ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Лацио" - "Рома"
21.04.2004
Долгожданная переигровка дерби состоялась. Поединок, как и следовало ожидать, начался весьма живо. Первая же серьезная атака «Ромы» могла завершиться взятием ворот, но Мансини, оказавшись с глазу на глаз с Перуцци, не смог переиграть «кипера». В этом эпизоде бразильцу прекрасно ассистировал Кассано. Ответ номинальных хозяев поля последовал через несколько минут в виде дальнего штрафного удара в исполнении Михайловича, с которым без особого труда справился Пелиццоли.
В последующем территориальным преимуществом завладели футболисты «Лацио», а подопечные Фабио Капелло делали акцент на резкие контратаки. Одна из таких контратак могла увенчаться успехом, когда трехходовка Тотти-Кассано-Лима завершилась не самым удачным в плане исполнения ударом последнего. Кстати, этот эпизод был точь в точь похож на тот, который был создан в дебюте матча опять таки при непосредственном участии Кассано.
И тут дал о себе знать старый футбольный закон: "Не забиваешь ты, забивают тебе". 40 – ая минута матча стала для «джаллоросси» роковой. Защитники сами себе "привезли" гол, предоставив Дзаури возможность сделать передачу через себя на Корради, о существовании которого в данном эпизоде явно позабыл Киву. Форвард сборной Италии спокойненько расстрелял дальний угол ворот, защищаемых Пелиццоли, на плечах которого тоже есть доля вины в пропущенном голе. Собравшись было выйти на перехват, он замер на своем месте, тем самым, не помешав Дзаури сделать передачу. Штурм, устроенный на исходе тайма игроками «Ромы», успеха не имел.
Начало второй половины поединка ознаменовалось тем, что «волки» обязаны были восстановить равновесие в счете. На сей раз уже сплоховал Антонио Кассано, не сумев с четырых метров пробить Перуцци. В эти минуты "желто-красные" зажали соперника в его штрафной, создавая моменты один за другим. Стопроцентный момент упустил вышедший на замену Д'Агостино, который с двух-трех метров не смог мячом попасть в створ. Однако, в конечном итоге, все старания подопечных Дона Фабио принесли свои плоды. На 61 – ой минуте судья Розетти назначил немного сомнительный пенальти в ворота «лациали»: боковой судья разглядел игру рукой со стороны Корради. Подошедший к точке Тотти мощным ударом вогнал мяч в самую «девятку». На радостях Франческо взобрался на телекамеру и, направив ее на "Курва Суд", стал снимать празднование гола.
Видимо, это сильно задело «орлов» и они в один момент прибрали нити игры в свои руки. Их пыл быстро остудил капитан «джалоросси», угодив со штрафного в перекладину. Все, что могли в эти минуты сделать подопечные Роберто Манчини, так это грубо фолить. Рефери Розетти хладнокровно карал всех провинившихся, а вышедшего на замену Ливерани за второй «горчичиник» и вовсе удалил с поля. Казалось, что «волки» окончательно дожмут соперника, но их атаки стали какими–то беззубыми и не таили в себе угроз. Выход Карью под занавес матча тоже не помог делу.
Неудачный матч провел Киву. Помимо того, что он стал «причастным» к голу в наши ворота, его в одном из эпизодов как мальчишку обыграл Клаудио Лопес. Благо Самуэль подоспел! В самом же конце румын, оказавшись на месте правого нападающего, беспричинно пошел на обыгрыш и запорол момент.
Уже в добавленное судьей время «лациали» пытались выпросить пенальти у судьи за падение Клаудио Лопеса, но он не поддался на провокацию.
Ничейный результат естественно был больше на руку «Лацио» и уж никак «Роме». Теперь надежды «волков» на завоевание «скудетто» стали весьма призрачными, хотя отрыв от «Милана» сократился и составляет теперь восемь очков.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда