ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Летние Войны
14.08.2004
Каждое лето все мужское население Италии уподобляется детям в Новогоднюю ночь. Кажется - ВОТ ОНО!!! - то самое желанное время года. Сейчас будут подарки и оглушительные вопли восторга. Словно малые детки, миллионы мужчин всех возрастов и социальных статусов скупают тонны газет и журналов с одной целью - узнать КОГО и ЗА СКОЛЬКО купил их любимый клуб. Как и все циники современного мира потребителей и склеротиков, их волнуют имена. Или хотя бы количество. Имена и количество тех самых новобранцев. Возможно, некоторые выводы приведенные ниже и спорны, но наступающий сезон в Серии А итак будет полон странностей и загадок. Как обычно. У "Ромы" свои проблемы и их решения. У грандов свои забавы. У всех остальных - десятки аренд и ненужных трансферов...

Горькая Правда

Для почитателей "Фиорентины" наступили сказочные деньки. По логике(а также по закону, который вроде как никто не отменял) сей славный коллектив из второго по красоте города Италии не должен был сейчас быть в Серии А. Но.... Это Италия. И раз уж угодно судьбе снова свести Великую "Рому" со старинными фиолетовыми врагами, то пусть будет так. В рядах этой мягко говоря неприятной сердцу Романиста команды есть несколько очень знакомых имен.
Лупателли. Один из двух-трех абсолютно лучших вратарей Италии как по природному таланту, так и по игре мучался весь прошлый сезон с травмами. Судьба зла. Вместо бывшего вратаря молодежки с самой модной прической середины 90-х, нам пришлось с тяжестью на душе принимать сына города Бергамо. Но Лупус, уверен, себя еще проявит. Без лишних сантиментов - его вклад в скудетто 2001 года был огромен и очень жаль что его больше с нами нет. Дальше - больше. В типично итальянском стиле, позабыв значение слова БАНКРОТСТВО, руководство фиолетовой команды укрепилось по всем позициям.
Наката. Сегун заставлял улыбаться. Материться. Выслушивать насмешки окружающих. Недоумевать по поводу девальвации 8ки в "Роме". С ним было весело. Тем славным вечером в Турине он поставил крест на карьере Ван Дер Саара в "Юве". Помним мы и во многом им самим начатое уничтожение "Фиорентины" в сезоне 1999-2000. Тогда Сегун принял участия в одной из величайших игр Канделя в Желто-Красной футболке. С момента разрыва союза японских туристов с кошельком Сенси, он поиграл в двух клубах. В рядах Болоньи даже напомнил того Хидетоси из "Перуджи", что восхищал вулканического Гауччи. Сегодня он - главное имя фиолетовых. Они приклеят его улыбку на билеты. Заключат тонны договоров с турфирмами. И он даже пару голов забьет. Слишком специфичен Наката как игрок. Он - не для ротации состава. Но поскольку в рядах "Фио" место в стартовом составе ему почти обеспеченно, возможно мы увидим воскрешение символа японского футбола.
Уйфалуши. Удивительно одаренный чешский защитник. Конечно, остается загадкой как можно менять славный "Гамбург" и возможность играть в связке с Ван Бюйтеном и в одной команде с Барбаресом, Лаутом и Бенжамином на новичка Серии А. Но исходя из элементарной логики смею предположить - в городе потрясающих музеев и серого футбола он не задержится. Но стоит признать - фиолетовые провернули фантастическую сделку.
Портильо. О талантливом парне в Мадриде знали давно. Но забыли о конкуренции с самым толстым гением из Бразилии, самым одаренным игроком Испании своего поколения и о вернувшемся Морьентесе. В итоге, итак потерявший прошлый год нападающий едет во Флоренцию. Потенциал у парня гигантский. По сути - он автоматом в стартовом составе. С чисто человеческой точки зрения, очень хочется пожелать ему удачи. Это не односезонное чудо вроде Хави Морено. Это не непонятный Хосе Мари. Это - настоящий самородок. Жаль, что в движимой маркетинговыми соображениями хунте Переса об этом забыли.
Мареска. Самое лучшее, что может дать природа флорентийцам.... ювентино в фиолетовом. Он не Ди Ливио. Тот, Римлянин с влюбленным в футбол сердцем, вкалывал на каждый клуб, цвета которого защищал. Мареска же бредит футболкой с двумя звездочками. И не скрывает этого. Таланта у него хватит на основу сборной Италии. Но хватит ли нервов терпеть оскорбление людей, которые Эйзель восприняли как подарок Божий? Впрочем - это та проблема, за устранение которой в первый же год в Серии А взялись бы десятки тренеров по всей Италии. Как-никак, именитый клуб. Для выскочки из Б - мегасостав. Вряд ли нам стоит ожидать легкой прогулки в матчах с ними. Сложно сказать насколько тот факт, что нынешний президент флорентийцев является обладателем сезонного абонемента на матчи "Интера", скажется на дальнейших трансферных деяниях этого клуба. В составе черно-синих всегда хватало именитых и обделенных игровой практикой футболистов. Так что - до конца Августа эти господа могут укрепиться еще сильнее. Полагаю, что они целят на "Самп" и их прошлогодние (тоже неприятные, к слову сказать) успехи.

Поклонникам "Пармы" сложно позавидовать. Некогда финансово мощный и успешный клуб сегодня не в состоянии удержать даже основную связку форвардов своей Примаверы. Вряд ли фамилия Росси на слуху сегодня. Но завтра этот талантливейший страйкер может заставить Рууда Ван Нистелроя или Луи Саа оглядываться через плечо почаще. Копейки компенсации за этого самородка ничто по сравнению с еще более бездарной потерей столь же юного нападающего в пользу "Арсенала". Обе глыбы Английского футбола укрепили свои молодежные составы почти также, как сама "Парма" раньше могла усилиться за счет менее богатого клуба. Перед Сакки и его окружением стоит серьезнейшая задача. Сохранить в А команду неопытных юнцов и арендованных дублеров. Да, в этом году нам предстоит раскрыть несколько новых имен (принадлежащий "Интеру" мальчик по фамилии Потенца обещает стать звездой), но вряд ли эта команда сегодня сама знает, в какой футбол она будет играть. Тренерскому составу предстоит решать одну проблему за другой. У них получится. У людей Сакки обычно получается. Но еще недавно обладавший роскошным составом клуб обещает превратиться в итальянскую версию "Гавра" или "Страсбура" - в клуб, делающий всю ставку на найденную путем поиска под каждым камнем молодежь и не имеющий вообще никаких шансов даже мечтать о трофеях. Масштаб как клуба так и города, вкупе с головоломками Пармалата, не слишком обнадеживают. Впрочем, в руководстве "Пармы" есть человек, спасший(или как хочется верить - отстранивший гибель) самое уродливое пятно на теле кальчо......

Он забил ТОТ гол в Англии. Вы знаете. Ну тот. Ну который с лета без обработки в девятину. Потом побежал целовать герб к хардоку с Аптон Парк. Ну вы знаете. Ну он показал язык на презентации в "Селтике". Перейдя в "Шеффилд Уэсндей", он и Бенито Карбоне сфотографировались поедающими пиццу. Вы его знаете. Выбил "Ман Ю" из Кубка Англии пару лет назад, когда "Вест Хэм" шел в самом хвосте и позднее вылетел. С баками. Весь в татуировках. Вы помните его. В "Милане" он сидел в глухом запасе. Ну вы же знаете о ком я. Немногие из представителей антиримской команды так выводят из себя при одном упоминании их имени. Хотите быстро испортить обсуждение кальчо в присутствии вашего покорного слуги? Произнесите вслух имя этого сукиного сына в позитивном контексте. Вспомните какой-нибудь гол этого субъекта. Но лучше - относитесь к этому существу как все нормальные люди. А именно - признайте, что он чертовски талантливый футболист с длинным языком(которым он уверенно орудует в не столь малоизвестных частях человеческого тела, если это тело болельщика клуба что подписывает его чеки...). Да. Да, никто не спорит. Но он - ВРАГ. Каждая буква в этом слове - БОЛЬШАЯ. Более эпохальных личностей для олицетворения всего того, что называют l@zism, в мире не осталось. Так называемый лучший центрбек мира уже давно бродит под ручку с моделями в клубах Милана. И всегда производил впечатление гея, даже в роли их капитана. Непонятно как попадающий в сборную Италии новичок "Валенсии" - давно безразличен после тихих остановок в Парме и Турине. Более одиозного ВРАГА просто не осталось. Признаем это. Поэтому наверное символично, что спустя 14 лет он вернулся. И правильно сделал. Он должен сам испытать унижение вылета. Он никакой не лев, как сам о себе говорит. Он вернулся потому, что очень долго вякал со стороны. Плевать на его мотивы. Они неважны. С его возвращением в их лагерь, "РОМА" просто обязана выигрывать оба дерби. Ведь кроме него у лопнувшего мыльного пузыря Властелина Помидоров и Горошка больше ничего и никого нет. В день открытия их состав - никому ненужные деды-дубы, арендованные серости и пара подписанных на Босмане сумасшедших. Их тренер может забрать тех 12 школьников из нашей Примаверы. Им, верю и надеюсь, уже ничто не поможет. Закат близок. То, что не умело ходить - не может летать. За все платят. Когда-нибудь - заплатим и мы. Но сегодня - ВАША очередь. Добро пожаловать домой, l@zisto:)
 
Автор: Jackie
DIZER
Да, здоровско написано. Надеюсь, это только первая глава?
coxy5
Браво, требую продолжения банкета)
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда