ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Капелло критикует перенос дерби
04.04.2004
Фабио Капелло выступил с резкой критикой в отношении ситуации с римским дерби, а так же высказал похвалу президенту клуба Франко Сенси за решение им финансовых проблем клуба.

«Я думаю, что напряжение в городе будет только увеличиваться из-за всех эти переносов переигровки дерби», - заявил тренер «желто-красных».
«Это решение кажется мне абсолютно неприемлемым и, я считаю, что это неправильно не позволять обычным рядовым болельщикам поддерживать их команду на стадионе».
Напомним, что тот матч был прерван в самом начале второго тайма, после того как группа фанатов «Ромы» распространила слух, что в окрестностях стадиона погиб ребенок, попав под колеса полицейского фургона - слух, как было доказано позже, не имеющий под собой оснований.

В итоге «Рома» была наказана одноматчевой дисквалификацией стадиона, за беспорядки, возникшие после финального свистка. Римский клуб подал апелляцию против этого решения, однако, протест был не только отклонен, но в результате его рассмотрения было решено увеличить срок дисквалификации до двух матчей.

«Инцидент произошел за пределами «Стадио Олимпико» и я считаю, что двухматчевая дисквалификация в такой ситуации слишком суровое наказание», - так прокомментировал эту ситуацию Капелло.

Касательно же отмены первоначальной игры римский тренер высказался следующим образом: «Все это могло обернуться катастрофой, так что я поддерживаю и считаю, что решение Президента Лиги Адриано Галиани об отмене матча было абсолютно верным».

Власти Рима в настоящее время выступают против проведения переигровки 14 апреля, как было запланировано, и окончательная дата когда состоится матч «Лацио» - «Рома» все еще не определена.

Тем временем, «Роме» сегодня предстоит путешествие в «Лечче» в рамках очередного тура серии А, причем команде обязательно нужна победа для того, что бы отобрать у «Ювентуса» второе место.

«Определенно, это будет не простой матч для нас, и пока нам еще только предстоит определиться каким будет стартовый состав после проведения ряда дополнительных тестов. Вообщем это будет не легко, но мы должны взять в этой игре все три очка».

Виченцо Монтелла, Венсан Канделя, Кристиан Пануччи и второй голкипер команды Карло Дзотти не смогут принять участие в игре, в то время как Джонатан Зебина наоборот опять будет в распоряжении Капелло после отбытия дисквалификации.

Клуб так же попал в новостные блоки этой недели после того как президент Сенси продал половину принадлежащей ему нефтяной компании банку «Капиталия» чтобы избежать банкротства.

«Нам удалось найти выход без помощи правительства или новых инвесторов» отметил Капелло.

«Нам не надо благодарить никого кроме нашего президента. Я всегда верил в него и его семью, и в то, что они не допустят падения «Ромы»».
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда