ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Эмполи"
25.04.2004
Утомленной битвой в дерби "Роме" предстоит нелегкий матч в Палермо против "Эмполи", сражающегося за выживание.
Это будет последний поединок на нейтральном поле. Команда Ди Натале ныне всего в двух очках от спасительной пятой строчки. Римляне фактически потеряли шансы побороться с "Миланом" и теперь обречены сражаться с "Ювентусом" за второе место и право прямого выхода в ЛЧ. Под сомнением участие в матче Кассано, вновь повредившего больное колено. Впрочем, судя по последним выступлениям молодого форварда, ему давно пора отдохнуть матч-другой. Также встречу пропустят Зебина и Винченцо Монтелла. Нельзя забывать, что в следующем туре нам предстоит ключевой матч с "Миланом" на Сан-Сиро, посему всем игрокам надо быть крайне осторожными в плане получения красных карточек и травм.
В первом круге "Эмполи" проиграл нам со счетом 2-0, оба гола на счету Франческо Тотти. Тосканцы прибудут в Палермо, ослабленные травмами и дисквалификациями ряда игроков, в том числе - голкипера Буччи и защитника Крибари, на которого в прошлое межсезонье претендовала "Рома".
Нельзя не отметить, что в случае потери очков римлянами и победы "Милана" над "Удинезе", команда Берлускони станет чемпионом Италии досрочно.

Статистика

Арбитр предстоящего матча Ракальбуто дважды в этом сезоне судил игры с участием "Эмполи". Обе встречи завершились поражением команды Перотти. В целом, этот арбитр провел 13 встреч, в которых хозяева побеждали всего трижды. 5 раз победы добивались гости и 5 раз матчи не выявили победителя.
"Эмполи" в играх с сильными командами в этом году:
два матча "Милану проиграно, с "Ювентусом" - поражение и эффектная ничья, в активе - победы над "Интером", "Удинезе" и "Пармой".
С "Ромой" за всю историю было сыграно 11 встреч, одна победа, 2 ничьи и 8 раз успех праздновали "волки".
Статистика выступлений на выезде: 1 победа, 3 ничьи, 11 поражений.

Травмированы:
"Рома": Montella, De Rossi, Zebina

"Эмполи": Bucci

Дисквалифицированы:
"Рома": нет
"Эмполи": Cappellini, Cribari, Grella

Под угрозой дисквалификации:
"Рома": Де Росси
"Эмполи":Cupi, Giampieretti, Zanetti, Buscе, Vargas, Ficini

Игроки, на которых нужно обратить внимание:
Ди Натале и Рокки. Первый - лидер команды, один из самых талантливых игроков Серии А, второй - лидер нападения, автор хет-трика в ворота "Ювентуса".
Маурицио Ланцаро - очень перспективный воспитанник римской юношеской школы, фланговый защитник, ныне в аренде в "Эмполи". Проводит не лучший сезон.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда