ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" - "Удинезе"
25.01.2004
Всего несколько часов отделяют нас от начала второго круга итальянского первенства. Игра с "Удинезе" станет последним январским испытанием для римлян. Первый месяц нового года не принес нам радости. Мрак трех последовательных поражений от "Милана", травмы ведущих игроков, невыразительная игра и ряд тренерских ошибок - и вот уже журналистская братия вкупе с широкой общественностью с глубоким удовлетворением заявляет о разлаженности механизма Капелло. Слабость скамейки - этот бич "Ромы" на протяжении стольких лет - стала очевидной для всех. Предстоящий матч с "Удинезе" - отличный шанс завершить тяжелый месяц на мажорной ноте.

В вероятности такого развития событий, однако, приходится сильно сомневаться: "Удинезе" - крепкая и сильная молодая команда, уже второй год наводящая шороха в Серии А. Янкуловски, Якинта, Писсаро, Пинци, сенсация нынешнего чемпионата Фава Пассаро, с 8 мячами нахдящийся в числе лучших голеадоров Италии - за ними охотятся многие топ-команды... Этим ребятам уже удалось сделть то, на что "Рома" оказалась не способна - победить "Милан", к тому же на Сан-Сиро.

Обратите внимание на Джанпьеро Пинци - одного из перспективнейших футболистов Италии, игрока молодежной сборной, очень яркого, эмоционального, полезного, кстати, римлянина. Он возвращается в этом матче после травмы, и, по сообщениям Gаzzetta dello Sport, будет готов играть с первых минут, как и ветеран Сенсини.

Среди наших особое внимание, уже не в первый раз, привлекает Кандела. Для меня очевидно, что именно от степени готовности этого человека, от того, будет ли он готов выйти на прежний уровень в ближайших матчах, во многом зависит результат игры "Ромы" в этом сезоне. Лишенные возможности укрепляться на трансферном рынке, мы должны найти резервы для усиления внутри команды. И французский волшебник, относитльно неплохо проведший последние две игры - одна из основных надежд Капелло.

Другой возможный резерв - молодые воспитанники Бруно Конти и Альберто де Росси. Карло Дзотти, триумфально отыгравший дебютный матч в Серии А, в Кубре Италии был невыразителен. Однако учитывая травму Пелиццоли и хроническое уже отсутствие Лупателли, Карло - наша единственная надежда.





Вспоминая прошлые матчи, надо отметить - волевая победа над "Удинезе" в первом туре (1-2, удаление Дакура и отсутствие Тотти) обозначила удачное начало сезона для Ромы". А домашний матч против этого же соперника в прошлом сезоне запомнился не только уверенной победой 4-1, весьма нехарактерной для того периода в истории команды, но и двумя голами-шедеврами от Капитано. Причем оба были забиты после того, как Тотти получил травму и хотел уйти с поля. Капелло к тому времени сделал все замены, и при счете 2-1 Франческо решил все же остаться, с больным коленом устроив настоящий праздник для римских тифози, доведя счет до разгрома.





 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда