ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Под lup`ой. Выпуск 1
20.09.2004
"Под lup'ой" - новая рубрика на сайте, призванная подводить некие итоги недели и делать краткий анализ случившегося. Администрация сайта надеется, что она станет традиционной.

Первая неделя сезона вместила в себя целый ряд событий. Джаллоросси провели 3 матча, открыв не только внутренний, но и еврокубковый сезон. Впрочем, следующие недели обещают быть не менее насыщенными, но обо всём по порядку.

Первый матч "Рома" проводила с "фиалками", в нём была одержана столь необходимая победа за счёт гола Монтеллы. Однако, кроме возвращения к своему основному занятию "аэропланино", матч выявил и ряд серьёзных проблем, связанных, прежде всего, с отсутствием дисциплины в команде. Впрочем, для первого матча нервозность вполне была ожидаемой, причём как у "Ромы", так и у "Фиорентины", поэтому как результат матча, так и игру можно вполне занести в актив клуба.

В других матчах первого тура Серии А был зафиксированы ряд интересных результатов. "Ливорно" смогло сыграть вничью с "Миланом", при этом не совсем ясно, кто из соперников был ближе к победе. "Интер" также не смог одержать победу над "Кьево". Из трио "северных грандов" только у "Ювентуса" получился победный старт. Вспоминая прошлый сезон, можно предположить, что Фабио Капелло по силам повторить прошлогодний первый круг уже с новой командой. Кроме грандов обратили на себя внимание игра новичков Серии А: "Палермо" и "Мессины", с которой "Роме" предстояло встретиться в следующем туре.

Однако перед визитом на Сицилию, "Рома" провела ещё один матч на "Олимпико". В Вечный город пожаловал один из сильнейших клубов Восточной Европы, киевское "Динамо". Матч, который не был закончен, в связи с травмой арбитра (от угодившей в его голову монеты Андерс Фриск не смог оправиться) добавил головной боли поклонникам команды. Кроме результата встречи, который ещё будет определён, однако скорее всего, окажется не самым приятным для римлян, матч ещё ярче показал сколь много работы предстоит Руди Фёллеру. Лишь пару раз "Рома" реально угрожала противнику, часто позволяя, при этом, угрожать своим воротам. Недисциплинированность игроков дала себя знать и в этот вечер, удаление, на этот раз, заработал новичок клуба Филипп Мексес.

Кроме того, вызывает опасение и то, насколько готовы тифози к возможным трудностям команды. Конечно, брошенная монета была выпадом одиночки, но горячностью совершившим это не уступят очень многие тифози, которые в матче с киевлянами законопослушно поддерживали свой клуб.

Турнирные же перспективы джаллоросси в Лиге Чемпионов выглядят ещё менее радужными. После того, как леверкузенский "Байер" разгромил дома "Реал", иллюзий относительно того, что обыграть немцев будет просто не осталось. При этом поражение "Реала" также не ввело в заблуждение: обыграть "сливочных" по-прежнему будет очень и очень трудно. Кроме всего прочего, киевское "Динамо" предстало командой, как минимум, организованной, поэтому даже за место в Кубке УЕФА "волкам" предстоит очень тяжёлая борьба. А учитывая возможное наказание клуба в виде дисквалификации стадиона, борьба эта выглядит ещё тяжелее.

После холодного душа в среду команда в воскресение отправилась на Сицилию, где потерпела первое поражение. В ворота "Ромы" влетело 4 мяча, в то время как римляне смогли ответить лишь тремя, причём все 3 мяча забил Винченцо Монтелла. Римляне вели по ходу встречу, но не смогли удержать нужный счёт, отчего поражение выглядит ещё более обидным.

Впрочем, не стоит огорчаться, по крайней мере, в этой встрече никто из игроков римской команды не получил красной карточки, да и бомбардирские качества Монтеллы не могут не радовать. В то же время обращает на себя внимание слабость обороны и то, что все голы клуба пока что забил один человек, что означает, что в атаке дела тоже обстоят не очень гладко. Особенно дело плохо на флангах, проблема левого фланга до сих пор не решена, а Мансини пока не показывает лучших образцов своей игры справа.

Но всё-таки кажется, что Руди Фёллер в состоянии навести порядок в том коллективе, что ему достался. То, что он способен адекватно реагировать, видно из того факта, например, что он способен заменить лидера клуба Франческо Тотти, если у того не идёт игра. Правда, времени на спокойную работу по постановке игры команды у немца практически нет, уже в среду в Рим приедет заряженный на атаку "Лечче" Зденека Земана. Но с другой стороны, выздоровление, а хочется верить, что нам предстоит именно оно, будет происходить на наших глазах.
 
Автор: Jackie
denis
Модератор, возможно вы будете шокированы, но все мужчины делают этоsmile:) Даже доктора наук и академики. Некоторые доктора наук и академики в особенностиsmile:).



А трусость - это отнюдь не про мат...

точно аривидерчи...



Moderator: Что они все делают то ? Изящно выражаются на обществе ?

Что касается трусости - тогда просветите. Все мы человеки и можем ошибаться
denis
Детский возраст, распаленные пивом мужики-болельщики, забавно... Пожалуй, тему стоит закрыть. Скажу только, что комплексы Модератора по поводу фрагментов ненормативной лексики лично мне кажутся просто смешными и неуместными на футбольном интернет сайте.



Насколько хорош сам ресурс, настолько же здесь слабо и трусливо админстрирование - это прежде всего касается геста, который я иногда почитываю...

аривидерчи...



Moderator - ну извини, политика модерирования меняться не будет, то есть мату здесь не место. И это не трусость, это просто желание общаться с нормальными людьми
denis
Moderator имеет слишком узкий и зашоренный взгляд на жизнь... Уж не с женщиной ли я имею дело?smile:) Если это действительно так, то все меняется коренным образом...



Moderator просто вышел из детского возраста. Гендерный фактор в данном случае значения не имеет. Хотя в общем случае учитывайте и то, что наш сайт посещают не только распаленые пивом суровые мужики-болельщики, но и женщины и дети.
denis
Всё-таки считаю, неправильным трактовать ситуацию, приведшую к травме Фриска, как "выпад одиночки". Судя по всему, далеко не один человек, бросал какие-либо предметы с трибуны, просто один попал.



Вообще, эта ........... привычка бросать всякую ерунду на поле вскоре приведет к тому, что мы будем наблюдать футбол через сетку....



Moderator: кстати уверен, что ругаться в комментах на общедоступном сайте не менее "дурацкая" привычка
Yulek
Спасибо добрым людям на добром слове
shved
Присоединяюсь: статья хорошая и идея рубрики весьма правильная.
DIZER
"от угодившей в его голову монеты Андерс Фриск не смог оправиться" - нокаут, посчитали до 10, победа присуждена неизвестному человеку с вип трибуны)))
SergeyZ
IMHO - все статьи и тексты по футбольной тематике должны находится именно в разделе Статьи/Материалы. При желании можно для них соорудить отдельную подрубрику

Для других текстов место тоже имеется. Со временем труднее, так что Franc, если имеешь желание и возможность непосредственно участвовать в их размещении и организации - чиркни на мыло rhayader@asromacalcio.ru, согласуем детали.
Kostyanus
А статья и правда отличная, и вообще начинание хорошее. Спасибо Pb!
Kostyanus
Franc - потерпи пару недель, все будет. никакого упадка. работа идет, но конкретно у меня времен не хватает. если есть время - активно вливайся именно в эти рубрики - Аква объяснит, это можно делать без специальных знаний.
Romanist18
Хорошоя статья, молодцы. Моежт, не пускать эти материалы в рубрику "Статьи", а сделать вообще отдельный разел. КСТАТИ:

А РАЗДЕЛ SPQR, видимо, вообще в упадочном состоянии. Вроде, я отправлял статью о Карло Вердоне + у меня есть статья о Физикелле. Я вовсе не упрекаю вас, огромное спасибо за все, но надо бы и со старыми рубриками разобраться.

Конечно, если надо помощь, пишите! Мне вот и самому не нравится, что никак не могу за PHP сесть, так бы помогал в наполнении разделов...

Или все-таки и так научиться можно?
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда