно требовать победной поступи от человека, который принял команду всего лишь 26 дней назад, и который успел провести всего лишь две полноценные тренировки, исключая разгрузочные и те, когда целый ряд футболистов уезжал в свои национальные сборные. Что же именно произошло? Ответа, видимо, так и не будет. Станет лишь известно, отставка случилась к лучшему или к худшему, впрочем, на этот вопрос каждый будет отвечать сам, если, конечно, захочет.

Говорить о Фёллере-тренере, если б он остался, было бы ещё рано, а теперь, после его ухода, стало поздно. Остаётся лишь поблагодарить его за готовность поработать и за саму работу, а также за его слова любви и за саму любовь к Риму и к "Роме". Впереди нас ждёт матч против переживающего также нечто, похожее на начало потерянного сезона, "Реала" в Лиге Чемпионов и матч против пока ещё надеющегося, что этот сезон, наконец-то, не будет потерянным, "Интера". Как будет выглядеть "Рома"? Думается, что лучше даже не пытаться себе это представить до матча.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда