ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Превью для Руди
12.09.2004
Vola, Vola Tedesco!!!


Забавный старый мир. Вчера у нас был на контракте самый распиаренный тренер новой волны в Италии. Вроде как - новое имя. Но он ушел. И теперь у нас даже еще более известный специалист. Во всяком случае - имя известное. И дорогое сердцу. Один из наикрутейших страйкеров в истории Желто-Красной скуадры. Мы все будем с интересом наблюдать за абсолютно новой "Ромой". Шансов на второй тренерский год Руди практически нет. Только если Пранделли совсем захочет покинуть эту грязную игру... Ну а пока - зададимся одним вопросом. ЧТО ждет самого любимого немца в Риме?

А ждет его необходимость быстро и решительно чинить разваленную оборону. Острый дефицит здоровых и опытных опорников. Одни головоломки в загадочной линии атаки. Возможные проблемы среди вратарей. Ну и самое главное - сложный процесс по спуску тифо с небес на Землю. Там, на самых высоких строчках таблицы и с огромными трансферными суммами было весело и хорошо. Там были надежды и мечты обо всем. Но ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - совсем другая обстановка. Этот город с ленцой возвращает себе такое непонятное и незнакомое северным гигантам звание - звание короля середняков кальчо. В этом нет ничего плохого. Или зазорного. Так уж устроен этот чертов кальчо. В нем такие законы и порядки. Именно на "Роме", "Фиорентине" и "Наполи" лежала ответственность за самый важный показатель любого чемпионата - его средний уровень. Битвы первых мест в Европе - это интересно и хорошо. Но они ведь кого-то должны обыгрывать и у себя дома.... И вот наш любимый Руди вернулся как раз в это время. Самые неадекватные люди все еще верят Сенси. Показывают пальцем на Киву и Мексеса. Говорят о Джилардино. И Бог знает кого еще назовут будущим игроком "Ромы". Но болельщика со стажем сложно обмануть. Весь Клуб с нетерпением и любопытством ждет нового Хозяина. Нового Каро Президенте, а не клоуна-мечтателя. Выскажу свое мнение - приход Руди это благо. Но это популизм. Низкий, нацеленный на самых неизлечимо влюбленных. Чтобы не кидались в виллу бомбами. В Руди никто не сомневается. Более того, есть такое тайное ощущение что у него многое получится. Что он перед уходом на административную должность впишет себя в Нашу историю еще раз. Ему предстоит подготовить для нового мистера крепкую команду. Ему предстоит решительно вводить в основу молодых. Совсем неопытных. Спасибо Нашему Бруно, талантливых волчат у нас в достатке. Из-за всех этих многомиллионных долгов они и есть наше все. И так символично, что именно такому Человеку как Руди доверили честь показать этих мальчишек миру. Пусть завидуют.

Перед стартом такого необычного сезона у Руди есть игроки о которых многие не могут и мечтать. Тотти, Кассано, Киву, Дакур, Де Росси и Мексес. Звезды настоящие, а не дутые. Вокруг этих парней можно соорудить отменную команду. Но мы все хорошо знаем, что времени катастрофически не хватает. Что денег тоже почти нет. Что "Палермо", "Сампдория" и "Фиорентина" жаждут попасть в Европу. Жаждут дать своим тифозериям повод для гордости. Это жестокий мир кальчо и здесь никто не будет плакать из-за потери "Ромы"-гранда. Скорее многим снова будет по душе "Рома"-крепкий середняк. Но такова уж судьба. И история. И чтобы доблестно послать и то и другое сами знаете куда, нужно стиснув зубы верить в Руди. Иль Ностро Тедеско не подкачает. Не сможет подкачать. Как можно не верить другому Романиста? Разве мы не доверяли Дону Маццоне когда он в неравном бою все равно материл долбанный Север? Разве мы не подарили бы Клаудио Раньери всю нашу Веру? Разве Серсе Косми не стал бы кумиром после первого же забега в сторону Курва Зуд? Так чего же тогда сомневаться в том, что Руди будет устроена овация после первой же победы. Рим помнит своих. И именно на немца возложена эта задача. Место в четверке.

В современном футболе разница между первым и четвертым местом - два официальных матча в начале сезона. ВСЕ. Для клубов такого полета, как постоянные участники ЛЧ от Италии или Англии лишние два-три миллиона евро можно будет подобрать потом. Продав часть акций тайцам или сбагрив по дешевке семейное имущество. Но для "Ромы" сейчас переломный момент. Нас из этого клуба избранных уже готовы тырнуть. Наш президент костью в горле стоит у многих. Руди предстоит выдержать прессинг и его пылких тирад. Но самое важное - убедить всех парней в необходимости ИГРАТЬ. Именно так. Играть в футбол. Не заниматься математикой в каждом интервью. Не говорить о величии трех полосатых мерзостей. А ИГРАТЬ. Состав у нас все еще есть. Да, мы могли бы выставить себя не смех всей Италии и заявить о чемпионских амбициях. Но пока лишь Перротта до драки махает кулаками и говорит пафосные слова. Даже старина Тотти, откровенно доставший всех мямлями про "Рометту", и тот похоже понимает КАКОЙ сезон нас ждет и как важно для Клуба место в четверке. На одну строчку ниже - и мы совершенно точно продаем все оставшиеся драгоценности. Но у Руди вроде бы есть материал для работы.

Столь мощная линия обороны прошлого сезона умерла. Она закончила свое блистательное существование с уходом ВАЛЬТЕРА в "Реал". Руди предстоит создавать новую 4-ку бравых уничтожителей нападающих в Желто-Красном. Если все в норме, то я бы ставил на сочетание Киву-Феррари-Мексес-Куфре. Другое дело, что зная наше везение все в норме не будет. Травм видимо будет в достатке. Pаз уж даже Сартору не нашли работы среди новичков Серии А... Неясны перспективы и Пануччи с Кандела. Человек, поигравший за обе миланские команды пытается всех убедить, что перспектива работы с Капелло его ну ни капельки не прельщает. Многоопытный француз по сути два года по целому ряду причин лишь тень самого себя. Ставить Мансини в защиту сейчас глупо. Но зато есть Феррари, Мексес и Куфре. Плюс совсем юные Скурто и Бриотти. Последние двое почти наверняка еще до Нового Года дебютируют в Серии А. Что касается Феррари и Мексеса, то они подаются всем и вся как едва ли не главные покупки Клуба. И если будут здоровы - место в основе за ними фактически зарезервировано. Ситуация с Киву и Куфре тоже должна быть ясна руди. Обоих надо ставить на фланг. Киву слева, а Леандро справа. Впрочем аргентинец очень универсален. Не будем забывать и о столь впечатлившем всех на Евро 2004 Делласе. Грек был настоящим монолитом обороны своей сборной. Все вроде бы весьма сносно и терпимо на бумаге. Но мы уже столкнулись с кризисом травм и дисквалификаций. Интригующий сплав молодости и опыта. Главное, не бояться смело ставить в основу Скурто. Но за это я спокоен. Так как именно Руди ввел в состав сборной Германии целый ряд совсем необстрелянных игроков.

С полузащитой у нас может быть просто беда. Во многом, от того как быстро сможет втянуться в ритм жизни большого клуба Перротта и как здоров будет Дакур зависит прочность нашей средней линии. Дамьяно мы потеряли практически на полгода. Де Росси вряд ли с места в карьер начнет вытворять чудеса(как бы не хотелось в это верить). Мансини выглядит единственным неприкасаемым игроком - правый фланг будет полностью его вотчиной. Руди предстоит поломать голову как лучше использовать Даго. Он слишком талантлив для скамейки запасных. Аквилани рвется в бой. Может быть, Руди рискнет. И уже в первой же игре сезона с фиолетовыми выродками выпустит Альберто на поле. Но ведь ему предстоит найти оптимальное сочетание. На сегодняшний день, я вижу его таким - Даго-Дакур-Де Росси-Амантино. Можно ставить налево и Венсана. Но именно названный вариант кажется мне оптимальным со всех точек зрения. Да и Руди не забыл еще свою игроцкую карьеру. Он помнит как важен прежде всего надежный центр поля. А именно Оливье и Даниэле могут его обеспечить.

Самая трудная задача для Руди - заставить все эго наших нападающих приносить пользу. Я не сомневаюсь только в СуперМарко и в Ческо. Все остальные под подозрением. Как бывший страйкер экстра-класса, Руди прекрасно помнит что такое доверие мистера. Монтелла выглядел новым нападающим в предсезонке. Кассано все еще может уйти с тренировки. Мидо - энигма. Корвиа и Черчи Руди пока просто побоится ставить в стартовый состав. Сложно ожидать каскада ярких атак и море голов. У Руди по сути слишком мало вариантов. Без риска ему никак не обойтись. Остается лишь надеяться на лучшее. На худой конец - кому как не нашему Тедеско орать на наших страйкеров и показывать им как забивать голы?!

Перед ним стоит сложнейшая задача. Некий иллюзорный запас прочности все еще есть. Но никогда еще не было так важно попасть в Лигу Чемпионов. Это сверхважно. Чтобы мы могли хоть с натянутыми улыбками смотреть в будущее с оптимизмом. Чтобы у совсем молодых ребят не возникло желание повторить путь Кьеллини. Чтобы наконец толстый лжец и лицемер нашел Клубу нового босса. Уверен лишь в одном, ЭТОМУ Тренеру будет оказана поддержка. Он в ней нуждается как никогда. Как никто до него. Он никогда не скрывал, что тренировать эту сумасшедшую команду было бы здорово. Что когда-нибудь он хотел бы вернуться в этот Город. Из-за людей. Из-за болельщиков. Из-за этой Команды. Удачи тебе, Рууууууди!!!

 
Автор: Jackie
де мартино
Samuel, Руди Фёллер - это продолжение Руди Фёллера и больше никого!



Cesco, а вот и не *** сомневаться!
Drakken
re: "...Я не сомневаюсь только в СуперМарко..."



вот как раз в Марко IMCO можно посомневаться, к сожалению поводов для этого предостаточно...стареет smile:(
Anchous
Руди Фёллер - это продолжение дела Фабио Капелло! FORZA ROMA!!!
Romolo
Помнится, Фредди раньше собирался ставить Куфре слева. А Киву как раз лучше себя чувствует справа. Хотя, это с какой стороны поля смотреть...
SergeyZ
FoTi - энто подразумевается квалификация Лиги Чемпионов
Er Lupo
Единственное что не ясно:"В современном футболе разница между первым и четвертым местом - два официальных матча в начале сезона".
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда