ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Обзор финансового положения итальянских клубов от Goalcity.it
16.01.2004
К сожалению нужно констатировать, что в кальчо кризис. Особенно "пострадал" центр и на юг Италии. Ситуация в "Лацио", "Наполи" и "Роме", особенно в первых двух, близка к критической. Неаполитанцам, кажется, не избежать суда за долги, считает Goalcity.it. Единственный клуб, который не испытывает трудностей в финансах - это "Фиорентина".



Обо всём по порядку: Диего Делла Валле, нынешний босс "фиалок" - единственный, кто выплачивал всю зарплату игрокам вовремя вплоть до декабря. Для других клубов есть два сценария: или они платят с задержкой, или не платят совсем.



Из клубов Серии А, которые выплачивают зарплату с задержкой, некоторые уже расплатились за декабрь, это - "Удинезе", "Интер", "Ювенутс" и "Милан". Больше всего проблем испытывает "Анкона": её президент, Пьерони, рассчитался только за июль и август. Подопечные Гауччи в лучшем положении: "Перуджа" уже выплатила все за октябрь. "Парма" и "Рома" прекратили платить зарплату после сентября. У многих клубов есть задолженности по прошлому сезону (за май и июнь), но по соглашению с Федерацией футбола у них есть время решить данную проблему до 30 июня нынешнего года.



В Серии Б ситуация не менее сложная. Как уже говорилось, по правилам живёт только "Фиорентина". В других клубах наблюдаются хронические задержки по несколько месяцев. "Торино" только на прошлой неделе выплатило сентябрьскую зарплату после угроз бунта некоторых игроков. "Наполи", который находится в самом тяжёлом положении, заплатил игрокам только за июль. Тоте Нальди, президент "Наполи" находится в полнейшей растерянности и не знает, где взять средства, необходимые для выживания. Клуб словно находится в кратере извергающегося Везувия.
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда