ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Первый тур Серии А
11.09.2004
Ура! Свершилось! Вернее свершается – осталось всего полчаса до первого удара по мячу в новом сезоне итальянского чемпионата! Чуть больше остается до первого подката, первой желтой карточки, первого вратарского сейва, первого гола… Все это, конечно, наличествует и в других чемпионатах, но лишено неповторимой атмосферы кальчо. Впрочем, в последнее время итальянский чемпионат все-таки наверное утратил статус самого сильного первенства в Европе (но и не отошел на вторые роли), ну а расширение числа команд до двадцати обещает где-то добавить интриги, а где-то доставить хлопоты не привыкшим к такой дистанции тренерам и руководителям команд.
А что же нам готовит первый тур ? В субботу играют миланские команды – "Интер" в гостях с традиционно неуступчивым "Кьево", а "Милан" на Сан-Сиро с "Ливорно". Если второй матч интриги не обещает – даже без Шевченко чемпион, скорее всего, сумеет разобраться с новичком серии А, то у "Кьево" больше шансов преподнести сюрприз, в прошлых сезонах веронский клуб в целом успешно сопротивлялся грандам. Времена, конечно, меняются, и "Кьево" уже не тот, тем более что потерян ряд ведущих футболистов и главное – ушел тренер Дель Нери, ну и на стороне "Интера" кроме звездности состава также форсированная подготовка к сезону из-за участия в квалификации Лиги Чемпионов. Если миланский клуб не допустит ошибок в обороне, то может надеяться заработать три очка, в любом случае можно делать ставки, что или Адриано или Станкович с поля без гола не уйдут.
А в воскресение тур обрушит на болельщиков основную часть матчей. Новичков "Аталанту" и "Кальяри" у них дома проэкзаменуют соответственно "Лечче" и "Болонья". Другой новичок, "Палермо", по укомплектованности, скорее всего не уступит "Сиене", поэтому в этом случае едва ли можно будет предсказать экзаменатора и экзаменующегося. Для "Мессины" также предстоит первый матч в высшем дивизионе на выезде против изрядно изменившейся по сравнению с прошлым сезоном "Пармы", которой, однако, удалось практически полностью сохранить свой атакующий состав во главе с Джилардино. Матч между "Реджиной" и "Удинезе" можно назвать противостоянием географических Севера и Юга Италии, и скрыть за такой красивой метафорой отсутствие возможности предсказать что-то конкретное об игре этих команд, ведь их составы обновились довольно существенно. "Ювентус" на выезде против "Брешии" – матч не обещает интриги, но хозяева в принципе могут посопротивляться, весьма интересен стартовый состав туринцев и конечно – что сможет показать на поле Ибрагимович (и окажется ли он вообще в основе).
Наверное стоит выделить противостояние "Ромы" и "Фиорентины", римлянам достался серьезный соперник на старте чемпионата, и в тоже время у них присутствуют проблемы с составом, в первую очередь в обороне. Против "Фиорентины" же говорят недостаток опыта игры в серии А у ряда футболистов, а также несыгранность свеженакупленного состава, в любом случае это самый интересный матч тура. Ну и на вечер вынесено противостояние "Сампдории" и "Лацио", несомненно, интересно посмотреть, что из себя представляют новички римского клуба, смогут ли они улучшить игру команды, вызывавшую в матче на Суперкубок серьезные опасения. Состав генуэзцев также пополнился рядом новых футболистов, но костяк команды сохранился, и шансы хозяев в этом матче выглядят предпочтительней.
В любом случае это только первый тур на длинной турнирной дистанции, после него ни для кого ничего не будет потеряно, но на некоторые вопросы уже начнут появляться ответы. Forza calcio !

 
Автор: Jackie
SergeyZ
И 7 минут доббавили... Кальчо во всей красе. Лукарелли кстати опасен, тем более что их два smile:)
TOT
украли у Ливорно победу,гады...проделки галиани.
Taker
ливорно - без комментариев!)))
Er Lupo
А вот билан пока в ничью катаить
SergeyZ
Хм - с Интером не угадал, и Адриано и Станкович отличились...
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда