ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Принц и нищий
19.01.2004
Счет на табло. Рим ликует! Ликует в силу того, что «Рома», полностью «разваленная» в обороне, смогла показать характер и одержать прекрасную победу.

Император буквально взорвал атмосферу «Олимпико», отметившись невероятно красивыми голами. Давненько в его глазах не было столько огня! Он не только пытался завершить усилия своих партнеров в проведении атаки, не только старался вести игру команды, он…БОРОЛСЯ! За каждый мяч, за каждую пядь поля! Этим он заслужил аплодисменты не только посетителей стадиона, но и многих, многих десятков тысяч болельщиков «волков» во всем мире.

Не стоит, наверное, описывать реакцию трибун на голы Императора. Особенно второй. В этот день цезарь был Богом. Богом, которому поклонялся весь Вечный город, за исключением горстки прокаженных еретиков, чья подверженность страшной «голубой проказе» заставляет прятаться их в своих норах и редко выходить на свет…

Ореол божества затмил все. Даже тот факт, что на поле находился не менее великий и не менее значимый для команды игрок. Вполне возможно, что именно его усилия склонили чашу весов на сторону «волков», но, как известно, триумф – удел Цезарей, чьи центурионы, утирая кровь на своих телах, готовы по первому приказанию Божественных вновь броситься в бой…

Темнокожий игрок бросился вперед. Очередной подкат, очередное падение, очередная боль. Ничего. Он встал, с досадой отметив, что мяч остался все же у противника. Ничего. В следующий раз он сыграет жестче, раз и навсегда отбив у врага охоту тягаться в чем-то с «волком». Прерванная атака «Сампы», перехваченный мяч, борьба за центр поля. Жестко, жестоко, с холодным огнем в глазах. Наверное, именно так верные легионеры Цезаря шли на смерть в решающей схватке с сыновьями Помпея…

Окончание матча. Победа. Трибуны скандируют имя Императора, везде ликование и радость. Уставший центурион покидает поле. Никто не поет ему оды, никто не называет его спасителем. Однако он знает, что вскоре он вновь выйдет на зеленый газон. Вновь сыграет жестко, жестоко, с холодным огнем в глазах. Вновь вонзится клыками в плоть врага. Он не может иначе: он – волк, для которого есть только одна истина: «Пока я жив, я буду бороться!».

Тишина…Покой…Стены стадиона еще долго будут помнить о великом Императоре, забыв о простом центурионе. Однако даже сквозь самые громкие свершения будет виден взгляд. Взгляд холодных жестких глаз.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда