ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома"-"Милан"
08.01.2004
Вчерашний матч был пока самым красивым в итальянском сезоне. От начальной интриги до финального свистка было страшное напряжение, которое передавалось болельщикам и, судя по поведению Кассанито, игрокам в первую очередь. Матч показал, какими резервами обладает и как разнообразно тактически "Милан" может играть, если у Анчелотти хватает смелости на эксперименты в игре. При отсутствии основных игроков обороны и Индзаги "Милан" насытил среднюю линию поля, причем игроками, амплуа которых можно определить, как полузащитники атакующего плана. Это Руй Кошта, Кака и Зеедорф. При наличии помогающих из глубины поля Гаттузо и Пирло подобная гремучая смесь в центре не оставила камня на камне от защиты Ромы 3 в линию и полностью переиграла Эмерсона и Дакура. Панкаро при такой помощи средней линии не составило труда справиться с Манчини, а Лима вообще никаких сложностей перед игроками "Милана" не поставил, да к тому же проваливался сзади, за что был справедливо посажен на скамью уже после перерыва. Показателен был 2 гол "Милана". Дакур теряет в перепасовке мяч в центре и на 3 защитников вываливается трезубец "Милана". Руй Кошта обыгрывает легким движением Пануччи и как на блюдце отдает Шеве… В атаке комбинации сходу в одно касание при плотной опеке почти не проходили. Тотти при получении мяча обычно сразу был окружен миланской полузащитной оравой, и ничего сделать в условиях такого прессинга ему не удавалось.



В отличие от "Милана" у "Ромы" фантазиста только в единственном числе, а вот фантазия Кака и Руя Кошты была на порядок более эффективной, их комбинации завершались опасными ударами еще при нулевом счете, спасал Самуэль. Фантастическую передачу сделал человек, от которого этого римляне ждали меньше всего, – Зеедорф, а Шева конфетку развернул и быстренько скушал, оставив Пелиццоли наблюдать за полетом мяча на карачках. Как же это стало напоминать прошлогоднюю игру на Олимпико в финале Кубка! Тогда Ваня тоже получил за шиворот от Шевы.



Между двумя голами "Милана" случились стандарт Тотти, голевой пас Манчини и голевое чутье Кассанито, заставившие забыть на перерыв о тактике и замолкнуть миланский улей в Метле. При равном счете Капелло не решился жертвовать нападающими ради укрепления центра поля, наверное, под впечатлением гола Кассано, а вышедший Дельвеккио никак не смог обострить игру "Ромы" в атаке. Миланский кулак в середине по-прежнему вязал Тотти и Кассано по рукам и ногам и не давал продохнуть ни секунды. Интересно, что, как только мяч попадал в штрафную "Милана", то сразу возникал опасный момент, Кассано бил головой, когда ему вообще никто не мешал, в другом моменте только Дида спас в тигрином прыжке, когда СуперМарко уже хотел замкнуть прострел Пануччи. Отчаяние от бесплодных попыток в конце матча даже приблизиться к штрафной "Милана" наблюдать было жутковато и только подтверждало справедливость приближающейся победы "Милана". Победы опустошающей, заставляющей задуматься, что мы проиграли - битву или войну…
 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда