ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
TGCOM.IT: "Рома": сигналы начала кризиса?
24.01.2004
Конечно, нельзя с уверенностью говорить о кризисе, однако начало 2004 года выдалось неудачным для команды Фабио Капелло. Атака работает хорошо, а вот защита, понеся важные потери, сразу же пропустила 7 мячей в 5 последних матчах, почти столько же, сколько за всю вторую половину 2003 года. Шесть из этих мячей забил "Милан", который меньше чем за месяц смог трижды обыграть "Рому". В воскресение предстоит игра с непредсказуемым "Удинезе", и в составе столичного клуба всё ещё не будет Киву и Пелиццоли.



Маленький тревожный звоночек для наставника джаллоросси, до этого механизм, созданный им, работал почти совершенно. Первым делом стоит действительно взглянуть на список травмированных: таких потерь в обороне команда в первой половине сезона не знала. Экс-зведа "Аякса", румын Киву, сыграл только полторы из последних пяти встреч, то же самое касается и вратаря Пелиццоли (2 игры), француза Зебина (3 встречи) и Самуэля (единственный, кто сыграл 4 встречи). (Стоит сказать, что причиной пропуска встреч не всегда были травмы, но также и дисквалификации Зебина и Самуэля - прим. перев.)



Однако очевидно, что дело не только в этом. Обеспокоенность вызывает, прежде всего, физические кондиции игроков. После сезона 2002-2003, прошлым летом, штаб красно-жёлтых решил изменить способ подготовки команды таким образом, чтобы команда набрала хорошую форму уже к самому началу чемпионата. Результаты не заставили себя ждать: достаточно взглянуть на результаты первого круга. Теперь, однако, Капелло придётся столкнуться с естественным и неоспоримым фактом: нельзя пройти такой длинный турнир как чемпионат без спадов. Решающие баталии в чемпионате всё ещё впереди, и их нельзя пройти без усиления игры, особенно в центре поля. Дакур и Эмерсон не растеряли ещё своих кондиций, можно сказать, что француз играет даже лучше, чем в прошлом сезоне, который был у него первым в Риме. А вот Лима на левом фланге, а также запасные Томмази, Кандела (игроки экстра-класса, иметь в составе которых мечтают многие) и молодые Де Росси (сделавший громадный скачок) и Д'Агостино понизили свой игровой уровень (последние выступления Кандела и Томмази, будем надеяться говорят об обратном - прим. перев.). В воскресение на "Олимпико" в гости пожалует "Удинезе": отличный тест для красно-жёлтого механизма.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда