ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" - "Реджина"
02.11.2003
"Милан" и "Ювентус", сыграв накануне вничью, приблизили к себе "Рому", которая в воскресенье уверенно разобралась с "Реджиной".

Такие матчи называют проходными, а счет в них - закономерным. По составу и по задачам "Реджина" сильно уступает "красно-желтым", поэтому, выпуская и Кассано, и Монтеллу, Капелло расчитывал подарить болельщикам красивый и атакующий футбол .

«"Рома" атаковала много и красиво,а игра "Реджины" в большинстве своем сводилась к дальним ударам и контрвыпадам, что и неудивительно - матч проходил на "Олимпико", где еще никому не удавалось распечатать ворота Пелиццоли. Трагический герой встречи - Франческо Тотти. Столько моментов было им создано и упущено, что закрадываются мысли о каком-то проклятии!
На первых минутах Кассано отличным пасом выводит капитана один на один с вратарем. Ческо бьет, кипер задевает мяч рукой, и он летит чуть мимо ворот. Затем Тотти бьет издали, Беларди вытаскивает "пятнистого" из угла. Кассано с левого фланга классно накидывает мяч в центр штрафной, на набегающего Франческо, капитано не смог в касание переправить сферку в ворота, которая после тычка уходит за лицевую.
Первый гол: Дакур, воспользовавшись ошибкой реджианца в центре поля, переправляет мяч Монтелле, который красиво его обработав, выходит один на один с Беларди и спокойно направляет "предмет раздора" в дальний угол. Опять Тотти, со штрафного, обводит стенку: вратарь из нижнего угла тащит абсолютно мертвый мяч. Опасный полумомент у «Реджины» - Ди Микеле, получив передачу от Фальсини с левого фланга, сильно бьет по центру, но удар не получается - на несколько метров выше ворот. Затем еще один опасный момент у наших ворот возникает из-за ошибки Пануччи - прерывая навес Фальсини с фланга, защитник «Ромы» в падении головой переправляет сферку набегавшему Бонаццоли, который сильно приложился из-за пределов штрафной - мимо. Мяч перехватывают римляне, Кассано прорывается слева в штрафной, опять отдает в центр Тотти, который оказывается прямо перед вышедшим вратарем- с трех метров Капитано попадает в Беларди. Опасный штрафной в исполнении «Реджины»: Иранек в нижний, Пелиццоли на месте. Сольный проход Эмерсона справа, прорыв в штрафную, удар в ближний- Беларди четко забирает мяч. Незасчитанный гол - дальний выстрел Моцарта, игрок «Реджины» Ди Микеле в это время в пассивном офсайде, Пелиццоли отбивает перед собой, на отскоке тот самый Ди Микеле добивает в сетку, но судья поднял флаг. Потом опять Тотти с ближней дистанции, Беларди кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
Монтеллу меняют на Де Росси, автор первого гола явно недоволен - бубнит что-то под нос и после ухода продолжает дуться на скамейке. «Реджина» несколько оживляется - сначала Паредес стреляет издали, затем навес в штрафную, справа от Пелиццоли с угла сначала бьет Ди Микеле, потом Паредес наносит удар головой в упор - вратарь "Ромы" на месте. Тотти классно накидывает прямо на голову Самуэлю, удар - Беларди на высоте. Симпатичная перепасовка на половине поля соперника: Кассано-Тотти-Лима-Тотти. Капитано бьет издали и Беларди вытаскивает. Зебина при розыгрыше углового толкается в штрафной с Моцартом и в итоге сваливает его, но свисток молчит - первым нарушал правила как раз капитан "Реджины". Кассано при сообщении о замене делает крайне недовольный фейс и идет на скамейку дуться вместе с Монтеллой. Выходит Карью и практически сразу же забивает красивый гол. Да, Карью. Да, красивый. Дакур издали накидывает в левый угол штрафной на Де Росси, который роскошно в одно касание внешней стороной стопы отправляет мяч Карью. Норвежец обыгрывает двух защитников и закатывает "пятнистого" в дальний. От счастья бежит к Курва Суд, по дороге опрокидывая ведро с водой.
У «Реджины» в концовке было два момента, один опасный - бил Бонаццоли, Пелиццоли вытянул мертвый мяч, второй - тоже Бонаццоли, с той же позиции (слева от Пелиццоли), в нескольких метрах от ворот, уже не так серьезно - практически в руки вратарю «Ромы». Интересно, что в интервью после матча надутый до этого Монтелла сиял и улыбался.

 
Автор: Jackie
 
 
Кадр дня Все фото

Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда