ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Динамо" (Киев)
15.09.2004
Всего через три дня после начала сезона в Серии А, «Роме» предстоит открыть свой евросезон в Лиге Чемпионов. Едва успев провести первый матч в качестве тренера команды серии А, Руди Феллер дебютирует в Европе. Учитывая состав участников группы, домашний матч против киевского «Динамо» имеет для римлян важное турнирное значение, ведь следующим соперником «Ромы» будет сам мадридский «Реал».

«Динамо» - один из самых постоянных участников Лиги Чемпионов, и у украинцев накопился значительный опыт выступлений в этом турнире. В начале сезона киевская команда выглядела не слишком уверенно, и даже уступила первый матч квалификации Лиги Чемпионов у себя дома малоизвестному турецкому клубу. Это поражение стоило отставки тренеру Михайличенко, а в ответном матче на выезде киевляне под руководством Сабо проявили упорство и волю к победе и, играя целый тайм вдесятером, добились победы с нужным счетом и в итоге пробились в групповой этап Лиги. Сезон на Украине начался уже довольно давно, и команда уже набрала форму, занимая второе место в турнирной таблице чемпионата после шести туров.

C «Динамо» «Рома» никогда не играла прежде, а в целом у украинцев уже накопился довольно большой опыт игры против итальянских команд, по большей части отрицательный: из двенадцати матчей киевляне проиграли восемь и четыре свели вничью. В тоже время, в прошлом сезоне в противостоянии с миланским «Интером» «Динамо» оставило весьма хорошее впечатление, уступив в равной борьбе на выезде, и выглядело предпочтительнее в домашнем матче, хотя и не смогло победить.

Основными козырями «Динамо» традиционно были поставленная командная игра и хорошее движение футболистов, их отличная физическая подготовка. В последнее время стиль команды несколько изменился, в клуб пришло немало футболистов из стран юго-восточной Европы, и «Динамо» заиграл в более комбинационный футбол, пусть несколько и в ущерб атлетизму. Стоит учесть, что при новом наставнике (Сабо официально получил должность главного тренера всего несколько дней назад) стиль команды может вновь поменяться. В целом думается, что игра «Динамо» на Олимпико не слишком будет отличаться от привычной выездной тактики итальянских клубов с установкой на достижение ничьи и четкой игры в обороне, но с готовностью поменять схему в зависимости от развития событий в матче.

Защитникам «Ромы» стоит обратить особое внимание на Верпаковского, имеющего отличную скорость и отлично играющего на опережение, Феллер помнит этого футболиста по чемпионату Европы, где он, играя за Латвию, заставил потрудится оборону сборной Германии. Также в атаке у киевлян опасны Шацких и Ринкон, здорово играющие головой. На руку «Роме» сыграет отсутствие в составе «Динамо» лучшего распасовщика команды Белькевича, восстанавливающегося после травмы.

Для Руди Феллера с возращением в строй Феррари и Мидо добавит вариантов для выбора состава на матч. Ожидается что Ферари и Мексес займут место в центре обороны, будет ли «Рома» играть в три или четыре защитника решит тренер. Предугадать состав линии атаки также нелегко, думается Феллер даст отдохнуть перед матчем чемпионата Монтелле, то партнером Тотти возможно станет новое приобретение римлян Мидо. Кассано имел отличный шанс реабилитироваться перед болельщиками за заработанную в первом туре серии А красную карточку, но, согласно последним новостям, поругался с Феллером и покинул расположение команды, теперь его участие в матче крайне маловероятно.
И в заключение - о погоде: по прогнозам синоптиков, во время матча ожидаются осадки, в том числе возможны гроза и сильный ветер.

Травмированы у «Ромы»: Киву, Томаззи, Д'Агостино, Сартор
У «Динамо» травмированы : Белькевич, Дмитрулин, Федеров, дисквалифицирован Рудольфо.

Вероятный состав «Ромы»: 4-4-2
Пелиццоли - Пануччи, Феррари, Мексес, Куфре - Мансини, Дакур, Перротта, Де Росси - Тотти, Мидо

Вероятный состав «Динамо»: 4-4-2
Шовковский - Несмачный, Гавранчич, Саблич, Каддури - Пеев, Гусин, Леко, Гусев - Ринкон, Верпаковский
 
Автор: Jackie
SergeyZ
Мидо вроде как включен в заявку на матч, следовательно восстановился
Аскольд
Почему Мидо в "Вероятном состае «Ромы»"? он же травмирован.... да и сдесь на сайте новость была. что он не сыграет... какая-то неувязочка... а ещё Кассано играть не будет, пострался он опять с кем-то...
Lobo
По составу ДК есть уточнения:

Несмачный и Каддури играют на одном фланге - левом. И если поначалу, когда Каддури только пришёл в команду (2 года назад), его использовали как левого хава, то сейчас он играет сугубо левого бека. Несмачный же всю жизнь играл только на этой позиции. Так что одновременное их появление на поле исключено. Вероятнее всего появится Каддури, который сейчас выглядит получше Несмачного и обладает более высокой скоростью, что в противостоянии с Мансини будет очень важным фактором. Иногда Каддури используют, как персональщика, но в Риме увидеть это будет очень маловероятно.

Появление Пеева и Гусева (двух одноплановых правофланговых линейных) одновременно тоже исключено. Вероятнее всего, вместо кого-то из них появится Шацких.
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда