ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Почему я ненавижу гимнастику...
21.03.2004
...и уважаю Ипсвич Таун...



В жизни каждого из нас бывают вещи и явления о которых нам очень неприятно говорить. Или даже думать. Футбол - в какой-то мере явление показательное. Мы можем еле-еле сводить концы с концами или лениво, почесывая бок выбирать какую модель Порше купить в следующий раз. Мы можем одеваться как сверхмодный сторонник гламура или вообще не следить какого цвета(и свежести) наши носки сегодня. Но!!! Стоит нам попасть на стадион и все это улетучиваеться. Сколько раз каждый из нас во время дикого слэма обнимал совершенно незнакомых людей? Сколько раз мы подхватывали только что сочиненные песни незнакомцев? А все эти беседы о тактике? А улыбки при виде человека в ТВОИХ цветах!!! Я не боюсь показаться чересчур радикальным в суждениях, если предположу что для НАСТОЯЩЕГО болельщика самые сильные эмоциональные катаклизмы происходят в моменты забитых или пропущенных кумирами мячей. Признаемся себе парни (и пусть наши дамы сердца на нас не сердчают -прим. автора), что некоторые голы вызывали такой дикий прилив экстаза, что никакой оргазм не сравнится. Полагаю что найдеться немало людей которые меня еще и пожурят за чересчур корректное и мягкое определение того восторга и отчаяния, которые нам доставляет футбол. Но есть в футболе и темная сторона. Нет, не о судействе веду я речь и даже не о всеобъемлющей коррупции. Я говорю про ЭТО. Про эти долбанные дни когда мы сходим с ума во много раз сильнее. Когда мы и рады и боимся одновременно. Дни Дерби, чтоб им пусто было.





Природа часто бывает несправедлива. Кто-то получает внешность от которой в восторге все вокруг, а у кого-то с этим дела похуже. Кто-то общителен и популярен, а кто-то тих и скромен. У каждого своя судьба. Но некоторые вещи мы выбираем сами. С какими женщинами идти на свидания? С каким пивом двигать к стадиону? Сколько денег просадить в тотализатор? Какими словами материть правительство? Как издеваться над сотрудниками правоохранительных органов? На каком плече набить себе Феликс Эдмундыча с его фразой века :"БуДте БДительны, Товарищи"?... и один из архиважных вопросов для всех особей мужского пола на планете Земля - КАКОЙ КЛУБ ПОДДЕРЖИВАТЬ?





Это решение даже поважнее будет чем выбор галстука на свадьбу лучшего друга или бритье перед важной встречей!!! Вы вешаете на себя определенную репутацию. Определенный стиль. Что-то такое - что-то неописуемо ПРАВИЛЬНОЕ в ваших глазах. Но ведь не все такие же молодцы как Вы. Кто-то выберет нечто НЕПРАВИЛЬНОЕ. И тогда начинаются склоки. А порой мы просто ненавидим друг друга.





Когда при малоинтересных и по сути неважных обстоятельствах группка почитателей античной Греции и женской гимнастики в 1900 году основала областную физкульт бригаду, они вряд ли думали что спустя каких-то 27 лет объединение спортивных обществ Рима под одно Городское знамя приведет к ТАКОМУ к ним отношению. Я не буду оригинален - я НЕНАВИЖУ этих упырей. Я ненавижу в них абсолютно все. Я ненавижу долбанную курицу(на мой скромный взгляд эту совокупность прямоугольников и кружков в птицеобразной фигурке сложно назвать Орлом - прим. Автора) которую они налепили себе вместо герба. Я ненавижу их убогую историю, с 11 славными годками в Серии Б и одним особенно триумфальным годком там, когда победа над гигантами кальчо из Богом забытой деревни в последенем туре помогла этим титанам игры с кожаной сферой заработать убийственный загаловок в сми - "L---o Resta In b!!!". Я ненавижу всех без исключения их игроков. Я перестаю воспринимать всерьез клоунов, игравших за них ранее. Если я вижу у футболиста в графе Клубы название этого сборища борцов за права трактористов, то он для меня уже не игрок. Он клоун. Я проклинаю ИУД которые посмели сменить нашу форму на их. Мне плевать какого уровня эти убогие продажные личности - вы знаете их имена.... В нынешнем поколении это толстозадый вратарь-любитель марихуаны. Не стоило травку ТОГДА курить , мальчик (и спасибо Вам, г-н Риккен за ТОТ чудо-гол в финале ЛЧ-97 - прим. автора). Это один неизвестно куда сгинувший плосколобый горе-защитник. С очень характерной фамилией... Это и небритый серб со своим умением выигрывать Дерби. Если даже Бэтмену не забить пенальти... Но я НИКОГО так не ненавижу как проходимцев, которых подписывало наше руководство... Да. Именно ТАКИХ как д----го ф---р. Да именно таких как л---жи д- б---о... Они недостойны. Точка. И они должны страдать. Точка.





Но это не мания или одержимость. Это здоровая реакция на их существование. Если ты болеешь за клуб "А" то будь добр и ненавидь клуб "Б" с которым мы враждуем всю жизнь. Или иди куда подальше. Именно так мы все думаем - как бы не пытались мы отвертеться от этого факта. Такова уж сама суть ИГРЫ.





Почему же ОНИ. Почему не воры в бело-черном? Не зазнайки и слепцы в красно-черном? Не зомбированные в черно-синем? Или не убогие в фиолетовом? Потому что они ближе всех после Лодиджиани к нам географически. Потому что они смотрят на нас снизу вверх ВСЮ свою историю и ненавидят за наши успехи. Потому что мы одеты в цвета Города. В цвета Столицы. С Гербом Города. С ИМЕНЕМ ГОРОДА. А кто такие они? Смрад. Темная Сторона. Зло. Скам. Куски сами знаете чего... Подойдет любой эпитет.





Каждый из нас полагаю прекрасно помнит те эмоции которые мы испытывали во время Дерби. Это матчи Года. Их необходимо выигрывать. Это и норма и закон. К сожалению 90-е выдались для этих неадекватных типов самыми удачными годами за все время их бессмысленного болтания между дивизионами. На деньги одного честного бизнесмена эта группа слуг севера умудрилась даже зацепить европейские кубки!!! Впрочем время расставило все на свои места. Необоснованность и незаслуженность тех успехов ныне ясна всем. И это хорошо. В конце концов они даже в Кубке Чемпионов не играли тк решили поиграть в салочки камушками с футболистами Ипсвич Тауна... и были дисквалифицированны... Лига Чемпионов - немного не тот турнир. Да и вообще таких вот маленьких примерчиков их жалкости чересчур много. Издеваться над ними и презирать их - невероятно приятное занятие. Плевать я хотел на то, что северная родня Луи (персонаж Книги Джунглей - прим. автора) орет про какие-то там Дерби в полоску. Они ничтожны на фоне тех страстей, которые будят в жителях Рима матчи двух таких разных комнад. Одна - прекрасна и своеобразна даже в худшие времена. Другая - уродлива и отвратительна. Эх, как жаль что так скромны амбиции Лодиджиани а то я иногда даже представить боюсь чтобы было играй в Серии А сразу две Римские команды. А как мы все любим и понимаем так называемого "Лучшего Защитника в Мире" при виде даже самой бездарной игры Монтеллы, а? Об этом противостоянии можно писать много всего интересного и избитого. Любопытного и нудного. Смешного и откровенно неприличного. Но мне лишь важно, чтобы 11 парней в Желто-Красном поздним вечером 21го Марта 2004го Года сыграли против этих ублюдков матч года. Впрочем как и всегда.






11 ANNI IN B E VOI ANCORA PARLATE...
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда