ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Кубок Италии: "Милан" - "Рома"
15.01.2004
Ну что можно сказать об этом матче. Неприятно проигрывать дважды подряд одному и тому же сопернику. Еще неприятнее – если это соперник в некотором роде принципиальный. Втройне неприятно, если третий матч подряд этих команд на Сан-Сиро происходят странные вещи, начиная с рукотворного гола Индзаги, продолжая судейским цирком в ответном матче финала Кубка и заканчивая в высшей степени неоднозначным судейством сегодня.

А вообще матч был хороший. Очень быстрый, много опасных моментов с той и другой стороны. Было видно, что особенного напряжения нет, цена победы не высока.

Неприятно удивил Де Росси, большую часть матча игравший очень грязно не в смысле грубости, а относительно брака в передачах. Постоянно его ошибки начинали атаки «Милана». В противовес ему очень симпатично смотрелся Дамьяно Томмази, как в атаке, так и в отборе. В памяти остался отправленный им на трибуны мяч из выгодной позиции и в большей степени – спорная ситуация в штрафной – противоборство с Нестой. Бывший капитан «Лацио» довольно откровенно свалил нашего опорника, но у судьи были свои взгляды на результат матча. Что и подтвердилось в момент первого гола. Какая знакомая ситуация – Капелло смеется, игроки протестуют, телевидение раз за разом прокручивает спорный момент, но сделать уже ничего нельзя… В принципе, гол можно было б засчитать, квалифицировав действия Борриелло как пассивный офсайд, не перекрывающий обзора вратарю. Но каким образом можно определить, что пас был именно на Томассона, я не знаю. Просто заброс мяча за спину защитников. Там же за спинами был Борриелло, который принял весьма активное пассивное участие в завершении атаки. Но в итальянском футболе свои неписанные правила. Карью забил симпатичный гол, и команды вроде б успокоились. Времени оставалось мало, казалось, все шло к ничье. Правда, «Рома» слегка активизировалась, и в последние минуты даже де Росси стал напоминать самого себя. Не в защите, так в атаке – два его удара головой после угловых и один очень сильный издали.

Капелло, явно согласный на ничью, снимает Д’Агостино и выпускает Дакура. А Анчелотти, напротив, меняет Зеедорфа и Борриелло на Кака и Сержиньо – явно атакующий вариант. Впрочем, хозяйское положение обязывало.

Гол пропустили довольно нелепый, забыв Амброзини в самом центре штрафной в гордом одиночестве. Капитан «Милана» не просто был первым на отскоке: он спокойно забил мяч практически в пустые ворота, ибо Дзотти уже не успевал подняться после героического снятия мяча с ноги Томассона.

Д’Агостино очень понравился, хорошо отрабатывал сзади и неплохо пасовал. Карью кроме гола замечен в постоянных фолах в атаке. Дзотти, как уже говорилось, был очень хорош. Он ничего не боится и кидается в самую гущу схватки.



Что можно добавить – результативное поражение с разницей в 1 мяч на выезде – не самый плохой результат для кубковой встречи. Посмотрим, что будет в ответном матче на Олимпико.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда