ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" - "Интер"
07.03.2004
В Италии начался 24-ый тур чемпионата, в котором "Роме" предстоит играть последней, уже зная результаты матчей конкурентов. (Если не учитывать перенесенный из-за плохой погоды матч Болонья - Лацио). Это дает определенное психологическое преимущество, но соперник римлянам противостоит не из легких, ведь в гости на Олимпико приезжает миланский "Интер".

Наверно бесполезно много внимания уделять тем обстоятельствами, что миланскую команду весь сезон лихорадит, что по ходу сезона она уже пережила отставку одного главного тренера, а теперь шатается кресло его преемником, что основная ударная сила "Интера" последних лет – Кристиан Вьери - находится не в лучшей форме и не в лучших отношениях с болельщиками и руководством клуба, что в матче не примут участия традиционно сильно играющие против "Ромы" Рекоба и Станкович – все это не имеет решающего значения. "Интер" в любом его состоянии относится к числу грандов Серии А. А это значит, что он вполне способен достойно сыграть с любым соперником, состав миланского клуба это вполне позволяет, а ближайшими примерами могут служить встреча с "Ювентусом" в первом круге и разгром "Арсенала" на выезде.

К матчу команду подошли в примерно равных условиях – оба клуба в середине недели играли в кубке УЕФА, оба прошли дальше в турнире. Можно считать что "Рома" “устала” на два забитых гола больше, а можно учитывать что "Интер" провел свой матч на 4 часа позже. А вот последние игры чемпионата соперники провели с совершенно разными результатами. Состав римлян врядли сильно изменится по сравнению с победоносной игрой в "Парме". А вот наставник "Интера" будет вынужден обойтись без прочно закрепившегося в основе Станковича, а также без Рекобы, неплохо смотревшегося в матче первого круга с "Ромой". У миланцев продолжаются проблемы с оборонительной линией, все еще отбывает дисквалификацию Матерацци, травмированы Гамарра и Коко. Зато закончилась дисквалификация у Кордобы и восстановился после травмы Каннаваро, чья нестабильная игра в текущем сезоне все таки не должна заставлять забыть о том, что этот игрок – капитан сборной Италии.

Из полузащитников у "Интера" травмированы Эмре и Альмейда. А вот в нападении после восстановления Мартинса наоборот – в некотором роде слишком много вариантов, хотя думается что Дзакеронни не оставят на скамейке Вьери, а также даст сыграть в основе Адриано. В любом случае, угадывать состав "Интера" на ближайший матч - это не меньшая лотерея чем угадывать результат этого матча.

У римлян проблем с составом меньше, огорчает что не сумел восстановится Киву, но неплохую форму в последних матчах набрал Канделя. Удачно играющий против "Интера" Монтелла только недавно начал тренировки и не попадет даже в запас. Думается, что Капелло изберет достаточно осторожную и вместе с тем гибкую тактику 4-4-2 с Тотти и Кассано в нападении, и будет иметь возможность при необходимости с помощью замен усилить ту или другую линию команды.

Если обратится к статистике последних встреч между этими командами на Олимпико, то в 4-х последних встречах "Рома" выигрывала лишь однажды, в чемпионский сезон, остальные же матчи завершились вничью. Больше всего мячей в ворота "Интера" среди текущих игроков "Ромы" забивали: Монтелла – 4, Тотти и Дельвеккио по 2, однажды отличился Кассано. У "Интера" лучшим специалистом по "Роме" является Вьери, огорчавший голкиперов римлян уже 5 раз, 4 гола забил пропускающий этот матч Рекоба.



Стоит также отметить, что римляне Дельвеккио и Пануччи ранее играли за "Интер", а Кристианно Дзанетти вырос и стал чемпионом в "Роме".

Судейство матча поручено Розетти, ранее в этом сезоне он судил одну игру "Ромы", которая завершилась вничью. Всего этот арбитр работал на 11 матчах серии А, в которых хозяева поля одержали 6 побед, а гости – лишь одну.



Предполагаемые составы команд по версии La Gazzetta della Sport:



Рома (4-4-2):

22 Pelizzoli, 2 Panucci, 5 Zebina, 19 Samuel, 32 Candela, 30 Mancini, 15 Dacourt, 11 Emerson, 8 Lima, 10 Totti, 18 Cassano

Интер (3-4-3):

1 Toldo, 2 Cordoba, 15 Adani, 17 Cannavaro, 13 Helveg, 14 Farinos, 6 C. Zanetti, 4 J. Zanetti, 18 Kily Gonzalez, 32 Vieri, 10 Adriano

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда