ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Grazie, Roma!
23.04.2004
Давайте успокоимся - я вам приведу причины, исходя из которых мы должны быть очень рады этому сезону. Даже несмотря на 2 место.

1. По показателям у "волков" лучшая защита во всей Европе. У нас всего лишь 15 пропущенных мячей, а такого результата я давно не видел.

2. В рядах "Ромы" играет пара нападающих, которые уже забили в чемпионате 31 мяч и при этом успели отдать 12 голевых передач.

3. В нашей команде выступает лучший на данный момент ассистент серии А - Мансини (9 голевых передач).

4. Второе место дает нам право прямого выхода в ЛЧ. Это принесет некоторые финансовые вливания в клуб и об особых потерях можно не беспокоиться.

5. "Рома" подарила в этом году своим фанам немало великолепных футбольных спектаклей. Матчи с "Юве" и "Интером" стоят дорогого, ибо такого не удавалось многим поколениям "романисти". Эти победы безусловно войдут в Историю нашего клуба. Не стоит забывать и об игроках, в частности Тотти, которые подарили нам кучу шедевров и отменную игру, безусловно лучшую в Италии.

6. У нас прекрасная молодежка. Кто бы сомневался...

И в конце концов, у нас молодая команда, у нее есть будущее. Я надеюсь, что никакие финансовые проблемы не развалят этот коллектив. Время Канделы, Лимы, Монтеллы, Дельвеккио ушло. А если кто-то, например Эмерсон, хочет связать свое будущее с другим клубом - скатертью дорога. Пришло время Мансини, Кассано, Киву, Самуеля, Д'Агостино и как неотьемлимой части всего этого - Тотти. Пора той молодежи, которой мы так гордимся, выйти на авансцену большого футбола. Команда эта не нуждается в массовом усилении - два-три точечных, в тоже время не очень дорогих, трансфера сделают свое дело. И не будем забывать, что нас есть люди, которые должны вернуться и которые уже показали зубы и свой талант в этом году - Куфре, Бово.

Да и в конце концов, надо сказать огромное GRAZIE всем тем, кто после такого ничтожного сезона, как прошлый, остались верными клубу и не ушли, плюнув на эту команду. Ну и что, что не взяли скудетто. Скажу я вам по секрету, что еще ни один клуб Серии А, занявший в предыдущем сезоне строчку ниже 6-ой, не поднимался выше 3 места. Да, эта команда возродилась именно тогда, когда все уже о ней забыли. За это они достойны лишь уважения и многочисленных похвал, нежели упреков в предательстве и т.д.

Будьте снисходительны и радуйстесь, романисти, ведь мы наше нынешнее место в турнирной таблице и признание всей Европы добились своим потом и кровью, без вмешательства судей и вопреки сложному социально-экономическому положению.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда