ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Деллас: Мое место - в "Роме"
28.06.2004
Циклоп - таково римское прозвище могучего греческого защитиника Трайаноса Делласа, одного из открытий нынешнего Чемпионата Европы. Поначалу казалось, что он - самый незаметных из всех представителей "Ромы" в евросборных. Однако именно Деллас прошел дальше всех со своей чудо-командой, победившей действующих чемпионов, и остался последним романистом в Португалии.
Все 4 матча свой сборной он начинал в стартовом составе - редкое явление для Делласа - защитника "Ромы".


- Играть постоянно, не сбивая ритм - вот то, что мне нужно. Меня не удивляет моя игра на чемпионате: я знаю, чего я стою, но только здесь у меня появился шанс показать, кто я есть. Если вы проводите матч, а потом снова исчезаете, теряется уверенность. Я плохо себя чувствую, когда не играю.

Говорят, Сборная Греции - команда тренерская, обязанная своим успехом только Королю Отто:

- Я многим обязан Рехагелю, ведь он вызывал меня в Сборную даже несмотря на то, что я мало играл в "Роме". Он доверял мне, и я вернул ему долг - ведь было бы нечестно играть за сборную только потому, что я выступаю в большом клубе. Я созваниваюсь со многими патнерами здесь - начиная с моего друга Марко Дельвеккьо, заканчивая Кассано, Самуэлем и Пануччи. А в Греции все без ума от нашей игры. На улицах веселилось больше народу, чем в 87 году, после баскетбольного триумфа.

Что касается ситуации в "Роме":

- Капелло не был честен со мной, он также не был честен с Сенси: еще вечером рассуждал о том, кого нужно покупать "Роме", а на следующий день отправился в "Юве".

Феерическое выступление эллинов в Португалии несомненно повысит персональный рейтинг каждого игрока на футбольном рынке и обеспечит максимум предложений от клубов. Но все, чего хочет сам Деллас - это остаться в "Роме" так долго, как это возможно:

- Я хочу остаться. Пранделли - правильный тренер, команда остается конкурентоспособной, имея в составе как молодых талантов, так и игроков мирового уровня. Как бы все не сложилось, мой первый выбор - "Рома" - из-за города, клуба и тифози. Покинуть "Перуджу" ради джаллоросси был большой шанс для моей карьеры. Жизнь футболиста коротка, и я принял решение воспользоваться этим шансом.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда