ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Предматчевая пресс-конференция Фабио Капелло
31.01.2004
Команда хорошо поработала на тренировках. Несмотря на то, что неделя была короче обычной (понедельник был выходным, а матч будет проходить в субботу, а не в воскресение, как обычно - прим. перев.), я преисполнен веры, все игроки чувствуют себя хорошо на своих позициях.



Возвращается Киву, и я этому обстоятельству очень рад. Однако я не думаю, что именно его отсутствие на поле сыграло решающую роль в том, что мы пропускали больше мячей в последнее время. На мой взгляд, это связано с тем, что мы стали меньше двигаться.



Нынешняя "Брешия" - серьёзная команда. У них отличная линия полузащиты, которая умеет играть. Матч будет непростым. Выпущу ли я на поле "трезубец"? Увидим завтра.



Сейчас мы оказались в роли догоняющих. Мы всегда выходили на поле, чтобы выиграть и должны думать только о собственных встречах. Времени ещё предостаточно, и есть все возможности для "обгона". Два очка разницы - это целиком следствие поражения от "Милана" в очной встрече.



Во втором круге все команды наберут меньше очков. "Маленькие" клубы провели реорганизацию. Например, "Милан" в поединке со "Сиеной" не доминировал на поле. Играть нужно от начала до конца. Надо быть более осторожными с командами, которые испытывают дефицит очков. В первом круге все старались заработать очки атакующими действиями, у них образовывались разрывы в линиях, и их было проще победить.



Томмази, наконец, не чувствует боли в ноге и находится в прекрасной форме. Сегодня на поле не выйдет тот, кто находится в не самой лучшей форме. Дельвеккио не поедет с нами потому, что у него простуда.



Атакующее трио: Тотти-Кассано-Карью может создать проблемы кому угодно. В последнем поединке с "Удинезе", правда, Карью, почувствовал боль, и я был вынужден его заменить. Кассано и Тотти - два исполнителя экстра-класса, которые могут решить судьбу матча в одиночку.



В последних четырёх встречах мы один раз проиграли "Милану", одержали две победы и заслуженно сыграли с "Удинезе" в ничью. Это лёгкий спад, но не более того. Если проанализировать 3 поражения в 3-х матчах от "Милана", то могу заявить, что в Кубке Италии мы заслуживали большего. Упадок физических кондиций во время такого длинного чемпионата неизбежен, теперь важно вновь обрести былую игру. Чтобы снова найти путь к воротам соперника нужно быть более концентрированными, в некоторых моментах нам недостаёт совсем чуть-чуть. Качество игры мы не растеряли, надеемся, что сможет вернуть себе необходимый процент реализаци моментов. Сейчас один из тех моментов, в которые нужно быть спокойным, анализировать и преодолевать трудности.



Чтобы выиграть чемпионат необходимы как сильные личности, так и игра, а также боеспособный коллектив. Решающую роль играют всё же настоящие мастера: такие как Недвед, Кака или Тотти.



Климатические условия завтра будут иметь важное значение. Сегодня там 7-8 градусов выше нуля. Надеемся, что так будет и во время матча. Обледенелое поле может создать дополнительные трудности.



Я тренировал как Роберто Баджо, так и Франческо Тотти. У них есть много общего: огромный талант, способность забить и сделать голевую передачу. Они примерно одинаково двигаются на поле. Баджо - лучший дриблёр, это обусловлено его телосложением. Тотти же более силён. Роберто собирался выйти на поединок с нами. Возможно, у него такие же проблемы с коленом, которые были, в своё время, и у меня. Он очень умный игрок и не станет выходить на поле, если не поймёт, что может сыграть на максимуме своих возможностей.



Я взял в поездку с нами Лупателли, потому что мне кажется правильным дать ему почувствовать атмосферу выездного матча и влиться в коллектив. В следующем туре чемпионата молодёжных команд он должен выйти на поле. Надеюсь, у него всё получится.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда