ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Реджина" - "Рома"
14.03.2004
"нет победителей и проигравших

есть те, кто борется и те, кто сдается"



Именно такой баннер висел на трибунах Олимпийского стадиона в Риме на матче "Рома" - "Интер" в прошлом туре. И удивительным образом римские тифози оказались практически провидцами.

В 25-ом туре Рома играла на выезде с "Реджиной", с командой, которая занимала 15-ую строчку в турнирной таблице. Матч, как и ожидалось получился упорным и сложным, причины этого можно попытаться найти в том, что в среду "Рома" так же играла выездной матч, но уже в Кубке УЕФА против "Вильяреала". Но как-то в это не очень верится, ведь можно вспомнить так же выездной матч "Ромы" против Пармы", ведь там римляне тоже играли после гостевого поражения от турецкой команды, а результат с "Пармой превзошел все ожидания! А если столичная команда ставит перед собой самые высокие цели, то она просто обязана вытаскивать подобные матчи.

Состав "Ромы" претерпел только одно изменение по сравнению с матчем против "Интера": в воротах стоял Пелицолли, в обороне играли Самуэль, Зебина, Канделя и оправившийся после травмы Кристиан Киву, по краям полузащиты Лима и Мансини, в центре Дакур с Эмерсоном, ну а дуэт форвардов составили Кассано и Тотти. Встреча началась с грубого подката против капитана "Ромы" - Тотти даже пришлось покинуть пределы поля, чтобы ему оказали помощь. Но и в дальнейшем каких-либо осмысленных действий от обеих команд зрители не увидели. Хозяева очень грамотно действовали в обороне, перекрывая все возможности для четких и обостряющих передач в исполнении красно-желтых, где это было необходимо, прибегали к фолам, но к сожалению, у Тотти никак не удавалось извлечь выгоду со стандартов. Но все-таки пару раз Тотти сумел сделать неплохие передачи на Кассано, но в первом случае Антонио не дотянувшись до мяча довольно каряво пробил во вратаря, а во втором поросту зазевался, позволив защитнику выбить мяч из под ног. В обороне команда играла неплохо, но и без блеска. Стоит отметить падение в штрафной Ди Микеле, за что игрок хозяев получил желтую карточку и то, как форвард хозяев удачно обыграл Лиму и опасно пробил по воротам "Ромы", но Пелицолли перевел мяч на угловой. Еще один момент, достойный внимания в первой тайме произошел с Джонатаном Зебина. Француз жестко сыграл против соперника и, когда казалось, что момент уже заигран , хозяевам удалось выпросить желтую карточку для Зебина, который очень сильно переживал по этому поводу, ведь ему придется пропустить Дерби!

Вторую половину встречи "Рома" начала без изменений в составе. Но к глубочайшему разочарованию и без изменений в содержании игры. Играли. если эти действия можно назвать - играли , вяло и откровенно скучно, что смотрелось просто вопиюще! ведь учитывая сложившуюся турнирную ситуацию римлянам было необходимо побеждать. К середине тайма Дон Фабио созрел для замены. На поле появился выздоровевший Монтелла, который сменил Венсана Канделя, таким образом, "Рома" стала играть 3-4-1-2. Но увы, Монтелла пожалуй только дважды попал в обзор телекамер: первый раз на замене, а второй когда в конце встречи обыграл одного из соперников. Примерно на 60-й минуте матча "Реджина" упустила отличнейшую возможность забить гол в ворота римлян, но "Рому" спасла перекладина. На 41-й минуте вместо травмированного Эмерсона на поле вышел Томмази, но к сожалению, не успел что-либо предпринять. Однажды Кассано напомнил о себе острым проходом в штрафную площадь, но счет это так и не изменило.

Этот матч наилучшим образом показал слабую сторону команды - отсутсвие запаса прочности в виде длинной скамейки запасных. При всей любви и благодарности, которую заслуживают Монтелла и Дельвеккио они уже не способны приносить реальную помощь команде: первый - весь сезон занимается залечиванием своих травм, а второй, несмотря на все старания, стабильно не забивает. В огромной помощи нуждаются Эмерсон и великолепный Дакур! К сожалению, Томмази и Де Росси видимо не вселяют уверенность в Капелло.

Видимо с этим матчем развеялись последние иллюзии о выигрыше чемпионата в этом сезоне.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда