ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Платини: "Рома" и "Барселона" должны быть наказаны
21.01.2004
Платини призывает к суровым мерам против должников



По мнению легенды французского футбола, Мишеля Платини, к большим европейским клубам должны быть применены санкции (вплоть до перевода в низший дивизион), если их долги будут продолжать расти. Бывший игрок "Ювентуса" выступает против таких грандов как "Рома" и "Барселона", которые продолжают тратить деньги на покупку известных игроков, несмотря на то, что, по сообщениям, их финансовый кризис все более усугубляется.



Платини считает, что Европейским лигам следует брать пример с французского чемпионата, в котором клубы отправляются в низший дивизон, если их долги становятся слишком большими.



"Когда одна команда старается соблюдать правила, а другая позволяет себе при этом жить в долг, соревнование получается несбалансированным", говорит знаменитый француз. "Во Франции клубы, которые имеют большие задолженности отправляются в Дивизион Три и не могут приобретать игроков.

Я понимаю, что довольно сложно говорить о том, что "Рома" должна отправится в Серию С, но это не правильно, когда одни клубы делают все возможное, чтобы контролировать свои счета, в то время как другие, только и делают, что увеличивают свой финансовый "пузырь"."



"Это не правильно, к примеру, что Эдгар Давидс переходи в "Барселону", которая испытывает финансовые проблемы и которая не так давно уже приобрела Рональдиньо из "ПСЖ", продолжает он.



"Слишком легко выигрывать, когда вы не следите за своими долгами. Это беспокоило нас в течении нескольких последних лет, но в конечном счете мы все-таки должны принять решение об исключении из Лиги Чемпионов УЕФА клубов, которые не соблюдают экономические правила."



(Источник - Sky Sport)
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда