ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ответ Георгию Кудинову
18.09.2004
Прочитав статью указанного журналиста относительно инцидента на «Стадио Олимпико», я не удивился. Не удивился потому, что был просто потрясен нападками человека, позиционирующего (вольно или невольно) себя как главного знатока кальчо на просторах СНГ.
Не стоит, наверное, говорить о силе печатного слова. Именно информация, получаемая нами из СМИ, зачастую и составляет большую часть тех данных, на основании которых мы формируем отношение к окружающему миру. Зная это, многие манипуляторы использовали масс-медиа для создания выгодного для них варианта действительности.
Господин Кудинов, как я понимаю, живет в своей реальности, со своими законами и взглядами. В этом нет ничего плохого, ибо каждый может существовать так, как ему хочется. Опасность возникает тогда, когда кто-то пытается навязать свой подход к жизни или взгляды на жизнь другим людям. Используя при этом недозволенные приемы.
Уже в начале этого сезона указанный автор поразил всех своей оббьективностью. Анализируя первый тур серии А, Кудинов в красках расписал ошибки арбитров, сделав акцент на том, что жертвой одной из них стал «Милан». Он даже подчеркнул тот факт, что Галлиани обратится в ФФИ для рассмотрения правомерности удаления голкипера «красно-черных» Диды. Казалось бы, в чем проблема? Проблема в том, что наш знаток даже не удосужился упомянуть о украденной, по мнению многих европейских футбольных журналистов, победе «Ливорно». Хоть бы строчку об отмененном третьем голе Лукарелли написал! Нет, он об этом и не заикнулся. Зачем же? Время пройдет, события забудутся, и тогда можно будет всем предьявить свой опус, который и станет одним из аргументов в пользу «чистого и праведного» облика столь любимого автором клуба, у которого отобрали «заслуженные» три очка.
Впрочем, все это только ягодки. События в матче «Рома»-«Динамо» дали возможность непредвзятому специалисту оторваться по полной! Масса обвинений, праведный гнев, призывы к торжеству справедливости. И все это подано с помощью обобщений, придумок, сознательного умалчивания определенной, невыгодной для автора, информации и сознательного создания негативного имиджа клуба, который, не исключаю, в прошлом сезоне на определенном этапе мог испортить чуток нервов нашему впечатлительному и правильному герою.
Итак, давайте рассмотрим главные «ляпы» статьи господина Кудинова. Начнем с обвинения фанов «Ромы» в расизме: «Отмороженные болельщики…пытались избить темнокожего защитника Зебина». Для человека, не совсем знакомого с ситуацией, данное утверждение станет истиной в последней инстанции. Вот звери, вот фашисты, да они и дома ведут себя, как последние идиоты… Да как вам не стыдно, господин Кудинов! Написали бы просто, без указания расовой принадлежности и точка. Получилось бы правдиво, хотя и вырвано из контекста. Нет, не смогли удержаться: нужно было максимально «чернухи» нагнать! Вы же прекрасно знаете, что в «Роме» проблемы расизма нет. Да что говорить – одним из кумиров римских тиффози является ТЕМНОКОЖИЙ защитник Алдаир. Вы это почему-то упустили! Видимо, не совсем вписывается данная любовь в Ваш праведный призыв. Увы, увы… Относительно эпизода с Зебина всем известно, что никто его не избивал и главной причиной определенных претензий к нему со стороны тиффози являлся не цвет его кожи, а неоднократные грубые ошибки бека в важных для "Ромы" матчах. Тогда, возле Тригории, фаны качнули несколько раз его машину и все. Затем француз сам неоднократно признавался в различных интервью, что этот инцидент в газетах изрядно «раздули» и уже из-за этого у него и возникли размолвки с фанами, посчитавшими его вруном и делателем «слона из мухи». Как мне кажется, вполне стоит поинтересоваться списком всех авторов, которые эту темы так упорно "раздували". Не удивлюсь, если там Ваша фамилия «случайно» всплывет!
«Известный отсутствием культуры и наличием огромного количества опасных для любого нормального человека персонажей Олимпийский стадион…” Это что-то из разряда “вечно холодной и пьяной России с медведями и санями на улицах городов”. Ярлыки – орудие манипуляторов или убогих умственно людей, которые неспособны из общей массы выделить составляющие ее единицы. Помните об этом, господин Кудинов! Или записывайте, так как у вас с памятью, видимо, проблемы… Вот, вы говорите о том, что нормальные болельщики семьи боятся на арену водить… То-то мне странно было наблюдать на трибунах “Стадио” столько красивых и безмятежных девушек. Наверное, они случайно на футбол пришли, ошиблись адресом… Их, видать, господин Кудинов не предупредил о том, что на “Олимпико” опасно сидеть. Вот, видите, пямять, память подводит потихоньку…
Как подводит и в отношении других моментов. Вы выставили болельщиков “Ромы” откровенными негодяями, предписав им все возможные и невозможные грехи. Причем выставили такими всех, кто присутствовал на “Стадио”. Не кучку особенно отьявленных, а всех! Судя по истеричности тона статьи господина Кудинова, создается впечатление, что десятки тясяч фанатов в едином порыве, дерижируемые магом Тотти, которые способен движениями пальцев вводить в транс целый стадион, швырнули в несчасного судью все имеющиеся в их карманах предметы. Честно говоря, представляя это, мне становится жаль людей, занимающихся уборкой арены. Ведь такое количество мусора, уверен, и за месяц не разберешь. Стоит, наверное, удивится и тому, что Фриск обошелся такими минимальными потерями. Да он, по идее, должен был утонуть под кучей мелких предметов, брошенных на зеленый газон стадиона.
Ладно, упустим это... Раз пошли такие сравнения, давайте вспомним убийство миланскими фанатами римского парня Де Фальки. И на основании предложенных вами оценочных категорий обьявим ВСЕХ миланских фанатов преступниками и потребуем их строжайшего наказания на протяжении, чего уж мелочиться, тясячи лет! Могу вам напомнить массу подобных историй из жизни “интеристов”, “фиалок”, “ювентини”, “лациале” и т.д.
И вообще, читая о необходимости наказать футбольный Рим, я начинаю смеяться. Кто об этом просит? Фан одного из северных клубов, которые своими ручонками подмяли под себя все финансовые потоки мира кальчо и которые имеют прямой выход на судейский корпус Италии? Да с этого нужно начинать, а не с борьбы против простых болельщиков, которые как-раз и реагируют на несправедливости, творимые определенными силами…
В силу того, что я полон эмоций, допускаю, что мой материал получился несколько скомканным и неоднородным. Однако, я надеюсь, что мне все же удалось в каких-то моментах открыть вам глаза на те "ляпы" и неоднозначности, которыми пропитана статья господина Кудинова.
La Roma non si discute, si ama!
 
Автор: Jackie
Juventini
Brainstorm, это была сознательная опечаткаsmile:)
Maugli
"оббьективностью" - забавная опечатка.
alex78
Кудинов - нах!
shved
"я вам не скажу про всю Россию" (с), но большинство тульских спортивных журналистов и болел считают СЭ абсолютно желтой газетой, которая не заслуживает не то что доверия, а вообще серьезного отношения.

А статья - просто мерзопакостная
SergeyZ
Ну да - Кудинов и прочая полосатая пресса нагнетают обстановку и подбрасывают враки и полуправду про Рому. Ессно такой черный пиар может сработать
ADcomp
Кудинов прав в том, что против Ромы может сработать репутация.

Как начнут складывать в кучу все грехи команды, игроков, руководства,

тифози... И получит Рома "по совокупности". Не дай бог, конечно.
Romolo
Странно, что в центральном спортивном издании России держат такого дегенерата.
ROMUL
Как я понял,эти самые эпитеты уже канули в небытие,а жаль.Всё верно: и про враньё и про ложь.То ,что выставил на всеообщее обозрение мсье Кудинов,самый обыкновенный и крайне субъективный беспредел.Почитав его творение,можно подумать,что болельщики,почитатели да и сами игроки Ромы,все как один,ну если не сексуальные маньяки и зомби,то уж наверняка люди с неуравновешенной психикой,котрым самое место в дурке.

Так что, некоторая эмоциональная несдержанность,IMHO,была бы к месту.

 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда