ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Лацио" - "Рома"
21.04.2004
Извечного противостояния между «Лацио» и «Ромой» ожидает, затаив дыхание, весь Старый Свет. Этому есть уйма причин. Во–первых, это дерби Вечного города, с которым в один ряд могут стать разве что миланское и испанское «суперклассико». Во-вторых, оно имеет особый подтекст. На поле сойдутся команды, которым есть что терять. В случае победы "Ромы" "орлы" остаются вне ЛЧ и, в свою очередь, в случае виктории "Лацио" "волки" могут забыть о скудетто. Будем надеяться, что стимул "джалло-росси" все же окажется сильнее и мы станем свидетелями грандиозного матча. Вполне возможно, что данный поединок по своему накалу и значимости отодвинет на второй план полуфинал самого престижного европейского турнира - Лиги Чемпионов.
У обеих команд есть потери, но ситуация в лагере нашего соперника все же более удручающая. Если мы уже давно смирились с отсутствием Монтеллы и Де Росси, то соперник буквально накануне дерби лишился двух своих ключевых игроков - Япа Стама и Сезара. Следует отметить, что оба футболиста в последнее время демонстрировали безупречную форму. В первую очередь это относится к бразильцу, который не так давно отметился тремя голами в ворота одного из соперников "орлов". Безусловно, отсутстиве этих игроков изрядно поможет атакующим действиям подопечных Фабио Капелло.
Единственная настоящая потеря «Ромы» - это Зебина, хотя последнему навряд ли нашлось бы место в стартовом составе.
Присутствует некая уверенность в том, что поединок пройдет в атакующем ключе - на встречных курсах, без предварительного нащупывания слабых и сильных мест. «Рома», окрыленная победами в последних матчах, обрела боевой дух. В противостояниях с «Кьево» и «Моденой» подопечные Дона Фабио показали нам свои морально-волевые качества. И это при том, что на команду давили высшие футбольные инстанции Италии, «присуждая» всевозможные штрафы и дисквалификации.
«Лацио», безусловно, тоже сейчас находится на подъеме. В первую очередь нужно опасаться атакующих порывов команды Роберто Манчини и «вылазок» Стефано Фьоре, который сейчас справедливо считается лидером коллектива. Если обратить внимание на статистику (а она вещь упрямая!, опимистичные нотки на предмет победы «Ромы» над « Лацио» увеличиваются. Начиная с 1984-ого года у нас наблюдается перевес в одну победу, не считая кубковых перипетий.
Хочется также верить, что сегодня «тифози» своим поведением не омрачат праздник, которого мы ждем с нетерпением.
Forza Roma!!!
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда