ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Капелло: "Решающими станут встречи с "маленькими" клубами"
25.01.2004
Надо уметь переживать поражения, так же как не следует впадать в эйфорию от побед. Против "Милана" я выставил лучший состав для выполнения задачи выхода в следующий этап. На мой взгляд, результат ответного матча не справедлив. То, что я слышал в эти дни, это была критика результата. Чемпионат более уравновешен. Три команды, возглавляющие турнирную таблицу набирают громадное количество очков. Решающими станут встречи с командами, не хватающими звёзд с неба. Зимнее чемпионство ничего не стоит.



"Удинезе", на мой взгляд, не относится к "команадам-карликам". Это команда грамотно организованна. Они нашли интересное построение игры: с одним форвардом и двумя игроками на позиции "под нападающими", Йоргенсеном и Янкуловски, которые много отрабатывают в обороне. Они играют в качественный футбол, и у них блестяще налажен отбор мяча.



"Удинезе" - это клуб, который очень хорошо построил свою трансферную политику: они следят за всеми молодыми игроками. Это клуб, который думает уже сегодня думает о будущем. Он может быть примером для многих. Однако не для нас. Мы выбрали другую политику. "Рома" и "Лацио", как это ни странно, в основном берут своих игроков из Рима и из Лацио. У нас в клубе работает Бруно Конти, который проводит замечательную работу, ищет таланты, а потом выращивает их в зрелых футболистов. Де Росси, Д'Агостино, а также Аквилани и Ферронетти, - это всего лишь начало.



"Реал" интересуется Тотти? Тотти - большой футболист, потому что он может играть одинаково и спереди, и сзади, забивать правой ногой, левой и головой. Это игрок практически без недостатков. Я думаю, что как чистый нападающий он был бы наиболее опасен. А на предложение "Реала" уже ответил Бальдини...Кассано - футболист с иными качествами, он более быстр. Карью значительно прибавил с тех пор, как он пришёл в команду. Что удивляет, так это скорость, с которой он может сыграть накоротке и пойти в обводку, это при его-то габаритах.



Я не думаю, что было бы полезным увеличить перерыв на 5 минут, как недавно предложили немцы. Полезнее было бы ввести тайм-ауты или дополнительных помощников арбитра на линии ворот.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда